Магадан наступил - тестируем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да старые сайты с хорошими беками в топе остались, молодые минус 10-20 позиций по ВЧ (ссылки в сапе закупались апрель-май), пару площадок в баню (контент неуник)

старый сайт был полностью вылетел из топа в апреле, тогда и закупил ссылок на него и больше не трогал. после магадана 2.0 - сайт опять занял свои забытые позиции в высококонкурентном топе. ссылки все делал только с уникальным анкором, еще title поменял немного. Уже не раз говорилось, что Яндекс включил временной фильтр на ссылки - очевидно 2-3 месяца
 
Уже не раз говорилось, что Яндекс включил временной фильтр на ссылки - очевидно 2-3 месяца
теперь думаю, что поболее, как не печально. потому как у меня подпросели сайты, ссылки на которые закупались последние месяца 4.
 
странная тенденция. Магадан 2:0 называется. Похоже действительно покупные ссылки на некоторых сайтах не оказывают влияние
 
кстати, интересно что в магадане после последних аппов вверх полезли ссылки с прямыми анкорами
 
То, чего так долго боялись, наконец пришло. Тестируем, оставляем отзывы прямо в Яндекс :) На первый взгляд, сильных катаклизмов в выдаче не будет, за что Яндексу большой респект :)

"Мы увеличили число факторов ранжирования вдвое и улучшили некоторые внедренные ранее. Добавили классификаторы, позволяющих лучше понять тип страницы и тип ссылок. Начали глубже понимать текст страницы и его качество. Изменили технологию поиска так, что мы можем быстро выбрать наиболее релевантные документы в первую очередь и не ждать поиска по остальным страницам. Мы смягчили фильтрацию отбора документов для ранжирования, что привело к улучшению ранжирования по запросам, для которых релевантные документы содержат слова запроса далеко друг от друга."
Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
я земетил в магадане то, что влияние текста уменьшилось, а ссылочное значительно увеличилось
что не может не радовать.

вот мои выводы и итоги которые я сделал
 
  • Заблокирован
  • #76
я земетил в магадане то, что влияние текста уменьшилось, а ссылочное значительно увеличилось
что не может не радовать.

вот мои выводы и итоги которые я сделал

Это на основе чего такие выводы)) я вот такого не заметил, просто надо работать по больше над сайтом, а нч запросы так и вылазят с хорошо отработанными факторами внутренней оптимизации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху