Защита скриптов.

А защита эта вообще есть?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Okioki написал(а):
А если в комментариях писать русскими буквами, то эффект тот же будет?
русиш не декодится, из этого следует ничего не останется ток вопросики.
 
Okioki написал(а):
А если в комментариях писать русскими буквами, то эффект тот же будет?
Коменатрии при кодировании удалябться ...
 
Надо было тему назвать: Как защититься от авторских прав...
Защита серьёзная (ИМХО) у серьёзных проектов. Но скорее не в смысле кода, а юридическая.
Вот в чём вопрос - у меня инет-магазин на ломаном кубике. И мне не спокойно. Когда это единственная возможность прокормить семью, знаете, то хоцца надёжности и спокойствия.
Но прикупить битру нет лишних средств, прикупить шоп-скрипт - там нет того, чего есть в кубике. Русского кубика нету.
Может есть инфа по доступным скриптам надлежащего качества и доступной ценой? А может и темку соответствующую кто знающий создаст...

Ну иногда интересно, можно ли себе позволить купить уже знакомый скрипт, но тока уже не поломанный.
 
difour написал(а):
русиш не декодится, из этого следует ничего не останется ток вопросики.
Ты неправ.
Смотря какой дезендер.

У меня не в одном скрипте после дезенда нету вопросикоф. :p
 
Zeratul написал(а):
Ты неправ.
Смотря какой дезендер.

У меня не в одном скрипте после дезенда нету вопросикоф. :p

То же самое. Прекрасно дезендиться и с русским. :)
 
Да лано, php ещё можно защитить, а вот с perl уже есть проблемы, т.к. его ничем не закодируешь. Иногда кодируют код, а в начале проги помещают его расшифровщик, но это тока защита от ламера и не больше.
 
Slayter написал(а):
:)
* я сам, как организация :)
* защищаю свои скрипты :)
* zend encoder, плюс копия скрипта на маленьком диске(200mb) отправляется в конверте, в специальном противоударном пакетике, конверт отправляю сам себе и потом любой...даже самый неграмотный юрист разобьёт плагиаторов и нуллеров в пух и прах, и хер они выдадут мою работу за свою, плюс ещё штраф заплатят. Это самый простой способ защиты. Можно заверить копию у нотариуса. На софт патенты не выдаются, так что этот вариант отпадает(микрософт корпорейшн была послана **х, когда попыталась получить патент на свою винду) :)
* была такая ситуация, что заказчик подключил к проекту посторонних разработчиков, к проекту, который разрабатывался изначально одним мной, так вот эти ублюдки на своём офиц. сайте в портфолио выложили мой проект - о чем впоследствие пожалели. дальше предварительного слушанья дело не ушло. ущерб был возмещен сполна :)
патенты выдаются, это можно посмотреть даже в самой vmware, невыдаются если в разработке есть сторонние разработки
 
патенты выдаются.........

Кем?
Кто будет защищать авторские права?
Я вам выпишу вагон и маленькую тележку патентов, вывесите их в сортир для красоты.
 
Zeratul написал(а):
В общем ставлю такой вопросы. Думаю всем интересно! :)

1) - Какие организации занимаются защитой скриптов?
2) - Какие скрипты они защищают?
3) - Каким образом защищают?
4) - Примеры защиты удачной и неудачной.

В общем это очень интересно.. просто когда юзаешь какой-либо скрипт всегда надо знать на кого можно нарваться(или на что).



Русский ШИТ :D

Пишите.. интересно...
gpl-violations.org -Ребята занимаются поиском нарушителей GPL. 100% дел иницииорованных ими выграно. Их деятельность составляет солидную статью дохода FSF. Так что с крупными проектами с GPL лучше не шутить..
We also appreciate any information you might have about potential GPL abuses / misuses. Please be as specific as possible about the particular product, it's availability, which free software is used, ... Please report any such violations to license-violation@gpl-violations.org.
 
Rodik написал(а):
gpl-violations.org -Ребята занимаются поиском нарушителей GPL. 100% дел иницииорованных ими выграно. Их деятельность составляет солидную статью дохода FSF. Так что с крупными проектами с GPL лучше не шутить..
это идея, давайте создадим такую-же комманду нуледа:-] ток название несовсем подходит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху