Как скармливать быстроботу что-либо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yus

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
255
Реакции
93
Интересует как скормить быстроботу страницу с ссылками да и вообще как что-либо ему скормить...как это делается и как это работает.;)
 
При добавлении сайта стандартно через форму яши, на него как раз сначала и приходит быстроробот. И, если не ошибаюсь, быстроробот итак всегда приходит первый. Так все стандартно.
 
  • Нравится
Реакции: Yus
При добавлении сайта стандартно через форму яши, на него как раз сначала и приходит быстроробот. И, если не ошибаюсь, быстроробот итак всегда приходит первый. Так все стандартно.

А когда скармливаешь rss ленту в я.блогах...то тож быстробот шуршит?! И какой у него идентификатор?!
 
А когда скармливаешь rss ленту в я.блогах...то тож быстробот шуршит?! И какой у него идентификатор?!

"YandexBlog/0.99.101 (compatible; DOS3.30; Mozilla/5.0; B; robot) 215 readers"

Приходит буквально через минуту послу того, как его пингануть. Минут через 10 все уже проиндексировано и в выдаче.

Вот только это выдача поиска по блогам, а не основного поиска.
 
При добавлении сайта стандартно через форму яши, на него как раз сначала и приходит быстроробот. И, если не ошибаюсь, быстроробот итак всегда приходит первый. Так все стандартно.
После аддурелки приходит Yandex/1.03.003 (compatible; Win16; D) - он просто проверяет, что страница доступна и ничего не индексирует.

По-моему, по логам отличить быстроробот от основного индексатора нельзя, они оба представляются Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I) и приходит быстроробот только на новостные ресурсы, либо сайты с постоянно обновляющимся контентом (ещё, судя по серпу, в период первичной индексации).
 
Находите свой сайт по любому запросу. Нажимаете ссылку "найденные слова". К вам немедленно приходит робот-подсветчик. Его User-Agent Yandex/1.03.000 (compatible; Win16; M). Наверное, не лишним будет пояснить, что подсветкой называется выделение желтым цветом искомого слова.

Ну а следом за подсветчиком приходит робот индексатор. Его User-Agent Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I). Так уж у них заведено - они с тамарой ходят парой.

ЯЯ почему-то никак не могу разыскать ссылочку на "найденные слова". Может я не там ищу? или может тема уже закрыта...так как двулетней давности?
 
публикуй ссылку на авторитетном ресурсе
сразу не один плюс -
сутки и твоя страничка проиндексирована яндексом
пару деньков и твой сайт проиндексирован гуглом и тп. поисоквиками ;)
 
публикуй ссылку на авторитетном ресурсе
сразу не один плюс -
сутки и твоя страничка проиндексирована яндексом
пару деньков и твой сайт проиндексирован гуглом и тп. поисоквиками ;)

Имелось ввиду не покупкой ссылок, а безденежным способом! О жирных страницах правду ты не открыл!:D
 
Имелось ввиду не покупкой ссылок, а безденежным способом! О жирных страницах правду ты не открыл!:D

Поставь ссылки с социальных закладок - гарантированно роботы придут в течение нескольких часов, если десятка три ссылок проставить.
 
Прогони по каталагам, через addurl сайт будет гораздо дольше попадать в индекс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху