Самый перспективный магазин, или магазин будущего

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MRMORGAN

Гуру форума
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
204
Реакции
54
Вообщем интересно услышать мнение форумчан о новых или старых проектах которые по их мнению достойны стать магазином будущего и способны заменить уже существующие проекты или стать достойными их конкурентами. Так же интересны требования к магазину и к его функциям как сейчас так и на перспективу. Понимаю конечно что под каждый проект свои требования, но все же.

зы. навеяно топиками по поиску лучших магазинов и обсуждением китайского ECSHOP и PrestaShop.
 
В принципе, я бы не сказал, что популярный магазин сегодня здесь на форуме и перспективный или же магазин будущего здесь как-нибудь пересекаються.

Сегодня в меру тех или иных особенностей самый популярный здесь на форуме - Shop-Script, хотя количеством функциональности он и не всех порадует.

Если же говорить о наиболее перспективном и показуещем наилучшую динамику - то лично мое мнение, здесь просто нет равных ViArt Shop, по количеству функций магазина я не нашел даже близко ничего похожего из того что обсуждается на форуме, хотя и в нем есть еще огромное поле деятельности.
 
Если судить по динамике развития, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся оччень интересно смотрится. Пока проект еще слабо вылизан, т.к. разработчики увлеклись добавлением новых плюшек, а оптимизацией занялись только в последних релизах.
 
Если смотреть на историю развития интернета и на историю развития CMS и интернет магазинов в частности то видны несколько тенденций:

1 - увеличение нагрузки на сервер
2 - интеграция с системами гугл, яндекс и т.д.
3 - интеграция с 1с, и другими системами
4 - офлайновые модули для добавления изменения товара, счетов и т.д.
5 - интеграция с платежными системами - так уже ж есть вроде как почти у всех
6 - граббер))))

а вообще будет скорее всего диверсификация направлений - для электронных товаров, для бытовой техники и т.д.

По опыту - пробовал шоп скрипт(лицензия), вам шоп(лицензия если можно назвать доступ за 20 дол), битрикс - ломаный, коби, виртуэмарт, еще куча - даже для вордпреса модификации)))

Что будет дальше - незнаю но знаю одно каждый из этих магазинов требует своей переработки.
Шоп скрипт - глюков много и полноценная чпу и интеграция и много чего но самое главное - на сайте по логину паролю нет решения вопросов, поддержки.
Нормального форума по изменениям, доработкам так же не нашел(кроме nulled.ws) конечно.

Вам шоп - отличная поддержка, все супер кроме одного - дизайн+что то изменить нереально а уж доработать - легче застрелиться. Функционал где то в 50ти фаилах)))

И так по каждому. Так что нужен принципиально новый движок, окторый решит множество проблем и каждый двиг для каждого направления.

К чему это писал - к тому что такая же история и у CMS систем - раньше были нюке и джумла и т.д.
Но потом пошло специалищзирование - это для блогов, это для вики, это для новостного, это для портальчика, это для простой визитки))))

Так же и интернет магазины)
 
Интернет магазины идут по тому же пути, что и программы автоматизации торговли офлайновой. Сначала наращивали функциональность, производительность, затем уже стали внедрять различного рода анализы для повышения продаж. Сейчас многие магазины на стадии расширения функциональности. Все изученные мною интернет-магазины и близко не дотягивают до функциональности даже простейших программ автоматизации и инструментов увеличения продаж или оптимизации товарных остатков в них нет вообще. Я не увидел таких элементарных вещей как накопительные скидки. Без возможности проводить abc аназиз продаж и составления автоматического дозаказа товара на нужный период, возможности внедрения программ лояльности любой интернет магазин я буду рассматривать только как каталог товаров. Единственный выход - это полная интеграция с 1С, т.е. загрузка остатков и дальнейшая выгрузка продаж.
 
  • Заблокирован
  • #7
Так же интересны требования к магазину и к его функциям как сейчас так и на перспективу. Понимаю конечно что под каждый проект свои требования, но все же.

советую поинтересоваться вопросами повышения конверсии вобще и юзабилити, в частности. когда-то покопалась в этом вопросе основательно, когда выложу наработки на своем сайте о эл. коммерции - могу дать ссылку, если интересно.
Это я к тому, что магазинов (движков) примерно с одним и тем же функционалом- море, их становится все больше и больше. Притом фронтенд практически одинаков.
Т.е. в борьбе за покупателя большую роль начнет весить не сам движок "магазина будущего", а его "упаковка" и толковое применение факторов юзабилити- именно мелочи, на которые разработчиками не принято особо обращать внимание.
Доказано, кто немалый процент покупателей уходит с сайта, не совершив покупку, потому что им что-то не понравилось.
Так что вопрос ТС , имхо, следует задавать совсем в другой плоскости:)

>Единственный выход - это полная интеграция с 1С, т.е. загрузка остатков и дальнейшая выгрузка продаж.

все CRM -системы работают на анализ. почему только 1С? ))) кстати, мелькает в сети много сервисов подобного типа.
Хотя рынок их (в онлайне) не сложился, не прижился. Это огромное поле деятельности.
Так же как и интеграция 1С с сайтами и сайтиками на пхп (моя мечта)
 
Я не увидел таких элементарных вещей как накопительные скидки.

Это действительно удивительно, что разработчики напрочь забывают о такой заманухе.
Китайцы предусмотрели. И не только скидки, но и вагон и телегу всевозможных бонусов, уровней для клиентов и т.д. и т.п.
Магазин пока в процессе перевода:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Лично мне нравится ШС и я думаю, что на его основе можно былоб сделать магазин еще лучше... Всё что нада это просто чуть больше модулей... или не чуть, а реально больше модулей...
 
  • Заблокирован
  • #10
Хм... +1 за шоп скрипт. И модулей не надо... любой модуль народные умельцы сделают за небольшое вознаграждение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху