Защита скриптов.

А защита эта вообще есть?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gpl-violations.org -Ребята занимаются поиском нарушителей GPL. 100% дел иницииорованных ими выграно. Их деятельность составляет солидную статью дохода FSF. Так что с крупными проектами с GPL лучше не шутить..

Не убедил. Совсем. Положу я с прибором на gpl-violations и иже с ними, пока законы о защите авторских прав не доработаны. Я не пользуюсь нулл скриптами, благо своя голова на плечах и руки есть. Вообще эти пугалки по типу русских щитов, виолатион и прочей хрени у меня вызывают усмешку саркастическую. При должном подходе с моей стороны доказать что я использую их разработку нихрена они не смогут...;)
 
invader написал(а):
Не убедил. Совсем. Положу я с прибором на gpl-violations и иже с ними, пока законы о защите авторских прав не доработаны. Я не пользуюсь нулл скриптами, благо своя голова на плечах и руки есть. Вообще эти пугалки по типу русских щитов, виолатион и прочей хрени у меня вызывают усмешку саркастическую. При должном подходе с моей стороны доказать что я использую их разработку нихрена они не смогут...;)
Так что с крупными проектами с GPL лучше не шутить..
я не думаю что твой проект и доход с него настолько крупен что-бы их заинтерисовать. Пока что они наезжают в основном на производителей хардвера использующих GPL софт в прошивках к нему.
Положу я с прибором на gpl-violations и иже с ними, пока законы о защите авторских прав не доработаны.
А если наедут судить будут не по Российским законам, а как было с ELCOMsoft и Adobe по американским ;)

Вобщем надо быть очень аккуратным, но париться лишний раз не стоит
 
Какие бы ни были законы... будет борьба юристов. И победит сильнейший. В любом законе опытный юрист найдёт лазейки. И вот тут вопрос стоит о величине и отдаче проекта. Если отдача есть и неплохая, то зачем мне использовать варезное ПО? В силах купить. Опять же, если есть деньги, то и юрист сильный будет.
Фигня какая то получается... сам я себя запутал... Ну его нафиг :))))
 
invader написал(а):
Какие бы ни были законы... будет борьба юристов. И победит сильнейший. В любом законе опытный юрист найдёт лазейки. И вот тут вопрос стоит о величине и отдаче проекта. Если отдача есть и неплохая, то зачем мне использовать варезное ПО? В силах купить. Опять же, если есть деньги, то и юрист сильный будет.
Фигня какая то получается... сам я себя запутал... Ну его нафиг :))))
Тут может запутаться даже юрист..

Вообще что то неслышу я по телефидению какието факты задержания хакеров/программистов/нуллеров(тем более)...
Чтот кроме "1 канала" у нас никто и не пытаетса свои права защищать.

В общем если у вас нет денег и юриста бойтесь..

А вообще если можете платить, надо платить.
 
Какие бы ни были законы... будет борьба юристов. И победит сильнейший. В любом законе опытный юрист найдёт лазейки. И вот тут вопрос стоит о величине и отдаче проекта. Если отдача есть и неплохая, то зачем мне использовать варезное ПО? В силах купить. Опять же, если есть деньги, то и юрист сильный будет.
Фигня какая то получается... сам я себя запутал... Ну его нафиг :))))
:D
В общем если у вас нет денег
если у вас нет денег- небойтесь- вы никому не нужны
 
если у вас нет денег- небойтесь- вы никому не нужны
ВОТ! Кстати ответ на все вопросы о варезе. ;)
 
invader написал(а):
ВОТ! Кстати ответ на все вопросы о варезе. ;)
Да.. но всёравно если будет повод по голове стукнуть..стукнут..

Тюк тюк, и каюк.

Неоднозначно всё это..
 
Zeratul написал(а):
Тут может запутаться даже юрист..

Вообще что то неслышу я по телефидению какието факты задержания хакеров/программистов/нуллеров(тем более)...
Чтот кроме "1 канала" у нас никто и не пытаетса свои права защищать.

В общем если у вас нет денег и юриста бойтесь..

А вообще если можете платить, надо платить.

А не думали почему? ; )
Да потому что если ловить будут всех умных тех же взломщиков ПО - как же на всяких "горбушках" некоторые заработают ; ) Никак, рынок просто остановится ...
 
Firerman написал(а):
А не думали почему? ; )
Да потому что если ловить будут всех умных тех же взломщиков ПО - как же на всяких "горбушках" некоторые заработают ; ) Никак, рынок просто остановится ...
Прям щас..

Как всегда напугают ламеров и этим закончиться...

Потому что пиратам не будет сложно заплатить опытному программисту чтобы он им что то сломал :D

Глупо это...
 
Zeratul написал(а):
Прям щас..

Как всегда напугают ламеров и этим закончиться...

Потому что пиратам не будет сложно заплатить опытному программисту чтобы он им что то сломал :D

Глупо это...

А ты не думал почему рынки типа "Юноны" в Питере, "Митинского" в Москве и т.д. до сих пор существуют и процветают? Купить там можно все, начиная от гвоздика, чтобы дома термометр прибить и заканчивая ... - у кого фантазии больше, не буду проявлять свою собственную ; )
Я не имел ввиду, что нуллеров и крякеров не ловят потому, что софта не будет, нет. Я имел ввиду, что все это пересекается с большим бизнесом. И если те, кто рассказывают о том, какие плохие "студенты из Малого Залупинска", закавшие сайт крупной компании "Большого Залупинска" параллельно держат свой бизнесс в "Среднем Залупинске", который тоже попадает под статью - ни х*я не будет равноправия : )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху