[help] Есть документация по структуре файла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Вообщем есть документация на английском по одному типу файлов и там написано типа, что файл сжат zlib'ом. Кароче там расписаны offset'ы, я как бы новичок в этом деле, но вот не понимаю пока что одной вещи. Там расписан заголовок (header) файла и я его вижу в WinHex'е и все значения совпадают по документации. Потом написан подзаголовок (subheader), но offset'ы стоят те же самые (т.е. там в заголовке в оффсете 0х0000 есть данные и они правильные, но потом в подзаголовке тот же оффсет (0х0000) и данные уже другие написаны - это про документацию). Почему ? Прошу не пинать
 
вообщем с сабхедером вроде разобрался, теперь возник вопрос: чем отличается dword от word ? Как читать dword я разобрался, а как word ? Значения просто не совпадают с документацией
 
С dword и word вроде разобрался, только получается, что например 1 дворд это будет 94 CB 06 00, а просто ворд - 01 00. Так ?

puika за ссылку спасибо, теперь задам здесь вопрос, с чего начинать ассемблер =)))

Добавлено через 24 минуты
все понял вроде, word = 2 байта, dword = 4 байта (значит все правильно, то что я написал в предыдущем посте). Только почему-то вместо указанного в документации значения 0х8000 у меня в файле 0х0080...

Добавлено через 31 минуту
так, нашел еще одни данные, но они почему-то правильными будут считаться, если считать байты справа налево (т.е. вместо 1C 29 42 00 надо считать 00 42 29 1C, тогда будет правильное значение). Так и надо ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху