Выбор расширений для портала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Андрей свою "переделку" холит и лелеет - свежие версии и патчи выходят постоянно (последняя была в конце мая)

Я бы с удовольствием поставил эту галерею себе, но вот похоже автор не торопится делать ее для 1.5
 
Я бы с удовольствием поставил эту галерею себе, но вот похоже автор не торопится делать ее для 1.5
как и большинство разработчиков :)
писал ему на счет планов по 1.5, но ответа пока не получил.
 
Люди посоветуйте модули
суть:
1)Каталог организаций и услуг, вывод по категориям
2)Редактируемые поля
3)Возможность Установки местонахождения и адреса организаций. (Googlemaps)
4)Рекламные материалы (Добавление юзером доп полей)



Выбор веду между SOBI или Mosets Tree

зы: Перечитал много , каждый хвалит свое болото.
 
DK-Scorp, ты наверное имел ввиду "сколько может стоять", а не "сколько может стоить"?
Если обработать шабик, убрать ссылки на аффтара и подрезать всякие аттрибуты (ja_, rt_, gk_ и т.д.), то можно спокойно поживать и добра наживать ;)

Да нет именно стоить! Например сделана пара порталов
а чел хочет - аналогично, ну или почти :) так вопрос сколько может стоить если отдать сборку, которую он зальет и поставит без геморов. Понятно что вопрос растяжимый, но хотя бы с какой суммы стартуют или наоборот сбивают?
 
Сео Джумла + эти компоненты:

eXiT-Poll (опросы)
JComments (коменты)
JoomlaStats (статистика сайта)
Letterman (почтовая рассылка)
 
на каком компоненте можно реализовать функцию списка фирм-партнеро? наверное ближе будет определение - а-ля каталог. SOBI и MosTree довольно таки громоздкие.
 
Как это фирм-партнеров ? Каталог фирм а-ля желтые страницы можно реализовать Sobi, mosThree, Jadres (до соби разрабатывающейся), mosDirectory, ADS manager
в названиях мог ошибиться до букв:), с последним трудно переделать диз, по крайней мере у меня не получалось сделать так как хотелось. Самый мощный и лучший и гибкий во всех отношениях говорят мосетстрее но я его не ставил, поэтому не знаю.
В соби много гемора по поводу кодировок в 1251 и поиск
почти не работает. Выбор за тобой, ну и по форумам порыскай
 
посоветуй модули курсов валют, погоды и гороскопа под 1.5..если есть
 
Посоветуйте пожалуйста:

1. Сайт+Форум. Joomla (1.0 или 1.5?) + IPB (2.3.4). Посоветуйте самый лучший коннектор. Желательно без модификаций файлов движков.
Он должен уметь регистрировать в обе базы, делать сквозную авторизацию, изменение профиля. Очень желательно, чтобы форум мог быть в поддомене.

2. Фотогалерея. Личные и общие. Максимально удобная. Что чаще всего обновляется?

3. Планируется сделать пару подсайтов в поддоменах а-ля name.domain.com. Так вот я хочу управлять всеми ими из одной админки, НО чтобы пользователи регистрировались один раз. В общем лучше, чтобы это был один движок, а не много.

4. Сквозные комментарии с форумом. Реально? Юзеры коментят пост в джомле, коменты появляются на форуме в соответствующих топиках "Обсуждение [название_поста]".

5. Какая то блоговая система, друзья, группы, спасибо_за_пост. Community Builder или IPB функционал лучше ипсользовать для построение какой то социальной сети?

Чем связать CB и IPB? Или связка (IPB) + (Joomla+CB) будет работоспособной?

Возможно и в профиле пользователя обьеденить последние посты/комментарии/темы форума/ответы форума/картинки в галереи/друзей/группы? Или это все в разных местах все будет?

Очень хочу прочесть обоснованные мнения.
 
Посоветуйте пожалуйста:

1. Сайт+Форум. Joomla (1.0 или 1.5?) + IPB (2.3.4). Посоветуйте самый лучший коннектор. Желательно без модификаций файлов движков.
Он должен уметь регистрировать в обе базы, делать сквозную авторизацию, изменение профиля. Очень желательно, чтобы форум мог быть в поддомене.

2. Фотогалерея. Личные и общие. Максимально удобная. Что чаще всего обновляется?

3. Планируется сделать пару подсайтов в поддоменах а-ля name.domain.com. Так вот я хочу управлять всеми ими из одной админки, НО чтобы пользователи регистрировались один раз. В общем лучше, чтобы это был один движок, а не много.

4. Сквозные комментарии с форумом. Реально? Юзеры коментят пост в джомле, коменты появляются на форуме в соответствующих топиках "Обсуждение [название_поста]".

5. Какая то блоговая система, друзья, группы, спасибо_за_пост. Community Builder или IPB функционал лучше ипсользовать для построение какой то социальной сети?

Чем связать CB и IPB? Или связка (IPB) + (Joomla+CB) будет работоспособной?

Возможно и в профиле пользователя обьеденить последние посты/комментарии/темы форума/ответы форума/картинки в галереи/друзей/группы? Или это все в разных местах все будет?

Очень хочу прочесть обоснованные мнения.

Линейка 1.0.х..
Однозначно.
все остальное.. очень сильно зависит от твоих возможностей (в плане кодинга или финансов), т.к. готовых решений нет..
Все вышеперечисленное реализуемо, но требует доработок/сопряжения скриптов на уровне ядра..
Ты хочешь управлять всем из "одной админки".. и в то же время пишешь IPB... (создается впечатление что сам ещё не до конца представляешь что хочешь иметь на выходе)
Хотя можно не "метаться", и реализовать все вышеперечисленное только на J! и её "родных" расширениях.. дописав некоторые столь необходимые тебе фишки самостоятельно..

Для начала - определись с масштабами сайта..
Далее можно рассмотреть такую связку: J!+CB+форум-компонент(на выбор)+галерея(тоже есть из чего выбирать)+блог.. Все это легко объединяется плагинами СВ в общий профиль и мамботами для связей между собой..
Таким образом, просто используя "готовые решения", имеем 90% требуемого функционала..
Остальное - выдумка и "напильник"..

Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху