Кто как контролирует индексацию доров?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Никому неизвестный GreenWood советует: "ставишь на одном платном хосте скрипт PPhlogger а в странички доров встраиваешь код жавы ( скрипт сам его даст ) и смотришь подробнейшую статистику которая стекаеться с доров".
PowerPhlogger 2.2.5 берем здесь:
P.S. Правда я сам пользуюсь разработкой российских мастеров - TC2. Ссылку пока не даю, потому как сам пока ищу глюки в работе скрипта.
 
Дак а нафиг вообще контролировать, я лично сделал проспамил и забыл делаю дальше новые. А если не вылез в индекс так ну мать его так другой вылезит.
Эта схема не работает у меня, делаю по 4-7 доров в день. В течении 2х недель трафик рос и я радовался и тут бах, холодный душ - траф упал в 4 раза, оказалось 3 последних дня доры в индекс не попадали, плюс еще пару факторов, так что пришлось разгр***** кучку, теперь мониторю доры в течении 20 дней, работаю под гугл а он шустрый ))
 
Если есть рабочая схема, то смотрю на траф, если трафа больше/меньше чем обычно, то надо лезть разбириться вручную что там происходит и делать выводы по возможности. Если новая схема тестируется, то проверяю выдачу довольно часто, это кстати самое страшное :D - всегда боюсь что нихрена не выйдет. :)
 
Никому неизвестный GreenWood советует: "ставишь на одном платном хосте скрипт PPhlogger а в странички доров встраиваешь код жавы ( скрипт сам его даст ) и смотришь подробнейшую статистику которая стекаеться с доров".
PowerPhlogger 2.2.5 берем здесь: *** скрытое содержание ***
P.S. Правда я сам пользуюсь разработкой российских мастеров - TC2. Ссылку пока не даю, потому как сам пока ищу глюки в работе скрипта.

А свой сервак таким образом не повиснет? Если много доров по 1000 страниц (+/-), а счетчик еще и MySQL использует... Имхо, есть вероятность.
 
Иногда и вручную. А один счетчик на тысячу доров по тысяще страниц - привлечет внимание хозяев счетчика, так что свой ставить надо, и сервер под него ;)
и каждый дор принесет лям трафа )))) кстат у ливера один и тот же код для всех сайтов системы ... Вот статсы ливера (Всего 373 тыс. сайтов, сегодня учтено 1490 млн. просмотров страниц, вчера - 1743 млн. ) думаю если твои 1000 доров там потеряются спокойно...
 
А Allsubmitter или Site-auditor могут работать через прокси, так чтобы на одну проксю был только один домен?
 
...думаю если твои 1000 доров там потеряются спокойно...
Скорее всего именно так, но шанс наоборот тоже имеется, согласись.

Site-Auditor использует проксю, прописанную в ИЕ, так что - нет.
IMHO ты немного не прав, хотя м.б. у нас разные версии. У меня 3.6, проапгрейженная, с отключенным в htphost доступом к офсайту.
Приведу выдержку их ихнего хэлпа:
______________________
Защита IP
Некоторые поисковые системы защищаются от использования автоматических запросов. В большинстве случаев можно не обращать внимания на это ограничение. В случае динамического ip или умеренной частоты работы с программой проблема защиты ip вообще не стоит. Однако, если у вас статический ip-адрес и вы используете Semonitor очень активно, то возможно следует установить настройки для защиты IP.
Использовать случайные прокси - если выбрана эта опция, то программа автоматически скачает список прокси-серверов для работы. Таким образом, при каждом запросе к поисковым системам будет использоваться новый IP адрес. Данный метод гарантирует защиту вашего IP адреса от блокировок, однако имеет ряд недостатков:
- невозможно использовать случайные прокси, если вы уже используете прокси-сервер для работы;
- выдача поисковых систем может различаться для различных IP адресов. Для большинства поисковых запросов позиции совпадают, либо различаются незначительно (на 3-5 позиций), но в некоторых случаях различия могут быть более существенными
- скорость работы при выборе данной опции существенно ниже, т.к. не все прокси-серверы предоставляют высокую скорость интернет-соединения
По этим причинам рекомендуется использовать данную настройку только при работе с большим объемом данных.
Случайный интервал между запросами (миллисек.)
Между двумя обращениями к поисковой системе Semonitor будет делать случайную паузу не менне Мин. интервал миллисекунд и не более Макс. интервал миллисекунд, если выбрана данная опция.
______________________
На мой взгляд, неудобство в том, что если уж выставил одну (провайдерскую например) проксю - по списку прокси менять не удастся. Плюс я не пробовал качать прокси как они указывают, возможно эта функция закрыта в нуленом варианте. А свои засунуть не удалось. Спасаюсь тем, что выставляю опцию "Случайный интервал между запросами" и в большинстве случаев помогает.

P.S. Приношу извинения flixin. В сайт-аудиторе действительно нет защиты IP, а описалово относится к Semonitor-у. Был невнимателен.
 
Поставил SEmonitor...
Как я посмотрел он выдает первое N-е количество ссылок на проиндексированные страницы. Требуется другое - общее количество проиндексированных страниц. Все.
 
Поставил SEmonitor...
Как я посмотрел он выдает первое N-е количество ссылок на проиндексированные страницы. Требуется другое - общее количество проиндексированных страниц. Все.
Глубина поиска (то самое "первое N-е количество ссылок") можно регулировать по вкусу. Ставлю обычно 1000 (ну очень редко бывает большее количество страниц на моих сайтах), а список сайтов заливаю через функцию "добавить из .txt".
Согласен, метод не идеален, пока хватает. Запускаю правда только тогда, когда уже все дела переделал, ибо тормозит, а дергать нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху