CMS Koobi PRO Shop Pure_CMS_6.2_RUS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у когонить есть еще проблемы с отображением шрифтов, все отображается как - ??????????????? ??????? ??????! :bc:



я тоже долго с этим мучался, потом просто пересоздал базу, при етом переделал кодировку ланг файлов, надо помучаться но сделатъ можно )
 
в init.php пропиши
@setlocale (LC_ALL, 'ru_RU.CP1251', 'ru');

в класс database.class.php
две строки

@mysql_query ('SET NAMES CP1251');
@mysql_query ('SET COLLATION_CONNECTION=CP1251_GENERAL_CI');

вот сюда

PHP:
        function DB($host, $user, $pass, $db)
        {
                $this->_handle = @mysql_connect($host, $user, $pass);
                if(!$this->_handle)
                {
                        $this->Error('connect');
                        return false;
                }

                if(!@mysql_select_db($db, $this->_handle))
                {
                        $this->Error('selectdb');
                        return false;
                }
                        @mysql_query ('SET NAMES CP1251');
                        @mysql_query ('SET COLLATION_CONNECTION=CP1251_GENERAL_CI');

                return true;

        }
 
Правь кодировку в базе данных

Добавлено через 4 минуты
Скажите пожалуйста как к вертикальному меню прикрутить картинки с возможностью замены в админке
 
с заменой в админке я не делал, но через темплате просто крепил, пишеш просто относительный адресс с {темплате} и кидаеш нужную картинку в папку... можно во все виды темплатов
 
Попробуй в базе данных, поубирать страны и ненужные тебе компоненты

Добавлено через 5 минут
У меня на hc.ru в аккаунте пять сайтов на куби, все нормально посещаемость в среднем 150 чел.
 
Кто нибудь видел на Кооби нормально работающий магазин?

Я вот посмотрел 7 нулл и стёр его. Шаблон нереальный шутка-ли 600 файлов шаблончиков на Smarty?

Про попытку что нибудь там подписать даже и мечтать не приходится, даже разработчики там видимо туго понимают что происходит.
 
я тоже долго с этим мучался, потом просто пересоздал базу, при етом переделал кодировку ланг файлов, надо помучаться но сделатъ можно )
Если можно по подробнее пошагово.
Мучаюсь с этой проблемой уже пару дней.
Ничего не помогает, сплошные ????????????? вместо русских букв.

Да и еще, может кто ответит, почему во всех таблицах изначально идет кодировка latin_sweden ?
 
стоит ли качать его?
 
Столкнулся с проблемой:
Кубик 6.25.рус.

Тестирую на денвере
PHP - 5.2.4
Версия MySQL-клиента: 5.0.45

Сравнение в БД: cp1251

Данные в БД хранятся в нормальном виде: в кирилице.

Интерфейс сайта и админки тоже на русском отображается:

Единственное те данные, которые я меняю через админку, допустим словарь нецензурных выражений, в самой админке, в полях для редактирования отображаются "кракозябрами", хотя в БД
информация сохраняется в кирилице.

Все манипуляции по установке локали типа @mysql_query ('SET NAMES CP1251'),@mysql_query ('SET COLLATION_CONNECTION=CP1251_GENERAL_CI') сделаны

В чем может быть глюк? :thenks:
 
Короче нашел таки причину. :)

Необходимо во всех .php-скриптах, не трогая js, заменить вызов функции htmlentities() на htmlspecialchars(), так как функция htmlentities использует по умолчанию кодировку ISO и заменяет ВСЕ символы на их мнемоники, в отличии от htmlspecialchars, которая меняет на мнемоники только спецсимволы, аля &, ", ' и т.д.
:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху