1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Настройка шаблона joomla и его модулей

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем 8502753, 19 апр 2008.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0, NightHunter
  1. 8502753

8502753 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    13
    Здравствуйте. Я просто уверен что этот форум самый человечный, самы людяный и тут помогут, не откажут в беде.
    Спасибо Тем Кто обратил внимание на меня. Я начал учится делать шаблон по сайту жомла докс и у меня очень моного вопросов на сегодня назрело все они связаны с расширением сайта по параметру with при подключении новых модулей. Писал я на жомла форум но техподержка уже 4й день как молчит, неслуху не духу.
    Помогите пожалуйста кто не будь чем небудь, как ким хотябы не будь полезным советом, идей.
    Вот модули и все проблемы:
    1) Датсогалерея - ширина и высота средних изображений предусмотрена к настройке из конфигурационного меню сделаного гражданином Датсо, но измениния параметра этого не приводят к результатам(параметр так сказать мертвый). Подскажите пожалуйста как его изменить или вообще отключить. Это в версии 1.5
    Ставил ДатсоГалерею com_datsogallery_1.3.6_stable. Она вообще редиректит с каждого пункта на главную в админке.
    Ставил datsogallery-1.6 - ширина заработала! НО возникла проблемма над полем коментарием повидемуму должны были быть кнопочки, а вместо них только пустое пространство. В ie мне неудалось скопировать его но в файрфокс я скопировал и вот что там должно было быть:
    [Tag Text Bold] [Tag Text Underline] [Tag Text Italic] [Add Link] [Tag Text List] [Tag Quote] [Emoticon Smile] [Emoticon Grin] [Emoticon Tongue] [Emoticon Wink] [Emoticon Waii] [Emoticon Unhappy] [Emoticon Surprised]
    [Reduce Textarea]
    Я стаким сталкивался как только начинал учится устанавливать модули, но я тогда нашел выход версия 1.5, но сейчас незнаю как выйти из ситуации. Помогите пожалуйста
    2)Меню авторизации также раздвигает сайт по ширине и по высоте. :nezn:
    3)Компонент гороскопа(желтинькие значки) русский, вообще негде не настраивается ширина значков и параметры отображения. Также раздвигает страничку
    4)Експортер погоды непонятно где изменить его форуму из rp5.ru:bc:
    5)Инсталировал Скайчат(миничат) для фронтенда. Попытался поковырять код, размер изменяется но размер выводимой облати только, а не самого чата. Т.Е. вактически он такого размера и остается, только флешка "прикрывается" но не изменяется ее размер физический
    6)Компонент - Лунный календарь вообще немогу понять как проинсталировать
    Знаю куча вопросов, но я немогу с ними справится.:( Помогите пожалуйста, хотя бы с чем то разобратся, умоляю:bc:

2. mSpoke

mSpoke Создатель

Регистр.:
    19 ноя 2007
    Симпатии:
    1
    Мне кажется надо по факту каждую проблему решать.
    Мой совет такой.

Открой сайт. Поставь на него темплейт (например с joomlart.com). И начинай наполнять сайт статьями, обзорами, коментариями.

Параллельно устанавливай модули, и компоненты. Только на главной странице их не публикуй.

И решай каждый вопрос, уже фактически. Т.е. даешь ссылку, и говоришь проблему. Моё мнение, что все проблему решишь!

А так сложно отвечать.

3. GNurik

GNurik Постоялец

Регистр.:
    8 авг 2007
    Симпатии:
    9
    8502753, готов помочь. Но ты хотя бы ссылку дай на то, как это выглядит в данный момент. И уже по ходу будем тебе отвечать. "Помоги нам помочь тебе."

4. 8502753

8502753 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    13
    - галерею даже неставлю из за безысходности
    - не понимаю где взять вообще компонент
    Остались проблемы...Дурная это затея с Joomla, верстки одной мало, програмировать всеровно приходиться.
    Вот то что у меня получилось
    Перейти по ссылке
    После експортирования БД и закачки всего что я наворотил, гороскоп прикратил брать данные из сайта игнио, постоянно на одной дате стоит:bc:

5. Li.SS

Li.SS asus.ati.support

Регистр.:
    31 май 2008
    Симпатии:
    122
    ответ

по поводу лунного календаря могу подкинуть ... напиши только в личку куда как так как выкладывать не умею ещё... по поводу таймера и так далее ... у джумлы есть минимальные требования и модулей тоже .... к хосту .... почитай:read: и многое поймёшь
    http://www.joom.ru/ там есть раздел документации

6. 8502753

8502753 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    13
    Я отписался asus.ati.support

7. dilvar

dilvar Создатель

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Можете выложить на сайт лунный календарь?

8. knight_007

knight_007 Писатель

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    0
    вся информация есть на оффициальных сайтах

9. dilvar

dilvar Создатель

Регистр.:
    3 мар 2008
    Симпатии:
    1
    А хотя бы пару ссылок на официальные сайты, где это можно найти? Погуглить не получилось :(

10. Kon Dou

Kon Dou

Регистр.:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    41
    Мой тебе совет - обязательно поставь под файрфокс firebug и Web Developer, сразу начнёшь врубаться в происходящее у тебя на странице.

Статус темы:
Закрыта.