Реферальная система для сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ardis

Профессор
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
209
Реакции
42
Подскажите как сделать реф. систему для сайта?
принцип работы примерно таков:
Народ регицо,
Получает уникальную ссылку вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ну или чето в этом роде...
далее если кто приходит по этой ссылке гденить типа в БД создается отметка вот стока пришло людей с этой реф ссылки ну и тд

Я думаю это интересно не только мне но и другим ) так что знаещие люди просветите как сделать токое ну или подобное
 
  • Заблокирован
  • #2
не совсем понятно для чего это нужно?
 
Вопрос не в том для чего это нужно а как сделать!
Ну отвечу и на вопрос, это нужно для того что бы другие пользователи рекламировали сайт и было видно кто это делает что бы знать кто помогает сайту и уже этого человека благодарить... каким либо способом, ну а способов поблагодарить человека много!
 
В чем проблема? В таблице юзверей создается дополнительное поле - кол-во переходов.
Чтобы нагло не накручивали - отдельную таблицу с полями IP и временем входа. Запускать кроном раз в час скрипт, удаляющий записи, внесенные более суток назад. Можно и не очищать, но это будет не совсем корректно... Довольно много народа за NAT-ом сидит.

При входе на сайт проверять параметр ref. Если IP не значится в таблице переходов, то внести его и время и увеличить кол-во рефералов у пользователя с id=ref.

Это конечно только один из самых простых вариантов... Более удачный на мой взгляд вариант - отслеживать первоначальную активность пользователя и только по достижению какого-то уровня засчитывать реферала. Но если никакой прямой выгоды реферал не несет - это наверное лишнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху