LoadMovie и передача переменных. Хелп!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nami144

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
60
Реакции
20
Помогите найти решение.
У меня есть три swf файла. Первый подгружает к себе на линейку второй, а второй подгружает третий. Так вот мне надо в третий подгруженный мувик передать значение переменной из первого. Если все три файла лежат на одном домене то у меня нет проблем. Если же первый мувик держать на одном домене, а два других подгружать с других то значение переменной не передается. Подскажите как получить это злополучное число? :(
 
выложи файлы посмотреть
 
это вопрос скорее не флеша, а программирования в целом.
Честно скажу, до таких цепочек не доходил. Но следуя логике можно организовать передачу через дополнительное звено. Этим звеном может быть файл, расположенный на том хостинге, на котором у тебя флешка С которой нужно параметр передать.
Соответственно на другом хостинге считывать этот файл и подставлять значение переменной в другую флешку.
Прямой передачи через интернет флешем параметров другому флешу никогда не слышал.
 
выложи файлы посмотреть

первым действием делаем(в лоадере на домене 1:(
Код:
System.security.allowDomain("domain1.com", "domain2.com", "www.domain1.com", "www.domain2.com");
_global.param = "kakoy-to tekst";
loadMovie("http://www.domain2.com/accounts/phil/loaders/loader.swf",_root,"GET");

Потом во втором лоадере на домене 2

Код:
System.security.allowDomain("domain1.com", "domain2.com", "www.domain1.com", "www.domain2.com");
loadMovie("http://www.domain2.com/accounts/phil/reklama.swf",_root,"GET");

А это рекламный файл на домене 2
Код:
System.security.allowDomain("domain1.com", "domain2.com", "www.domain1.com", "www.domain2.com");
ddd.text=_global.param;  <----так вот тут вот "kakoy-to tekst" не рисуют там где мне надо, а рисуют "undefined"

...следуя логике можно организовать передачу через дополнительное звено. Этим звеном может быть файл, расположенный на том хостинге, на котором у тебя флешка С которой нужно параметр передать.

Проблема в том что я не могу создавать файлы на сервере где флешка.
Я вот в толк не возьму, ведь если в пределах одного домена всё работает, что мешает работать на разных?
 
  • Заблокирован
  • #5
попробуй вместо _global или _root использовать точные имена типа _level0, level1, my_mc
 
сенкс за тему, тоже долго мучил :)
 
во первых, определитесь в каком AS пишете.
в любом случае начинайте копать тему о политики безопасности. для AS2 и AS3 они разные, ищите в справке про: crossdomain.xml в котором разрешается доступ флешкам из других доменов.
 
в данном случае loadMovie лучше не использовать, потому что работает он сам по себе криво, я советую все сделать испольщую MovieClipLoader и loadClip и тогда вопрос решиться сам собой
 
Как это сделать на as3 – вот вопрос?

в as2 всё было просто:
Код:
this.createEmptyMovieClip("a_mc",0);
a_mc.loadMovie("materialToLoad.swf");
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху