Как чайнику разобраться в мире CMS?

  • Автор темы dandichka
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
antislaed = slaed

вообще система постороенна на nuke, но отверстать и сделать себе, проблем не будет

antislaed
1. нулленная беслатная
2. тех поддержки нет

slaed
1. платная, 50$
2. поддержка
3. дописывание модулей

---
выбирать как всегда тому, кому какие нужды
есть лайн версия данной системы, которой я сейчас с удовольствием пользуюсь

у ней тоже сови преимущества

1. обновления
2. поддержка
3. дописывание модулей
 
советую

для начала советую поюзать slaed и dle, наиболее простые в освоении системы, есть много дополнительных модулей.
 
Я начинал изучение ЦМэсов, с cutephp... помоему очень проста, и подойдет для новичка...
 
  • Заблокирован
  • #24
Блин.. да в изучении СМS ничего сложного нет поставил себе апач... пхп... и мускул и изучай себе любой двиг... Ставятся они все всеравно одинаково....

З.Ы. А вообще я не помнб с каого двига я начал... но скажу ожно я его нашел...и этот двиг joomla... :yahoo:
 
поставь на локаль вертриго и наслаждайся
 
изучать можно по частям

Я могу посоветовать изучить основы построения CMS таким образом. Скачай FCKEditor и научись делать простейшие странички на php, которые будут работать как онлайн-редактор.

Вторым шагом - почитай на phpclub.ru статью Кузьмы Феськова о том как использовать деревья - там достаточно доступно описаны принципы работы его класса dbtree, попутно разберешься с азами работы с ADODB.

Получив такой опыт, сможешь перейти к разбору кода CMS и оценить, что в них тебе подходит, а что нет.

Удачи!
 
моё знакомство с цмс началось с исправления бажных скриптов, в итоге написал свой простенький скриптик для добавленя-редактирования новостей с использованием mysql. но что бы написать что то серьёзное, нужно учить матчасть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху