Переход с PHP-Nuke на OsCommerce

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vpall

Создатель
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
25
Реакции
1
Возникла потребность перехода с магазина под нюку (конкретно азершоп) на новый двиг (после долгих поисков был избран оскоммерс)...Причина - нехватка функционала магазина.
Проблема в том, что магазин продающий и хотелось бы с наименьшими потерями провести эту операцию.
Позиций в магазине уже достаточно много накопилось, но это не самое страшное (по перекидыванию баз между движками уже есть кое-какие идейки).
А вот как установить точное соответствие названий страниц???? :nezn: В оскоммерсе нет еще такой функции (чтобы вручную задавать короткий адрес страницы, как в вордпрессе например). Что-то похожее пишется для zen-cart, но тоже еще в пути.

Кто-то может занимался чем-то подобным?
Поделитесь опытом плз или идеями.
Уже всю голову сломал :confused:

P.S. Неужели только длиииинный 301й редирект спасет? И опять долгое ожидание поднятия в поиске...
 
Я решил не ждать манны и буду переписывать сам. Может что и получиться. Мне нужно что бы я сам мог задавать адрес страницы.
 
Я решил не ждать манны и буду переписывать сам. Может что и получиться. Мне нужно что бы я сам мог задавать адрес страницы.

такая возможность есть в вордпрессе(вручную задаешь "короткую" ссылку страницы), но....в магазинах под WP я такого пока не встречал :( Т.е. нельзя задать вручную адрес страницы с товаром. Выход видимо только один - делать из блога магаз, добавив в посты возможность заказа :nezn: (например).
А с коммерсом пока выкручиваюсь так. Базу перенес при помощи программульки типа SQL Manager (чтобы вручную не ваять длинные запросы). Ссылки скорее всего лечить буду 301м редиректом. По-другому пока не получается. И движок типа коммерса подобрать не удалось.

P.S. Интересно...в шоп-скрипте есть такая возможность?
 
  • Заблокирован
  • #4
такая функция есть в вамшое - каждому товару можно задать свой урл, под которым он будет представляться. какой угодно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху