[Помощь] Скрываем document.referer, и редирект (версии IPB)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mons

Хранитель порядка
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
1.585
Реакции
967
Допустим такую ситуацию: На наш любимыйфорум пробиваются боты и постят рекламные ссылки. Либо просто для накрутки ТЦ и PR или просто для размещения рекламы. На мы бы сделать так чтобы работа спаммеров сводилась к нулю. И мы это сделаем и сделаем так:

Живой пример, представим на миг что посетитель постит:
а вместо этого у него постится нужная нам ссылка с редиректом:

Смысл всего этого в том: если уж и получили рекламуна свой форум, спамер в любом случае не увидит откуда пришли на его сайт. И для поисковиков переходы все будут учитываться только 1го сайта и одной ссылки внешней.

Делается это таким образом:
Идем в папку
и ищем там фаил: post_parser.php:

В post_parser.php находим следующий код:

PHP:
return $url['st'] . "<a href='".$url['html']."' target='_blank'>".$show."</a>" . $url['end'];


И заменяем этот код на:

PHP:
return $url['st'] . "<a href='http://www.tweet.ru/send.php?link=".$url['html']."' target='_blank'>".$show."</a>" . $url['end'];


Посмотреть в действии можно на моем форуме:

Написано по материалам:
 
Ну наверно не всем приятно отдавать трафик. Вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно сделать свой send.php с таким содержимым:
Код:
<?php
header('Location: '.urldecode($_GET['link']));
?>
заливаем файп к себе на форум.
Дальше все как сказано выше только вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся указываем свой сайт.
 
Ну наверно не всем приятно отдавать трафик. Вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно сделать свой send.php с таким содержимым:
Код:
<?php
header('Location: '.urldecode($_GET['link']));
?>
заливаем файп к себе на форум.
Дальше все как сказано выше только вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся указываем свой сайт.

Это был пример. Можно send.php обозвать как угодно. Разницы никакой. А мне плюс, ото того что нагрузки на сервер меньше. Потому как проходящий траф никоим образом не проходит через сайт. Ни прироста ни трафа. Пришли ушли. Эффекту ноль. Зато у людей страхов полно, как же это через кого то проходить... а подумать головой мало кто хочет.
 
в IPB 2.3.6 нужно править /sources/classes/bbcode/class_bbcode_core.php
 
  • Заблокирован
  • #5
ищу такой редирект давно
у меня Invision Power Board 2.3.5
изменил файл post_parser.php как сказано выше и это ни к чему не привело
в IPB 2.3.6 нужно править /sources/classes/bbcode/class_bbcode_core.php
чето я не понял что именно изменить там???
люди помогите -мучаюсь уже давно
хочется нормальный редирект...
 
ищу такой редирект давно
у меня Invision Power Board 2.3.5
изменил файл post_parser.php как сказано выше и это ни к чему не привело

чето я не понял что именно изменить там???
люди помогите -мучаюсь уже давно
хочется нормальный редирект...

В /sources/classes/bbcode/class_bbcode_core.php находим следующий код:

PHP:
return $url['st'] . "<a href='".$url['html']."' target='_blank'>".$show."</a>" . $url['end'];


И заменяем этот код на:

PHP:
return $url['st'] . "<a href='http://www.tweet.ru/send.php?link=".$url['html']."' target='_blank'>".$show."</a>" . $url['end'];
 
  • Заблокирован
  • #7
а я сделал вот так ;)
Код:
return $url['st'] . "<noindex><a href=\"".$url['html']."\" rel=\"nofollow\" target=\"_blank\">".$show."</a></noindex>" . $url['end'];

пересчитал ссылки в админке и все ссылки старые стали с
<noindex> и rel=\"nofollow\"
 
А всё-таки минус есть, у меня версия 2.3.6... При редактировании поста с сылкой к ссылке подставляется всё то, что добавлено мною, т.е. скрипт редиректа, например при многочисленном редактировании дублируется по несколько раз, работать то работает, а вот выглядит некрасиво :) А с нофоллоу вообще html код в сообщение выдаёт кривой :( Не знаете как можно поправить?
И реально ли сделать редирект, как на DLE - leech. Скрывать адрес сайта, т.е. не go.php?go=http://site.ru , а go.php?go=1571ahg62n501mbgh7GFg262G27bK(ну это я так образно говоря:))
 
А всё-таки минус есть, у меня версия 2.3.6... При редактировании поста с сылкой к ссылке подставляется всё то, что добавлено мною, т.е. скрипт редиректа, например при многочисленном редактировании дублируется по несколько раз, работать то работает, а вот выглядит некрасиво :) А с нофоллоу вообще html код в сообщение выдаёт кривой :( Не знаете как можно поправить?
И реально ли сделать редирект, как на DLE - leech. Скрывать адрес сайта, т.е. не go.php?go=http://site.ru , а go.php?go=1571ahg62n501mbgh7GFg262G27bK(ну это я так образно говоря:))

Если сменить парсер то вполне можно и сменить, но там несколько сложнее принцип. И есть проблемы с редиректом. У меня занкомый делал такой.
 
а я сделал вот так ;)
Код:
return $url['st'] . "<noindex><a href=\"".$url['html']."\" rel=\"nofollow\" target=\"_blank\">".$show."</a></noindex>" . $url['end'];
пересчитал ссылки в админке и все ссылки старые стали с
<noindex> и rel=\"nofollow\"
Так только Яндекс не будет индексировать, а гугль будет, на сколько я помню noindex это яшина приблуда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху