баним по ip

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AchiLLeSS

Мой дом здесь!
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
848
Реакции
437
Для тех кого задрали конкуренты выясняя сколько у вас заказав было ) или заказы пустышки (когда с одно ip адреса доставки в самые удалённые места нашей планеты )


1. templates/email/admin_order_notification.txt

находим строчку
{$smarty.const.ADMIN_IP_ADDRESS}: {$customer_ip}
заменяем на
{$smarty.const.ADMIN_IP_ADDRESS}: http://2ip.ru/whois.php?domain={$customer_ip}
теперь чуть проще узнать инфу по ip

2.Если IP показывает верно то пропускаем этот пункт, иначе

core_functions/statistic_functions.php
в самом верху меняем

return $_SERVER["REMOTE_ADDR"];

на

return $_SERVER['HTTP_X_FORWARDED_FOR'];


3. меняем index.php
в самом верху после <? вставляем код


4. Ну и последнее по желанию - если интересно с какого ip была отослана форма обратной связи

includes/feedback.php

находим
$message_text = xStripSlashesGPC( $_POST["message_text"] );

ниже вставляем

$message_text="$message_text http://2ip.ru/whois.php?domain=$client_ip";


Впринципе вот и все ) если есть еще предложения то пишите )))


епт нетуда запостил ..
модеры перенесите в Shop-script )
 
Пробовал только делать пункт №4, то есть определять с какого ip была отослана форма обратной связи.
У меня не работает, в письме приходит текст сообщения и ссилка с 2ip.ru и все. IP -- отправителя не показывает.
Где я допустил ошибку??, скажите.
 
мне бы, с какого ip отзыв о товаре оставили :-]:D
а то лень серверные логи смотреть
 
Народ у кого вышло реализовать данную тему "баним по ip", отпишитесь, ок??
В принципе SS сам в себе имеет функцию выводу IP в админ панели зарегистрированных пользователей, а как сделать, чтобы и отображал IP гостей -- даже по тем же количествам просмотрах товаров в админ панели.?
 
Хорошо бы сделать если приходят без ЮЗЕР АГЕНТ, тогда не пускать, но сделать список исключений по IP (чтоб поисковики не рубить) и исключение региональных IP. Если лезут, то естественно через прокси, в основном зарубежные. Полностью ограничивать приход через прокси не стоит, т.к. есть клиенты, у которых выход в инет иёдт через проки (но своей страны)
 

Впринципе вот и все ) если есть еще предложения то пишите )))
А можно сделать бан по ip только для раздела "Отзывы о товаре", а то заипал какой-то дебил писать по 40 раз в день одно и тоже, то с сетки локальной, но я туда написал саппорту, и забанил ip через .htaccess, теперь пишет с коммуникатора(билайновский диапазон), я его тоже так же забанил, но это не есть гуд, поэтому можно ли сделать чтобы бан по ip действовал именно ТОЛЬКО для "Отзывов"?
Чтобы для дебилов с определенных ip при попытке добавления отзыва выдавало какую-нибудь надпись, посылающую например на йух или в другие теплые страны.
вот, просто для примера, небольшой кусочек лога сервера:
это я так, выборочно кусочки надергал, но по ним уже можно судить об интенсивности активности одного и того же дятла, оставляющего одни и те же сообщения, но меняющий точку доступа после бана очередного айпишника и так уже в течении месяца примерно
Самое смешное, что человек видимо не умеет пользоваться прокси :)
 
Самое смешное, что человек видимо не умеет пользоваться прокси :)

Если этот человек узнает про TOR , тогда не спосёшься от него таким способом:D. Каждый раз будет разный IP. Выход - капча+ бан IP
 
Если этот человек узнает про TOR , тогда не спосёшься от него таким способом:D. Каждый раз будет разный IP. Выход - капча+ бан IP
капча стоит и так, из-за него я ее и прикрутил, думал спамят роботом, теперь баню по ip, но это через .htaccess, а значит я еще и другим людям той же подсети доступ перекрываю, а это не есть гуд, вот и спрашиваю как забанить по ip именно к отзывам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху