Стоит ли переходить с WP на Movable Type?

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Noikudo, 21 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. Noikudo

Noikudo Постоялец

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    16
    Очень заинтересовался Movable Type'ом. Движок написан на Perl. Всё очень оптимизировано и функционально. После опубликования записи создаётся html страница и сайт вызывается без выполнения какого-либо php кода (принцепи точ в точ такой же как и в WP Super Cashe). С кодировкой в движке тоже всё хорошо. Хоть и UTF-8 (аякс блин), но письма приходят без крякозябриков и т.д.

Минус только один - Perl... Впринцепи ничего страшного нет, но насколько я понимаю плагины там тоже на Perl, что очень плохо т.к. перл учить надо, да и если б PHP плагины были то можно было б и существующие WP-плагины портировать...

Официальный сайт: http://www.movabletype.com/
    Подробнее о движке: http://www.movabletype.org/
    Русский сайт: http://www.movable-type.ru/

Собствено хочю услышать ваше мнение, стоит ли переходить, ведь смена платформы геморой еще тот. Да и цель перехода не имхо не сильно везкая - безопасность, стабильность и производительность :)

2. zhito

zhito

Регистр.:
    23 авг 2007
    Симпатии:
    22
    когда стало не хватать функционала вордпресса перешел на друпал. есть плагин для портирования всех материалов и категорий с сохранением путей к материалам как вордпрессе.
    но если функционал не цель перехода зачем переходить?
    безопастность - обновите до последней версии.
    скорость - поставьте плагин суперкеш.
    а может просто в хостинге дело?

Noikudo нравится это.
  3. fighterjet

fighterjet

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    107
    QWERTY принцип подсказывает оставаться на wordpress - его куда больше пользуют, к нему намного больше всего создается - в общем-то почти отраслевой стандарт в блогостроении. А проблемы порешают со временем.

Noikudo нравится это.
  4. Noikudo

Noikudo Постоялец

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    16
    fighterjet
    Согласен. Вот уже 2.6 в июне будет.

zhito
    Прблемы нет. WordPress - хороший движок, но всё в нем как-то через жопу... Но при должной заточке движка все проблемы решаются. MT пригляделся только тем что затачивать не надо, всё по умолчанию пряморуко :) Но ты меня всеже переубедил, не стоит оно того гемороя, а еще если не найду замену плагинам...

5. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Первые два пункта пресс справляется без проблем. Производительность - оптимизируйте движок. Учтите на WP написано куча плагинов, он используется многими веб мастерами и на него постоянно что нибудь пишут и дописывают.

Noikudo нравится это.
  6. masterfaster

masterfaster Постоялец

Регистр.:
    24 мар 2008
    Симпатии:
    8
    ну тренд вп кажется гораздо сильнее. и если хочеш быть в мейнстриме - вп рулез.

Noikudo нравится это.
  7. grindin

grindin

Регистр.:
    20 авг 2007
    Симпатии:
    26
    Chin на 4seo Писал, что вордпресс его разочаровал, есть много клевых аналогов

Noikudo нравится это.
  8. instant

instant Писатель

Регистр.:
    11 окт 2007
    Симпатии:
    1
    MT не совсем блогерский движок, я бы сказал это многофункциональный комбаин, wp очень не плох для блога, я как-то тоже думал о переходе, но не стал этого делать

Noikudo нравится это.
  9. rim89

rim89 Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2008
    Симпатии:
    5
    Перед установкаой Wp 2.5 пытался подружиться с MT, не вышло... движок хороший, но не доброжелательный( ко мне и денверу, на котором хотел его погонять)

Noikudo нравится это.
  10. Poster

Poster дизайнер

Регистр.:
    13 сен 2006
    Симпатии:
    31
    мне что-то не нравится направление развития WP... ищу альтернативы... может у макссайта будет хорошая цмс

Статус темы:
Закрыта.