NIC.RU или как первый регистратор сливает инфу по WHOIS-запросам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOLARiON

Гуру форума
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
191
Реакции
65
первый раз я эту тему просек еще в том году, но не придал этому значение - подумал что ошибся...

2 недели назад я случайно наткнулся на подобную тему на одном из форумов рунета (не помню уже где) и решил это проверить...

окурат мы с партнером присматривали симпотичный доменчик для нового проекта... после перебора свободных - нужные зарегистрировали, а вот этот я взял на заметку :-]

на 27.03.2008 00:33 этот домен был СВОБОДЕН!

для строительного каталога - домен весьма симпотичный, согласитесь? :)

заглянем сейчас в вхуис:

очень интересно!
каким, интересно, образом домен, который 27.03.2008 00:33 был свободен - ВДРУГ сегодня 10.04.2008 ОКАЗЫВАЕТСЯ что его зарегистрировали аж 2008.03.12?! :mad:

здесь я выявил определенную закономерность:
если в течении недели после запросов по вхуис одного и того же домена в один день с разных ип (>3-4) домен не зарегистрировать и при условии что домен красивый - 90% что он станет зарегистрированным подобным сервисом как p_o_i_s_h_i_c_o_m :-]

граждане! будте бдительны! даже тот факт что вхуись у ник.ру проходит по https не дает гарантии что они не "сливают" инфу! :mad:
 
Скорее всего домен был на аукционе NIC.RU, так как он не новый. Вот что летный whois про него пишет:

 
Скорее всего домен был на аукционе NIC.RU, так как он не новый. Вот что летный whois про него пишет:

*** скрытое содержание ***

тогда мне не понятно расхождение данных... шо за "глюки" ёпрст :mad:

и потом, когда домен на аукционе, насколько я помню, во вхуисе указывается владелец домена - nic.ru
а тут - "домен свобоен...вы можете его загистрировать"

фигасе... ошибочки... так зарегишь домен, вроде бы, у первого регистратора, а потом через месяц окажется что у них "глюк"... а ты "в домен" уже денег вбухал :mad:
бред какой-то... :mad: :mad: :mad:
 
Для того чтобы убедиться на 100% что вы хозяин домена - проверьте его на нескольких разных вебсервисах whois данных.

Либо же пользуйтесь линуксовской утилитой whois - всегда 100% реальная и актуальная информация
 
Админу сайта, где есть аукционы доменных имен надо быть дураком, чтобы не пользоваться хистори сервса ху из.. Пользуйтесь "левыми" сервисами.
 
не нужно паниковать, иногда бывает так, что опазываеш всего на 2 часа.. ,т.к. решил дату регистрации по красивее сделать)))
давно этим занимаюсь, но и чтобы подобных недорзумений небыло, проверяю всё на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Тем более зарегин твой домен на person: joint Stock Company "Stroykat", это компания., они бы его всёравно у тебя его отсудили, т.к. дата создания организации, раньше, чем ты бы приобрёл домен.
 
Вспомните историю с .su доменами, когда только открыли их регистрацию... сотрудники сидевшие и видившие заявки регали домены на себя задним числом(часом), потом конечно были разборки, но чем история закончилась не знаю... Инфу сливали и сливают, именно руские регистраторы, на буржуйских такого не видел. Всегда осторожно пользуюсь хуизом. В основном через ripe конечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху