оцените дизайн сайта

Тема в разделе "Не достойно креатива", создана пользователем Juri, 14 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Juri

Juri

Заблокирован
    Регистр.:
    5 окт 2007
    Симпатии:
    197
    вот создали сайтик, точнее произвели редезайн. было бы интересно ваше мнение.
    http://sevchem.info

2. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Какой-то очень серый дизайн. Может для химического портала и нормально, но все ж можно повеселей сделать :)
    Логотип. Почему состоит только из одного названия? Можно поместить туда что-то из Севастополя или самого университета.
    Сам опрос (про дизайн) на дизайн как-то не оченьь претендует, буквы в нем можно и поменьше сделать...
    Новости. За полтора года всего 3 штуки :nezn:
    Не работает переход в фотогалерею.

Итог, нужно покрасочнее, т.е. поживей делать. Ввести средства общения - форум или чат. Можно подрубить тематические новости (не только вашего региона), ведь столько всего интересного происходит. ;)

3. zverOK

zverOK Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    116
    Дизайн нормальный, мне понравился.

Цвета и фон тоже хороши.

Только я бы сделал(а может и посоветовал) бы сайт 3-х колоночный и ,главное, шапку и меню верхнее-горизонтальное центрировал бы.(а то меню и шапка слишком на лево ушло)

Так думаю смотреться будет лучше, попробуй:ay:

И ещё щас популрно делать в шапке название с зеркалированием. Кто в photoshop или fireworks разбираются - те это сделают.

Да , фон для надписи белым шрифтом нужен ещё темнее сделать:ay:

Ну вот и всё, я высказал своё мнение. А остальное решаешь сам.:)

4. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    стандартный надоевший шаблон , слишком серый для портала, такой диз покатил бы в году 2002, сейчас другие требования к диззу, вложи хоть немного старания

5. Juri

Juri

Заблокирован
    Регистр.:
    5 окт 2007
    Симпатии:
    197
    да изначально это был шаблон, но он подвергся переработке. что касается серости, то именно это и задумывалось, так как не вижу необхадимости устраивать тут палитру из всех цветов радуги.

по поводу логотипа и перемещения меню это сделаем, попробуем.

вообще хочу сказать что сыроватое еще, будем шлифовать.

6. Satana

Satana Создатель

Регистр.:
    15 сен 2006
    Симпатии:
    24
    Шапка смотриться ка будто в ней чего то не хватает.... пустовато как то.
    Меню из шапки я бы сдвинул в правый край.

Ну а так в принципе ни чего смотриться.

7. XUC

XUC Ушел в небытие

Регистр.:
    3 сен 2006
    Симпатии:
    505
    для такого портала дизайн нормальный
    пожелание:
    надпись--->Севастопольский Химический Портал
    сделать в центре

8. Jameson

Jameson Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 июн 2007
    Симпатии:
    92
    Дизайна правда как такового нет, но выглядит скромно, приятно. Исправьте, пожалуйста, в ALT картинки надпись "ЛабАратория", на самом фото как раз написано, как правильно :)

Немножко смущает шрифтовое решение. Разные стили текста используются, как известно, чтобы разнообразить большую "простыню", привлечь внимание к каким-то участкам. Так вот у вас статическое приветствие почему-то большое, а новости - мелкие. То же и с меню: мелко, зато опрос под ним крупный.
    (Opera 9.2x @ WinXP)

А сделайте на шапку фон из панорамной фотографии альмаматер? Будет выглядеть еще более кондово, но отнюдь не хуже.

9. masterlak

masterlak Постоялец

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    28
    Дизайн шаблонный, но почему-то у меня страница разьехалась (IE6). Интересно, под какое разрешение экрана делалось? Ощущение, что так и задумано :)

10. Feuervogel

Feuervogel Писатель

Регистр.:
    4 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Дизайн, между прочим, пусть и простой, зато ни в чем не ломает, и в принципе навигация тоже вполне человеческая.
    Со шрифтами и их размерами поработать и контента добавить, и будет вполне ничего для заданной тематики-то.

Статус темы:
Закрыта.