Защищённый и сжатый вариант работы с данными

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Counters

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Реакции
11
Подскажите варианты по ведению данных на основе файлов. Мы привыкли это делать в тестовых файликах, считывать и записывать в них, но не задумываемся об защите и размерах.
Хотелось бы послушать профи программирования и просто идеи по ведению данных в защищённом и сжатом виде. Возможно в PHP уже существует подобное или есть готовые классы?
Возможно что то вроде бинарных файлов с криптование, знал бы я не спрашивал бы :)

Вообщем, прошу высказаться по этому поводу !!!
 
  • Заблокирован
  • #2
а не проще ли хранить данные в базе данных благо их сейчас достаточно как насчет того же mysql не надо ничего сжимать, оно само все сажмет. заем изобретать велосипед??? да и по скоросте работы она на много обходит те же файлы.
 
Конечно же с MySQL удобно быстро и хорошо, но иногда бывает необходим простой, но защищённый скрипт. Вообщем давайте забудем про базы данных, а поработаем с файловой системой.
Продолжаю ждать ваших вариантов :)
 
Профи пользуются базами данных, а те кому денег жалко на нормальный хостинг пусть ждут ответа. :D
 
  • Заблокирован
  • #5
fpinger золотые слова.
что значит "давайте забудим про бд"??? давайте тогда забудем про языки программирования и вспомним динамические сайты работающие только на html??? зачем возвращаться в прошлое??? ТС если у тебя какая то конкретная проблема с базами данных то объясни, и объясни почему ты так хочешь все на файлах юзать
 
MySQL уничтожен :)

Отвечу жёстко но справедливо.

Для тех кто служил в армии: :)
вводная: Враг уничтожил все сервера MS SQL lite, MySQL, PgSQL и так далее.

Для Программистов:
Есть такая штука ТЗ, и если вас просят придерживаться необходимых условий, а не использование баз данных есть достаточно весомое условие, то вы же обычно так и делаете.

для всех ... короче.. мне необходимо знать как сделать без использование баз данных. и не надо мне говорить ничего про преимущество баз данных (тем более никаких операций не будет, максимум это чтение и запись определённого конфига), мне надо на файлах.... помогите плиз.

Для Модераторов: сорри не могу сдержаться. :(
 
Для Программистов:
Есть такая штука ТЗ, и если вас просят придерживаться необходимых условий, а не использование баз данных есть достаточно весомое условие, то вы же обычно так и делаете.
Если заказчик (не специалист) влияет на техническое решение, то это (мягко скажем) не правильно. И ещё подумай о том, что базы данных используют те же файлы, но гораздо эффективней. Если хочешь отписать свою БД, то загляни в исходники (благо куча овпэнсурс БД). На работу с файлами в той или иной операционной системе (и используемой в ней файловой системе) накладываются те или иные ограничения. Если хочешь написать что-то универсальное для windows и unix лайк систем, то здесь ничего однозначного нет.

Впрочем где-то мне попадался форум написанный с использованием файлов. Думаю можешь его через гугль найти и посмотреть опять же внутренне устройство.
 
  • Заблокирован
  • #8
если ты собираешься хранить в файле несколько конфигов, то и смысла нет что то мега особенное с ним делать, все равно это врятили существенно ускорит доступ к нему... просто если фаил будет большой то и ресов для его открытия понадобится много...
 
Если нужно работать с большими файлами, советую расширение dba, особенно db4. Поиск по ключу очень быстро работает, очень легко работать с такими данными. Поищи "плоские файлы" для пхп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху