Городской портал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Петро

Создатель
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
13
Реакции
1
Мой сайт на Joomla: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Посмотрите пожалуйста. И очень прошу посмотреть на предмет кодировок, т.к. один посетитель написал письмо, что на сайте проблемы с кодировками.
Если таковые есть, то прошу отписаться в каком разделе...
 
1. Название 24-я зона, улыбнуло. Зеки точно придут посмотреть :) Шучу, просто первая мысль была не о городском портале :)
2. Что за пустые блоки: справа над панелью авторизации и по центру под главными новостями?
3. В гороскопах сделай, чтобы кликабельными были не только название знака, но и его иконка.
4. Новости: уменьшенные картинки в каком-то неправильном соотношении, у людей на фотках ужасно вытянуты лица. Просто не красиво.
5. В разделе объявлений, для просмотра контакной информации нужно регистрироваться. Поверь опыту при просмотре объявлений люди не хотят регистрироваться. Пусть это делают те, только кто их подает.
6. Доделай погоду. Просто информер - фигня для такого сайта. Сделай граббер погоды, чтобы всю полностью инфу можно было читать у тебя на сайте.
7. Каталог. Понравился по задумке. Советовал бы добавить больше полей, типа адрес, схема проезда и т.д. Возможность оставлять отзывы и рейтинг - хороший функционал.
8. Работа. Почему не кликается название раздела (а только через кол-во объявлений? Это плохо.
Дальше смотреть не могу отвлекают ;)

В целом не плохой сайт, хорошая функциональность. Охвачены все области для такого типа порталов. Есть, конечно, мелкие недоработки, но думаю, они легко устранимы. А некоторые и вообще дело вкуса.
В целом впечатление положительное.
 
Спасибо за ответ и за дельные предложения.
Постараюсь учесть.
А по п.2
2. Что за пустые блоки: справа над панелью авторизации и по центру под главными новостями?
Там же флешки расположены, они у вас не видны?
 
имхо
1. Верхнее меню лучше сделать не чёрным (зелёным, синим...). Угнетает чёрная черта в шапке.
2. В принципе отсутствует отступ от графики до текста - новости, гороскопы... Нужно хоть пикселей 5 отступать.
3. Если врезано место для баннера, нужно его заполнять на всю ширину. 1/2 посередине не вариант (2 анимированных баннера - озон и ещё...)
4. Сделать стартовой, поставить закладку - по определению верхний угол (напр. левый), но никак не между блоками, где места хватило.
5. Карта сайта сделана иконкой в ряду текстовой навигации - не решение. Либо добавить третьим в сделать стартовой ..., либо вынести в мини-пульт с другими функциями.
6. Верхнее и нижнее меню дублируются. Если страницы не очень длинные, может это избыточно. Достаточно верхней навигации.
7. Заглавие "фотогалерея" слиплось с фотографией. Что за игнорирование отступов?
8. Чёй-то курсы валют не работают на внутренних страницах и правый баннер. Что-за формат баннера, кстати? Непривычно выликоват.
9. Новости и биржа труда ступенькой. Зачем?
10. Пока посещаемость не высокая - уберите счётчики. Может у вас крупнейший Красноярский портал. Зачем же огорчать посетителей.
11. Форма авторизации незаметна. Если ставите на постоянных посетителей - нужно на ней акцентировать и на видное место.
... да много чего можно ещё ... критиковать не делать, это пожалуйста :D
 
Название тоже повеселило...

Горизонтальная прокрутка.

Тексты новостей на главной идут как-то слитно, неплохо бы отступы между ними делать.

Заголовки разъезжаются (Новости и Биржа труда, Гороскоп и Сейчас на TV).
 
Очень тяжелая страница или сервер далеко?
У меня на 128кб/с уже больше минуты никак до конца не прогрузится...
 
не плоо, на каком шаблоне сделан?
требуется конечно свести по мелочи, но с виду не плохо.
 
Спасибо за ответ и за дельные предложения.
Постараюсь учесть.
А по п.2

Там же флешки расположены, они у вас не видны?

Да. У меня флешки не видны. Проверял в Опере 9.26 и ИЕ 7.

Вот скрин как у меня отображается:
24.JPG
 
Очень тяжелая страница или сервер далеко?
У меня на 128кб/с уже больше минуты никак до конца не прогрузится...
Бугага :) У меня мегабитный канал, не заметил.
_http://www.regioninfo.ru/loadtime.php?enterURL=http%3A%2F%2Fwww.24zona.ru Первый раз вижу такой результат.
 
Спасибо за ответы.
Кое-что уже исправил, кое с чем не согласен.
не плоо, на каком шаблоне сделан?
не на жумловском шаблоне. Рисуешь свой шаблон или берёшь сторонний, вставляешь джумловские вставочки и всё.
Очень тяжелая страница или сервер далеко?
Да, тяжеловата пока. То ли курсы валют тормозят, то ли ещё что. Буду разбираться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху