Продвижение в WEB через WAP.

Тема в разделе "WAP", создана пользователем Dantony, 9 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dantony

Dantony Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    29 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь пробовал двигать свои ресурсы через wap?
    Были у кого попытки ?
    Wap - дорвеестроительство это бред или нет?
    Интересует продвижение именно web ресурса.

2. kulish

kulish Писатель

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    1
    В wap поискового трафа практически нет

Я думаю, что это невыгодно. Качественный wap траф сейчас дорогой и дефицитный товар. Его очень выгодно конвертят на платном контенте.

Хотя это конечно зависит от того, что вы планируете рекламировать. Может у вас там интернет магазин, продающий супер экслюзивные и дорогие товары и вы можете выложить за каждого потенциального покупателя хорошие деньги.
    Для развлекательных ресурсов это точно не выгодно.

P.S. Был опыт рекламирования wap-ресурса на web-ресурсе. То есть наоборот. Никакого положительного эффекта эта попытка тоже не принесла.

3. sheetwork

sheetwork Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 фев 2008
    Симпатии:
    14
    Ого, какое смелое утверждение!
    У меня обратно противоположный опыт, с гугла, яхи, с вудафона, Ат&Т прут как бешеные.

Вот с этим согласен, вап юзеры просто бешеные. Но опять же, от страны сильно зависит, я имел ввиду Европу.

4. kulish

kulish Писатель

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Я имел ввиду именно русскоязычный траф.

Да, для трафа с других стран совершенно иная специфика.

5. sheetwork

sheetwork Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 фев 2008
    Симпатии:
    14
    С русскоязычными вообще всё странно. По идее у пчелана стоит гуглпоиск, но почему-то мало, почти нет оттуда юзеров. Вообще в РФ имхо эффективней всего распространять бесплатные сайты через сети продовцов телефонов, они с удовольствием дают линки на бесплатный мобильный контент при продаже нового телефона.

С веба кстати СЕклуб же раскрутился, у них очень много трафика и оч. качественного. Так что раскрутка с веба работает, только тут тоже не всё так просто.

6. kulish

kulish Писатель

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Можно еще назвать яркий пример
    www.sasisa.ru -> wap.sasisa.ru

Но это совсем другая философия продвижения wap сайта с помощью web. Сравнивать с обычной рекламой на чужих web-ресурсах нельзя.

7. sheetwork

sheetwork Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    25 фев 2008
    Симпатии:
    14
    Именно, тут всё по другому. Вот у меня кстати не получилось, видать не с той стороны подошёл. Т.е. именно для рунета печальны опыт раскрутки вап портала через веб. Но вот смотря топ по вапу http://waplog.net/ru/html/
    Высокие сайты в рейтинге делают по 3кк хитов в день, некисло?! На 4-м месте вап.майл.ру, они то сто пудого с веба рекламили. И рамблер тоже вылез, подтягиваются с веба пользователи.

Статус темы:
Закрыта.