Переход с PHP-Nuke на OsCommerce

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем vpall, 21 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vpall

vpall Создатель

Регистр.:
    5 апр 2008
    Симпатии:
    1
    Возникла потребность перехода с магазина под нюку (конкретно азершоп) на новый двиг (после долгих поисков был избран оскоммерс)...Причина - нехватка функционала магазина.
    Проблема в том, что магазин продающий и хотелось бы с наименьшими потерями провести эту операцию.
    Позиций в магазине уже достаточно много накопилось, но это не самое страшное (по перекидыванию баз между движками уже есть кое-какие идейки).
    А вот как установить точное соответствие названий страниц???? :nezn: В оскоммерсе нет еще такой функции (чтобы вручную задавать короткий адрес страницы, как в вордпрессе например). Что-то похожее пишется для zen-cart, но тоже еще в пути.

Кто-то может занимался чем-то подобным?
    Поделитесь опытом плз или идеями.
    Уже всю голову сломал :confused:

P.S. Неужели только длиииинный 301й редирект спасет? И опять долгое ожидание поднятия в поиске...

2. lusui

lusui Создатель

Регистр.:
    8 авг 2006
    Симпатии:
    0
    Я решил не ждать манны и буду переписывать сам. Может что и получиться. Мне нужно что бы я сам мог задавать адрес страницы.

3. vpall

vpall Создатель

Регистр.:
    5 апр 2008
    Симпатии:
    1
    такая возможность есть в вордпрессе(вручную задаешь "короткую" ссылку страницы), но....в магазинах под WP я такого пока не встречал :( Т.е. нельзя задать вручную адрес страницы с товаром. Выход видимо только один - делать из блога магаз, добавив в посты возможность заказа :nezn: (например).
    А с коммерсом пока выкручиваюсь так. Базу перенес при помощи программульки типа SQL Manager (чтобы вручную не ваять длинные запросы). Ссылки скорее всего лечить буду 301м редиректом. По-другому пока не получается. И движок типа коммерса подобрать не удалось.

P.S. Интересно...в шоп-скрипте есть такая возможность?

4. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    такая функция есть в вамшое - каждому товару можно задать свой урл, под которым он будет представляться. какой угодно.

Статус темы:
Закрыта.