Проблемы с NG (долгое время загрузки сайта)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

cergei

Прохожие
Вот так...

Есть выделенный сервер, стоит на мастерхосте.
Стоит NG, сейчас в базе 60 000 новостей.....

Помогите, долгое время загрузки главной страницы !!!!

мускул уже оптимизировал, Сервер 2x Xeon 3.0/4 гб/ работает нормально... Остальные сайты на сервере летают....
 
Видимо просто большая база ... и движок не заточен под такие обьемы.
Интересно, если использовать в качестве движка, который будет отображать статьи стороннюю CMS - например DLE, будут ли наблюдатся тороза? Как DLE работает с большим количеством записей в базе?
 
DLE - имхо конечно, вообще оч глючный... с большой базой заметно тормозит, не знаю чем он так многим нравиться? Какое то время пробовал его юзать, но почти сразу отказался.
 
Столкнулся с такой же проблемой. Только новостей всего тысяча. Тормозит именно главная страница, а все остальное летает. Дедик.
 
Поюзай mytop во время загрузки главной
 
Я убрал из шаблона все переменные которые не использую, чтобы он не лазил каждый раз в базу смотреть стоит ли чек бокс и т.д.
Короче все что неиспользуешь вырежи из шаблона, у меня ВДС в базе порядка 10.000 записей вроде не тормозит, хотя я захожу по выделенке. Незнаю как модемщики.
 
Тут дело не в выделенке или модеме а в нагрузке на сервер. Лечше всего выборку из базы написать свою
 
это просто Дле лаганутый, он не расчитан на большое количество новостей и в скором времени после 10 тысяч начинает глючить
 
ставим в инишке mysql (my.cnf)

log_slow_queries
long_query_time = 5

и смотрим в лог запросы в базу.... потом в phpmyadmin вместе с explain ... запрос - ищем запросы которые не используют индексы. Поумолчанию в NG такая засада с индексами, он если есть то просто не используются
 
dle-300k.jpg


гг сайт умер :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху