NIC.RU или как первый регистратор сливает инфу по WHOIS-запросам

Тема в разделе "Регистраторы", создана пользователем DOLARiON, 10 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. DOLARiON

DOLARiON

Регистр.:
    4 сен 2006
    Симпатии:
    48
    первый раз я эту тему просек еще в том году, но не придал этому значение - подумал что ошибся...

2 недели назад я случайно наткнулся на подобную тему на одном из форумов рунета (не помню уже где) и решил это проверить...

окурат мы с партнером присматривали симпотичный доменчик для нового проекта... после перебора свободных - нужные зарегистрировали, а вот этот я взял на заметку :-]

STROYKAT.ru

на 27.03.2008 00:33 этот домен был СВОБОДЕН!

для строительного каталога - домен весьма симпотичный, согласитесь? :)

заглянем сейчас в вхуис:

Код:
    domain:    STROYKAT.RU
    type:      CORPORATE
    nserver:   ns1.poishi.com
    nserver:   ns2.poishi.com
    state:     REGISTERED, DELEGATED
    person:    Alexandr G Baratov
    phone:     +7 095 7788977
    e-mail:    [URL="HTTP://www.nulled.WS/redirector.php?url=mailto%3Adomain-sale%40mail.ru"]domain-sale@mail.ru[/URL]
    registrar: [URL="HTTP://www.nulled.WS/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.ripn.net%2Fnic%2Fwhois%2Fwhois.cgi%3FRUCENTER-REG-RIPN"]RUCENTER-REG-RIPN[/URL]
    [B] created:   2008.03.12[/B]
    paid-till: 2009.03.12
    source:    RU-CENTER

очень интересно!
    каким, интересно, образом домен, который 27.03.2008 00:33 был свободен - ВДРУГ сегодня 10.04.2008 ОКАЗЫВАЕТСЯ что его зарегистрировали аж 2008.03.12?! :mad:

здесь я выявил определенную закономерность:
    если в течении недели после запросов по вхуис одного и того же домена в один день с разных ип (>3-4) домен не зарегистрировать и при условии что домен красивый - 90% что он станет зарегистрированным подобным сервисом как p_o_i_s_h_i_c_o_m :-]

граждане! будте бдительны! даже тот факт что вхуись у ник.ру проходит по https не дает гарантии что они не "сливают" инфу! :mad:

zverOK нравится это.
  2. Marshan Busiko

Marshan Busiko Постоялец

Регистр.:
    29 сен 2007
    Симпатии:
    76
    Скорее всего домен был на аукционе NIC.RU, так как он не новый. Вот что летный whois про него пишет:

domain: STROYKAT.RU
    type: CORPORATE
    nserver: ns1.valuehost.ru
    nserver: ns2.valuehost.ru
    nserver: ns3.valuehost.ru
    state: REGISTERED, DELEGATED
    person: joint Stock Company "Stroykat"
    phone: +7 095 9781441
    e-mail: dimavpopov@mail.ru
    registrar: RUCENTER-REG-RIPN
    created: 2002.02.07
    paid-till: 2008.02.07

3. DOLARiON

DOLARiON

Регистр.:
    4 сен 2006
    Симпатии:
    48
    тогда мне не понятно расхождение данных... шо за "глюки" ёпрст :mad:

и потом, когда домен на аукционе, насколько я помню, во вхуисе указывается владелец домена - nic.ru
    а тут - "домен свобоен...вы можете его загистрировать"

фигасе... ошибочки... так зарегишь домен, вроде бы, у первого регистратора, а потом через месяц окажется что у них "глюк"... а ты "в домен" уже денег вбухал :mad:
    бред какой-то... :mad: :mad: :mad:

4. Captain

Captain Мыслитель

Регистр.:
    8 май 2006
    Симпатии:
    174
    Для того чтобы убедиться на 100% что вы хозяин домена - проверьте его на нескольких разных вебсервисах whois данных.

Либо же пользуйтесь линуксовской утилитой whois - всегда 100% реальная и актуальная информация

5. Hmury

Hmury

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    55
  6. Jaf4

Jaf4 Создатель

Регистр.:
    2 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Админу сайта, где есть аукционы доменных имен надо быть дураком, чтобы не пользоваться хистори сервса ху из.. Пользуйтесь "левыми" сервисами.

7. CЕBЕP

CЕBЕP

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    191
    не нужно паниковать, иногда бывает так, что опазываеш всего на 2 часа.. ,т.к. решил дату регистрации по красивее сделать)))
    давно этим занимаюсь, но и чтобы подобных недорзумений небыло, проверяю всё на рипн.
    Тем более зарегин твой домен на person: joint Stock Company "Stroykat", это компания., они бы его всёравно у тебя его отсудили, т.к. дата создания организации, раньше, чем ты бы приобрёл домен.

8. Niko84

Niko84 Создатель

Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    1
    Вспомните историю с .su доменами, когда только открыли их регистрацию... сотрудники сидевшие и видившие заявки регали домены на себя задним числом(часом), потом конечно были разборки, но чем история закончилась не знаю... Инфу сливали и сливают, именно руские регистраторы, на буржуйских такого не видел. Всегда осторожно пользуюсь хуизом. В основном через ripe конечно.

Статус темы:
Закрыта.