Защита от ботов!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самый верный способ ограничить писать в топиках только юзерам активированным и соответственно поставить активацию по мылу 100% гарантия от спама.
Активация по мылу обходится обычным скриптом..

А по теме:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хрумер будет в шоке :)
 
Первое:
убрать сложную капчу если есть. Так теряются пользователи.

Второе:
Поставить обязательным написание какого-либо слова при регистрации (у меня стоит "привет").

Третье:
Подправить парсер ссылок движка. О чем я говорю я написал на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я делаю так:

1) Каптча в виде примера на рисунке надо сложить типа 1+3 и записать результат... (мод для ИПБ)

2) каптча или скрытое поле для пользователей не набравших 5 сообщений при создании сообщений это замедлит спам если такой будет =).
Ну а так просматриваю форум и убиваю спамеров со всеми их сообщениями...
 
Второе:
Поставить обязательным написание какого-либо слова при регистрации (у меня стоит "привет").

Это тоже можно обойти) правда нужно просматривать каждый вариант (форум). (в таком случае лучше сделать не меньше 10 вопросов)
 
  • Заблокирован
  • #16
Это тоже можно обойти)
обойти можно правктически все ;) Если кто-то захочет проспамить именно тебя - проспамят :D
 
поставил такую хрень типа: "12+5=" и дать ответ. Ботов как небыло.
А мод "вопрос при регистрации" сильно мудреный, и поставить его нормально так и не получилось. Наверное потому что на форуме и так дофига модов, возможно конфликтю
 
Устали в своё время бороться с ботами. Поставили защиту,в которой нужно было суммировать числа. Пошли люди вместо ботов...

Сейчас стоит премодерация новых ников - вначале подтверждение пользователям мыла, а затем админом. Очень рекомендую...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху