SPAM фильтры дошли до маразма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Front

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
57
Реакции
13
Mail.ru имею ввиду.
С недавнего времени, где-то меньше недели начал получать письма посылаемые с сайта подписчикам ОБРАТНО. С пометками "550 spam message discarded".
Сегодня в добавок штук 10 пришло адресованных ***@rambler.ru - но эти с пометками о всяких ошибках, видно что-то у них глюкануло.

На скоко понимаю вступать в переписку с мэйл.ру бесперспективно, попробовал как там указано отослать все это на abuse@corp.mail.ru - получил все обратно, с пометкой идите нафиг, вдруг у вас там вирус. :mad:

Вопрос что делать и как бороться?
 
не пользоваться mail.ru и убеждать в этом всёх других - написать на сайте большими буквами "Доставку почты на mail.ru не гарантируем в виду дебильности их спам-фильтров, пользуйтесь yandex или gmail".

по другому, увы ни как, сам сталкиваюсь с этим постоянно.
 
Тольо вот спама на мэил ру меньше не стало, стабюильно 5 -10 в день писем есть , а вот нормлаьные не доходят, например от нулледа :mad:
 
ну и у меня и gmail по дефолту письма от nulled в спам пихает. Но фильтр мейл.ру это конечно что-то :confused:

Каждый день спам прорывается причем много, для сравнения на гмайл корреспонденции приходит где-то в 3 раза больше, а спама в папке воходящие все равно только 1-2 письма в отличии то мейл.ру где 5-10 стабильно.
 
Беда... Ну так может попробовать в параметрах письма что-то поменять?
Сам текст на сколько я понял неважен, т.к. иногда даже не проходят письма вида "Добро пожаловать, ваш логин Вася, ваш пароль 1234." Т.е. без всяких ссылок и т.д.
 
... пользуйтесь yandex...

Не далее, как вчера и сегодня письма от Нулледа на мое яндекс.мыло по дефолту отправились в папку СПАМ, нужно Нуллед заносить в белый список
 
такое бывает и с gmail.
рзница в том, что на яндексе и gmail достаточно один раз вытянуть письмо из спама, а на mail.ru постоянно какие-то сюрпризы.
 
Обратился к хостеру навсякий случай, мало ли, думаю мож что посоветуют умного...
Ответ был как всегда на высоте:

Здравствуйте,

Данная ошибка сервера-принимателя говорит о том, что текст письма которое Вы отправляете - это спам. Мы проверили отправку, все письма отправились и поступили нормально.

Спасибо.
:ay:
 
Кстати вот какая обнаружилась фенька - если взять текст "забаненного" письма, отправленного с сайта пользователю-подписчику, и ради эксперимента отправить его через Outlook Express на свой ящик в mail.ru - оно приходит!
Может как-то надо в срипте прописать что это как бы Outlook отправляет, и все будет ОК?
 
Подозреваю, что скрипт криво формирует заголовки.
Вот спам-фильт и ловит это.

Тут надо сорсы отправки ковырять... Так сказать сложно.
Для ачала проверь, коректно ли формируют ТО, ФРОМ, Тема (кодировка там и т.д.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху