[Помощь] Что выбрать Shop-Script или osCommerce?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mainIvan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
53
Реакции
3
В моем интернет магазине будет продоватся бытовая техника, мобильные телефоны, ноутбуки и т.д. У меня есть знания HTML и СSS, но нет знаний в PHP.
Лицензия на Shop-Script стоит приблизительно 300$ но нужно будет нанимать человека что бы этот движок настроить это гдето 100$.
osCommerce бесплатный но у меня в городе есть человек который доведет его до ума - 300$ (в цену входит и дизайн). Просто если будут какието проблемы с движком к ниму всегда можно будет обратится. Но слышал что этот движок неудобный в использовании.

Скажите плюсы и минусы этих движков. Меня интересует простой и надежный интернет магазин. :bc:
 
Shop-Script - мне лично не очень понравился.
osCommerce - более менее, и модулей можно позапихивать великое множество но немного в настройке тяжеловат.
 
У меня есть знания HTML и СSS, но нет знаний в PHP.
В этом плане будет проще с Shop-Script - он использует шаблонную стстему смарти - разграничение диза от программного кода, т.е нужны только знания хтмл и css.
в osCommerce такого нет, но там очень легко разобраться не имея навыков php.
Лицензия на Shop-Script стоит приблизительно 300$ но нужно будет нанимать человека что бы этот движок настроить это гдето 100$.
osCommerce бесплатный но у меня в городе есть человек который доведет его до ума - 300$ (в цену входит и дизайн).
А разве в Shop-Script не планируете делать дизайн? А это тоже баксов 300.
Просто если будут какието проблемы с движком к ниму всегда можно будет обратится.
обратиться можно, но не всегда есть гарантия, что человек будет постоянно сопровождать продукт. У shop-script есть суппорт, но он не отличается отличным сервисом.
Для osCommerce есть мощный портал русскоязычной поддержки, где можно получить ответы на все вопросы.
У shop-script'a такое отсутствует.

В пользу osCommerce: - очень много различных модулей и расширений. Если вам вдруг станет мало функциональности, то вы всегда сможете самостоятельно и бесплатно поставить тот или иной модуль, исходя из ваших потребностей.
В shop-script'e за долполнительные фичи вам придётся платить, при чём за каждое расширение.

Но слышал что этот движок неудобный в использовании.
С первого взгляда, да, shop-script кажется немного понятнее, но поработав день-два с oscommerce вы неудобства чувствовать не будете.
Меня интересует простой и надежный интернет магазин. :bc:
они оба достаточны просты и надёжны.

Из плюсов shop-script:
Данный скрипт, в своей базовой компектации, имеет весь необходимый набор инструментов, чтобы вы смогли с лёгкостью начать свой биз в интете.
Это и импорт/экспорт CSV, и российские платёжные системы, и модули отправки и т.д.
Оскоммерц до такого же функционала расширяется дополнительными модулями.

Мой совет:
если вы имеете 300$ на покупку скрипта для интернет-магазина, то не парьтесь - купите shop-script и начните работать.
Если у вас не достаточно средств и у вас есть возможность часть времени посвятить на изучение скрипта интернет-магазина, то можно взять osCommerce.
 
Выбирай Vamshop(новая сборка Vam но уже на основе xt:commerce и oscommerce) здесь на форуме лежит полная версия 1.40 и патчи до версии 1.43 можно скачать здесь
А если хочешь отличную тех. поддержку от VaM,то купи этот скрипт он стоит всего лишь 2000 рублейЧестно от себя скажу что Vamshop отличный магазин напичканный по последнему слову техники и причём с каждым обновлением функционал увеличивается.Кстати Vamshop уже можно скрестить с cms Drupal и форумом SMF инструкция на сайте.Из недостатков могу лишь выделить импорт и експорт товаров в excel(модуль easy populate),ну он просто ужасен.Из за маленьких недочётов которые ты даже вооруженным глазом не увидишь может полететь вся база при импорте из Excel - единственный минус который мешает мне купить этот скрипт и перейти из Shop-script на него,хотя если на сайте напрямую вводить базу то проблем не возникнет.;););)
 
Я сначала тоже свое внимание обратил на Shop-Script. Подкупила простота настроек и использования. Но потом попробовал OSCommerce и просто в него влюбился. Основные плюсы OSC:
1) Бесплатность;
2) Огромное количество дополнительных модулей в т.ч. и на русском языке;
3) Очень большой функционал;
4) Наличие такого замечательного модуля как STS Templates снимает практически какие-либо ограничения по дизайну магазина;
5) Наличие огромного количества платных шаблонов (см. template monster);
6) Имея минимальные знания в PHP можно собрать магазин абсолютно удовлетворяющий всем твоим требованиям.
Из недостатков (на собственном опыте:(
1) Модули бесплатные, поэтому с каждым приходится экспериментировать дабы не наломать дров;
2) На изучение всех возможностей и настройку модулей уходит довольно много времени (если все делать самому).
В принципе, если нет желания морочиться, можно обратить взор на VamShop (там один мануал чего только стоит). Он максимально адоптирован под российскую интернет-коммерцию+замечательная поддержка (не подумайте, что рекламирую их, т.к. мой OSC собран мной самим).
 
В моем интернет магазине будет продоватся бытовая техника, мобильные телефоны, ноутбуки и т.д. У меня есть знания HTML и СSS, но нет знаний в PHP.
Лицензия на Shop-Script стоит приблизительно 300$ но нужно будет нанимать человека что бы этот движок настроить это гдето 100$.
osCommerce бесплатный но у меня в городе есть человек который доведет его до ума - 300$ (в цену входит и дизайн). Просто если будут какието проблемы с движком к ниму всегда можно будет обратится. Но слышал что этот движок неудобный в использовании.

Скажите плюсы и минусы этих движков. Меня интересует простой и надежный интернет магазин. :bc:

Так ты чем будешь заниматься продовать товары? или администрировать его?

Если с точки зрения пользователя - то Shop Script понятен даже секретаршам (лично обучал одну :))

Если с точки зрения все настройки через админку - то osCommerce. Я иммею ввиду что там даже ширину, высоту и цвета через админку задаются.
 
Использую и очень доволен shop script premium – для всех нужд, функционал отличный, для полноценного инет магазина всего хватает и даже больше, наконец что самое главное - минимум затрат времени и усилий, что может быть проще html + css в элементарнейшем виде, остальное SS сделает за вас ;)
 
Так ты чем будешь заниматься продовать товары? или администрировать его?

Если с точки зрения пользователя - то Shop Script понятен даже секретаршам (лично обучал одну :))

Если с точки зрения все настройки через админку - то osCommerce. Я иммею ввиду что там даже ширину, высоту и цвета через админку задаются.
Я буду и продовать товары, и администрировать сайт.
По поводу osCommerce спасибо БОЛЬШОЕ :yahoo: думаю я его и буду брать
;)
 
двиг магазина это ещё пол дела. не собираетесь же вы хранить всю базу товаров и заказов только на сайт?
для хорошего магазину нужна связка с 1С ТиС или подобными. Дабы при слетании базы вы могли закачать реальные остатки товаров и заказов снова на сайт.
ну и расходные, и бух. документы сразу формировать удобно.
Какой из вышеперечисленных двигов это может?
 
двиг магазина это ещё пол дела. не собираетесь же вы хранить всю базу товаров и заказов только на сайт?
для хорошего магазину нужна связка с 1С ТиС или подобными. Дабы при слетании базы вы могли закачать реальные остатки товаров и заказов снова на сайт.
ну и расходные, и бух. документы сразу формировать удобно.
Какой из вышеперечисленных двигов это может?

1. Есть модули под 1с 7.7 и 8.0 которые выгружают данные практически во все известные типы магазинов, но они платные :);
2. Точно данную функцию поддерживают Битрикс и PhpShop Pro (в Shop-Script есть возможность выгрузки номенклатуры);
3. Из собственного опыта: написать обработку для выгрузки остатков из ТИС в базу для дальнейшей загрузки в OSC - около 2 часов работы (с перерывами на кофе)

PS Если нужна тесная интеграция с 1С личше Битрикса трудно что-то иное придумать ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху