Защита скриптов.

А защита эта вообще есть?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а привязка к домену убирается удалением 1-2 строк!
Ну если ты будешь привязывать как раз через эти 2 строки... :)))
По теме:
2 недели назад клиент купил скрипт магазина. По предварительным переговорам было понятно, что знания программёра есть у клиента. Скрипт с открытым кодом, но привязка к домену присутствует.
Так вот наблюдаю уже вторую неделю попытки обойти защиту.
Хера с два. Проще будет написать свой.
 
Вариантов множество .
Кто-то будет использовать Zend, кто-то - привязку к домену .
А кто-то - проверку CRC для всех файлов при установке, например .

Вообще, 100%-ой защиты не существует .Доказано .
 
Вообще, 100%-ой защиты не существует .Доказано .
А никто и не спорит. Но можно сделать защиту, обойти которую можно только с очень хорошими знаниями программирования. И программеру проще будет написать скрипт с ноля, чем чистить код. Проверено на себе... ;)
 
invader написал(а):
А никто и не спорит. Но можно сделать защиту, обойти которую можно только с очень хорошими знаниями программирования. И программеру проще будет написать скрипт с ноля, чем чистить код. Проверено на себе... ;)
Но ведь есть некоторые индивидуумы :) .
Ведь Битрикс с нуля не написать ;)
 
El_Magnifico написал(а):
не согласен - сколько уже скриптов были раззендены?
а привязка к домену убирается удалением 1-2 строк! мое мнение - лучие способы это уникальное кодирование с обращением через сервер разработчика ;)

А нагрузочку на этот сервер представляете? :)
 
stud2000 написал(а):
А нагрузочку на этот сервер представляете? :)
Вполне представляю, особенно если сделать проверки грамотно ( например каждый ...дцатый заход пользователя и т.п. - я не спец по защите скриптов но если надо могу продумать всю структуру

Добавлено через 3 минуты
invader написал(а):
Ну если ты будешь привязывать как раз через эти 2 строки... :)))
По теме:
2 недели назад клиент купил скрипт магазина. По предварительным переговорам было понятно, что знания программёра есть у клиента. Скрипт с открытым кодом, но привязка к домену присутствует.
Так вот наблюдаю уже вторую неделю попытки обойти защиту.
Хера с два. Проще будет написать свой.
не согласен - в итоге само доменное имя (привязка) выглядит не более чем 2 строки которые легко заменяютя на другие(необходимые) поиском и заменой. я нулил такие вещи
 
El_Magnifico написал(а):
Вполне представляю, особенно если сделать проверки грамотно ( например каждый ...дцатый заход пользователя и т.п. - я не спец по защите скриптов но если надо могу продумать всю структуру

Тогда не пользователя, а админа и не на сайт, а в панель админа. Иначе ппц, скока запросов.



А не подскажут ли многоуважаемые посетители как защитить javascript ?
 
stud2000 написал(а):
Тогда не пользователя, а админа и не на сайт, а в панель админа. Иначе ппц, скока запросов.
поддерживаю... на разработку защиты уходят порой месяцы (это я про принципиально новые методы) :)

а по поводу явы - помоему яву явой и кодируют
 
не согласен - в итоге само доменное имя (привязка) выглядит не более чем 2 строки которые легко заменяютя на другие(необходимые) поиском и заменой. я нулил такие вещи

Фига с два. В итоге все таблицы базы участвут и более 50% файлов. Алгоритм НЕ расскажу, ибо нефиг. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху