битрикс.ру [кириллицей]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HalliK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
120
Реакции
169
Купил этот домен... Уважаемые, какие будут предложения? Что на нем сделать? Хотел шаблоны для битрикс туда пихать, чтобы разработчики обратили внимание;) Как этим парным продать этот домен?
Заранее спасибо
 
Торговая марка у них зарегестрирована (правда, после слияния с 1С они перешли под бренд 1С-Битрикс), так что ничего серьёзного сделать на нём не сможете (имхо).


зы: недавно читал _http://www.rbcdaily.ru/2008/04/10/finance/335353 Нашёл парень с чем шутить :D
 
Это про моего друга )) Если что оцените еще альфабанк.ру;)
 
со своим штатом юристов, они отожмут свои домены без проблем.
имхо, неудачное вложение денег.
 
  • Заблокирован
  • #5
согласен с масто
продать его врят ли удастся. особенно в свете последних изменениях в законах.
хотя смотря за какую цену продавать...
может одинэсовцам его проще купить будет чем судится
 
Хочу сказать следующее - я НЕ СЧИТАЮ ЭТО капиталовложением! 250 руб согласитесь не так много, тем более я эти домены не пачками покупаю... У меня род занятий совсем другой, просто от нечего делать подбирал всякие имена на русском и случайно так наткнулся;) и просить за это больших денег не буду, шантаж тоже не в моем стиле:)
 
Хочу сказать следующее - я НЕ СЧИТАЮ ЭТО капиталовложением! 250 руб согласитесь не так много, тем более я эти домены не пачками покупаю... У меня род занятий совсем другой, просто от нечего делать подбирал всякие имена на русском и случайно так наткнулся;) и просить за это больших денег не буду, шантаж тоже не в моем стиле:)
Зачем же так реагировать. Спросили мнения - вам и ответили ;)

Весь вопрос в том, что вы можете сделать на домене "битрикс.ру" любой проект, не ущемляющий интересы правообладателя торговой марки (доменное имя в данном случае тождественно до степени смешения). Например, можете сделать сайт про корм для рыбок :D Более того, вы можете зарегистрировать торговую марку "Битрикс" в тех классах МКТУ, которые пока остаются свободны и тоже станете правообладателем этого брэнда.

Единственное ограничение - вы не сможете работать с этим именем в той нише, где сидит правообладатель. А это как раз всё, что связано с IT. Единственная лазейка - если бы домен был зарегистрирован раньше, чем появилась торговая марка (или приняты документы на регистрацию). Но это не тот случай.

Вы вложили 250 руб. в покупку домена, еще вложите свои силы и время на выставление шаблонов, затем раскрутку и проч. И после этого вас прихлопнут как муху - сначала абуза хостеру и сайт закрывается, затем, если юристу в битриксе будет больше нечем заняться (а квалификацию нужно сохранять + отрабатывать зарплату) на вас подадут в суд. В результате вы заплатите штраф (размер определят убытки 1С-Битрикса, которые посчитают юристы за использование их ТМ, а если попадёте под показательную "охоту на ведьм", то можете потерять ооочень много нервов и вообще здоровья). После этого станете рецидивистом, переквалифицируетесь в какую-нибудь чисто-уголовную специальность и не будете больше задавать вопросы на нулледе.

Видимо, никто на форуме не хочет вам такой участи, поэтому и отговаривают :D


зы: А если серьёзно, домены с кириллицей вообще не пользуются интересом. Если порыть глубже - половина торговых марок России не зарегестрированы, потому-что нафиг никому не нужны. Но если перейти кому-нибудь дорогу ... почитайте про домены, созвучные с названиями банков, 5 постами выше.
 
Я читал всё это... Они максимум что сделали - это отобрали домены. Почему это битрикс меня прихлопнет? Я продаю шаблоны для битрикс, я не думаю что они претендуют на то чтобы все шаблоны для битрикс делались ими! Почему же я не могу продавать свои коммерческие шаблоны?

p.s. это сейчас они не популярны и никому не нужны ))
p.p.s на данный момент я считаю что ничего не потерял, от 250 руб у меня теплее в карманах не станет... Но хотя бы в будущем я буду знать что я пытался че нить сделать, я получил опыт, возможно даже получил выгоду, а не буду везде ставить крест и говорить что это бессмысленно, хотя другие менее слабо задумываясь о результатах провернули неплохие сделки. Согласись что стоит пытаться? Я ж не говорю что хочу срубить с этих битриксовцев миллионы, потому что у них отличный бизнес и они продают ПО для бизнеса за 50 килорублей... Мне всего лишь нужно небездействовать, надеюсь вы понимаете о чем я ))

Вы вложили 250 руб. в покупку домена, еще вложите свои силы и время на выставление шаблонов, затем раскрутку и проч. И после этого вас прихлопнут как муху - сначала абуза хостеру и сайт закрывается, затем, если юристу в битриксе будет больше нечем заняться (а квалификацию нужно сохранять + отрабатывать зарплату) на вас подадут в суд. В результате вы заплатите штраф (размер определят убытки 1С-Битрикса, которые посчитают юристы за использование их ТМ, а если попадёте под показательную "охоту на ведьм", то можете потерять ооочень много нервов и вообще здоровья). После этого станете рецидивистом, переквалифицируетесь в какую-нибудь чисто-уголовную специальность и не будете больше задавать вопросы на нулледе.
По словам видно, явно не оптимист ))
............ и не будете больше задавать вопросы на нулледе.
так то я в основном отвечаю;)
половина торговых марок России не зарегестрированы, потому-что нафиг никому не нужны
Просто многие еще не догнали этого.... Скоро будет бум ))

В любом случае спасибо за ответ, надеюсь что несовпадение во мнениях и взглядах, не образует между нами разногласий и дальнейшей неприязни! Мир, дружба:)
 
А как вообще заходить на подобные сайты? в firefox ввожу
битрикс.ру и получаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сервер не найден
 
не понимаю, как можно купить домен на кириллице если их начнут регистрировать только с 28 апреля и только в доменной зоне .SU
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху