Модуль - иформер погоды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kolyancz

Создатель
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
24
Хочу, создать информер погоды, с иконками, как на Яндекс.Погода, и температурой...горизонтальный, 60px в высоту. Что бы модуль подсасывал всю инфу с какого-нибудь погодного сайта. Ну вообщем в лучших традициях.
Одна проблема, не знаю, как замутить. Есть кто-нибудь, кто уже задумывался над этим?
 
Покупаешь прогноз погоды за 5 дней. При этом детализированность выбираешь, полную или только самое необходимое и у себя выкладываешь стандартным модулем.

Или пользуешься вот этим, только надо перевод сделать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Можно php скриптом грабить с чужого сайта, а потом с помощью, например, GD делать картинку с текстом.
 
есть еще и на русском... правда для 1 города токо, но копировать ведь модули можно...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ух, еще и покупать нужно каждые 5 дней.. Но модуль может и пригодиться.
 
есть еще и на русском... правда для 1 города токо, но копировать ведь модули можно...
про один город ничего не сказано ...
даже если - то можно дублировать модули
 
мне кажется с информером погоды вообще проблем нет...скажем заходишь сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся выбираешь любой информер, на свой вкус, копируешь код и вставляешь куда хош..:)
 
ну если задача только в этом, то тогда такой способ подойдёт. - информер для одного города....
а если конечно нужно реализовать для всех городов страны, с прогнозом --- есть несколько вариантов

1. В обычных случаях погоду покупают...
2. есть но с ограниченым промежутком (как гисметео.ру даёт безплатно на вечер, ночь, утро, день)
3. еще встречал на прогноз на неделю безплатно по XML
на 20.27 15.05 сайт лежит.. :(
 
есть модуль mod_adeptmeteo.zip
вот здесь adeptsite.info/component/option,com_afm/Itemid,30/task,files.show/pid,2/cid,10/limitstart,0/limit,50/
Правда я не ставил, поэтому не могу описать.
 
Попробовал я этот модуль - устанавливается корявенько. Может это у меня проблемы на серваке, но факт - не заработал. :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху