• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Стоит ли переходить с WP на Movable Type?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noikudo

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
112
Реакции
24
Очень заинтересовался Movable Type'ом. Движок написан на Perl. Всё очень оптимизировано и функционально. После опубликования записи создаётся html страница и сайт вызывается без выполнения какого-либо php кода (принцепи точ в точ такой же как и в WP Super Cashe). С кодировкой в движке тоже всё хорошо. Хоть и UTF-8 (аякс блин), но письма приходят без крякозябриков и т.д.

Минус только один - Perl... Впринцепи ничего страшного нет, но насколько я понимаю плагины там тоже на Perl, что очень плохо т.к. перл учить надо, да и если б PHP плагины были то можно было б и существующие WP-плагины портировать...


Официальный сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подробнее о движке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Русский сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Собствено хочю услышать ваше мнение, стоит ли переходить, ведь смена платформы геморой еще тот. Да и цель перехода не имхо не сильно везкая - безопасность, стабильность и производительность :)
 
когда стало не хватать функционала вордпресса перешел на друпал. есть плагин для портирования всех материалов и категорий с сохранением путей к материалам как вордпрессе.
но если функционал не цель перехода зачем переходить?
безопастность - обновите до последней версии.
скорость - поставьте плагин суперкеш.
а может просто в хостинге дело?
 
QWERTY принцип подсказывает оставаться на wordpress - его куда больше пользуют, к нему намного больше всего создается - в общем-то почти отраслевой стандарт в блогостроении. А проблемы порешают со временем.
 
fighterjet
Согласен. Вот уже 2.6 в июне будет.

zhito
Прблемы нет. WordPress - хороший движок, но всё в нем как-то через жопу... Но при должной заточке движка все проблемы решаются. MT пригляделся только тем что затачивать не надо, всё по умолчанию пряморуко :) Но ты меня всеже переубедил, не стоит оно того гемороя, а еще если не найду замену плагинам...
 
Да и цель перехода не имхо не сильно везкая - безопасность, стабильность и производительность
Первые два пункта пресс справляется без проблем. Производительность - оптимизируйте движок. Учтите на WP написано куча плагинов, он используется многими веб мастерами и на него постоянно что нибудь пишут и дописывают.
 
MT не совсем блогерский движок, я бы сказал это многофункциональный комбаин, wp очень не плох для блога, я как-то тоже думал о переходе, но не стал этого делать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху