Самый перспективный магазин, или магазин будущего

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем MRMORGAN, 19 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MRMORGAN

MRMORGAN

Регистр.:
    26 фев 2008
    Симпатии:
    54
    Вообщем интересно услышать мнение форумчан о новых или старых проектах которые по их мнению достойны стать магазином будущего и способны заменить уже существующие проекты или стать достойными их конкурентами. Так же интересны требования к магазину и к его функциям как сейчас так и на перспективу. Понимаю конечно что под каждый проект свои требования, но все же.

зы. навеяно топиками по поиску лучших магазинов и обсуждением китайского ECSHOP и PrestaShop.

2. Дмитрий Кесаев

Дмитрий Кесаев aka Zlobniy Babko

Заблокирован
    Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    1.266
    Отмечу одно. Что магазины будущего или прошло - не совсем актуально. Был опрос "самый популярный магаз", вот там и описывали что и почему. Смотря кому что надо от магазина (что продавать); автозапчасти и косметику к одной категории можно отнести, цифр товары к другой.....
    ИМХО. Еще такой универсальный магазин еще не придумали, чтоб не было заморочек.

Зачем менять магазины, единственное их будут дорабатывать (менять - изменять функции расчета), точнее модули оплат и доставок.

Т.к. постоянно меняются: то бланки, то формы, то процентные ставки (про налоги), то цены за услуги.

Int O'Stern нравится это.
  3. brontos

brontos Постоялец

Регистр.:
    10 мар 2008
    Симпатии:
    82
    В принципе, я бы не сказал, что популярный магазин сегодня здесь на форуме и перспективный или же магазин будущего здесь как-нибудь пересекаються.

Сегодня в меру тех или иных особенностей самый популярный здесь на форуме - Shop-Script, хотя количеством функциональности он и не всех порадует.

Если же говорить о наиболее перспективном и показуещем наилучшую динамику - то лично мое мнение, здесь просто нет равных ViArt Shop, по количеству функций магазина я не нашел даже близко ничего похожего из того что обсуждается на форуме, хотя и в нем есть еще огромное поле деятельности.

4. Danster

Danster Создатель

Регистр.:
    29 апр 2008
    Симпатии:
    3
    Если судить по динамике развития, то Magento оччень интересно смотрится. Пока проект еще слабо вылизан, т.к. разработчики увлеклись добавлением новых плюшек, а оптимизацией занялись только в последних релизах.

5. genjak

genjak Постоялец

Регистр.:
    22 мар 2007
    Симпатии:
    30
    Если смотреть на историю развития интернета и на историю развития CMS и интернет магазинов в частности то видны несколько тенденций:

1 - увеличение нагрузки на сервер
    2 - интеграция с системами гугл, яндекс и т.д.
    3 - интеграция с 1с, и другими системами
    4 - офлайновые модули для добавления изменения товара, счетов и т.д.
    5 - интеграция с платежными системами - так уже ж есть вроде как почти у всех
    6 - граббер))))

а вообще будет скорее всего диверсификация направлений - для электронных товаров, для бытовой техники и т.д.

По опыту - пробовал шоп скрипт(лицензия), вам шоп(лицензия если можно назвать доступ за 20 дол), битрикс - ломаный, коби, виртуэмарт, еще куча - даже для вордпреса модификации)))

Что будет дальше - незнаю но знаю одно каждый из этих магазинов требует своей переработки.
    Шоп скрипт - глюков много и полноценная чпу и интеграция и много чего но самое главное - на сайте по логину паролю нет решения вопросов, поддержки.
    Нормального форума по изменениям, доработкам так же не нашел(кроме nulled.ws) конечно.

Вам шоп - отличная поддержка, все супер кроме одного - дизайн+что то изменить нереально а уж доработать - легче застрелиться. Функционал где то в 50ти фаилах)))

И так по каждому. Так что нужен принципиально новый движок, окторый решит множество проблем и каждый двиг для каждого направления.

К чему это писал - к тому что такая же история и у CMS систем - раньше были нюке и джумла и т.д.
    Но потом пошло специалищзирование - это для блогов, это для вики, это для новостного, это для портальчика, это для простой визитки))))

Так же и интернет магазины)

6. AlexDAK

AlexDAK Писатель

Регистр.:
    1 май 2008
    Симпатии:
    1
    Интернет магазины идут по тому же пути, что и программы автоматизации торговли офлайновой. Сначала наращивали функциональность, производительность, затем уже стали внедрять различного рода анализы для повышения продаж. Сейчас многие магазины на стадии расширения функциональности. Все изученные мною интернет-магазины и близко не дотягивают до функциональности даже простейших программ автоматизации и инструментов увеличения продаж или оптимизации товарных остатков в них нет вообще. Я не увидел таких элементарных вещей как накопительные скидки. Без возможности проводить abc аназиз продаж и составления автоматического дозаказа товара на нужный период, возможности внедрения программ лояльности любой интернет магазин я буду рассматривать только как каталог товаров. Единственный выход - это полная интеграция с 1С, т.е. загрузка остатков и дальнейшая выгрузка продаж.

dfugdfug нравится это.
  7. Лариса

Лариса Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    128
    советую поинтересоваться вопросами повышения конверсии вобще и юзабилити, в частности. когда-то покопалась в этом вопросе основательно, когда выложу наработки на своем сайте о эл. коммерции - могу дать ссылку, если интересно.
    Это я к тому, что магазинов (движков) примерно с одним и тем же функционалом- море, их становится все больше и больше. Притом фронтенд практически одинаков.
    Т.е. в борьбе за покупателя большую роль начнет весить не сам движок "магазина будущего", а его "упаковка" и толковое применение факторов юзабилити- именно мелочи, на которые разработчиками не принято особо обращать внимание.
    Доказано, кто немалый процент покупателей уходит с сайта, не совершив покупку, потому что им что-то не понравилось.
    Так что вопрос ТС , имхо, следует задавать совсем в другой плоскости:)

>Единственный выход - это полная интеграция с 1С, т.е. загрузка остатков и дальнейшая выгрузка продаж.

все CRM -системы работают на анализ. почему только 1С? ))) кстати, мелькает в сети много сервисов подобного типа.
    Хотя рынок их (в онлайне) не сложился, не прижился. Это огромное поле деятельности.
    Так же как и интеграция 1С с сайтами и сайтиками на пхп (моя мечта)

8. invader

invader Серый кардинал в отставке :)

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    3 апр 2006
    Симпатии:
    5.714
    Это действительно удивительно, что разработчики напрочь забывают о такой заманухе.
    Китайцы предусмотрели. И не только скидки, но и вагон и телегу всевозможных бонусов, уровней для клиентов и т.д. и т.п.
    Магазин пока в процессе перевода:
    http://ecshoprus.ru

9. yura

yura

Регистр.:
    6 апр 2006
    Симпатии:
    65
    Лично мне нравится ШС и я думаю, что на его основе можно былоб сделать магазин еще лучше... Всё что нада это просто чуть больше модулей... или не чуть, а реально больше модулей...

10. OledJAH

OledJAH Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    26
    Хм... +1 за шоп скрипт. И модулей не надо... любой модуль народные умельцы сделают за небольшое вознаграждение.

Статус темы:
Закрыта.