Реферальная система для сайта

Тема в разделе "Коммерческие", создана пользователем Ardis, 14 апр 2008.

Информация :
Публиковать (для всех) нуленые версии, особенно от modulesgarden КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит. Тема мониторится оным разработчиком, а к нам приходят абузы которые нельзя игнорировать.
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. Ardis

Ardis

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    41
    Подскажите как сделать реф. систему для сайта?
    принцип работы примерно таков:
    Народ регицо,
    Получает уникальную ссылку вида http://site.ru/ref=22 ну или чето в этом роде...
    далее если кто приходит по этой ссылке гденить типа в БД создается отметка вот стока пришло людей с этой реф ссылки ну и тд

Я думаю это интересно не только мне но и другим ) так что знаещие люди просветите как сделать токое ну или подобное

2. glazov

glazov Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    23 сен 2007
    Симпатии:
    24
    не совсем понятно для чего это нужно?

3. Ardis

Ardis

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    41
    Вопрос не в том для чего это нужно а как сделать!
    Ну отвечу и на вопрос, это нужно для того что бы другие пользователи рекламировали сайт и было видно кто это делает что бы знать кто помогает сайту и уже этого человека благодарить... каким либо способом, ну а способов поблагодарить человека много!

4. streloklab

streloklab Создатель

Регистр.:
    16 фев 2007
    Симпатии:
    33
    В чем проблема? В таблице юзверей создается дополнительное поле - кол-во переходов.
    Чтобы нагло не накручивали - отдельную таблицу с полями IP и временем входа. Запускать кроном раз в час скрипт, удаляющий записи, внесенные более суток назад. Можно и не очищать, но это будет не совсем корректно... Довольно много народа за NAT-ом сидит.

При входе на сайт проверять параметр ref. Если IP не значится в таблице переходов, то внести его и время и увеличить кол-во рефералов у пользователя с id=ref.

Это конечно только один из самых простых вариантов... Более удачный на мой взгляд вариант - отслеживать первоначальную активность пользователя и только по достижению какого-то уровня засчитывать реферала. Но если никакой прямой выгоды реферал не несет - это наверное лишнее.

Статус темы:
Закрыта.