Продвижение в WEB через WAP.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dantony

Писатель
Заблокирован
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
8
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Кто-нибудь пробовал двигать свои ресурсы через wap?
Были у кого попытки ?
Wap - дорвеестроительство это бред или нет?
Интересует продвижение именно web ресурса.
 
Wap - дорвеестроительство это бред или нет?

В wap поискового трафа практически нет

Кто-нибудь пробовал двигать свои ресурсы через wap?
Были у кого попытки ?

Я думаю, что это невыгодно. Качественный wap траф сейчас дорогой и дефицитный товар. Его очень выгодно конвертят на платном контенте.

Хотя это конечно зависит от того, что вы планируете рекламировать. Может у вас там интернет магазин, продающий супер экслюзивные и дорогие товары и вы можете выложить за каждого потенциального покупателя хорошие деньги.
Для развлекательных ресурсов это точно не выгодно.

P.S. Был опыт рекламирования wap-ресурса на web-ресурсе. То есть наоборот. Никакого положительного эффекта эта попытка тоже не принесла.
 
  • Заблокирован
  • #3
В wap поискового трафа практически нет
Ого, какое смелое утверждение!
У меня обратно противоположный опыт, с гугла, яхи, с вудафона, Ат&Т прут как бешеные.

Я думаю, что это невыгодно. Качественный wap траф сейчас дорогой и дефицитный товар. Его очень выгодно конвертят на платном контенте.
Вот с этим согласен, вап юзеры просто бешеные. Но опять же, от страны сильно зависит, я имел ввиду Европу.
 
Ого, какое смелое утверждение!
У меня обратно противоположный опыт, с гугла, яхи, с вудафона, Ат&Т прут как бешеные.

Я имел ввиду именно русскоязычный траф.

Да, для трафа с других стран совершенно иная специфика.
 
  • Заблокирован
  • #5
Я имел ввиду именно русскоязычный траф.

Да, для трафа с других стран совершенно иная специфика.

С русскоязычными вообще всё странно. По идее у пчелана стоит гуглпоиск, но почему-то мало, почти нет оттуда юзеров. Вообще в РФ имхо эффективней всего распространять бесплатные сайты через сети продовцов телефонов, они с удовольствием дают линки на бесплатный мобильный контент при продаже нового телефона.

С веба кстати СЕклуб же раскрутился, у них очень много трафика и оч. качественного. Так что раскрутка с веба работает, только тут тоже не всё так просто.
 
Можно еще назвать яркий пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -> wap.sasisa.ru

Но это совсем другая философия продвижения wap сайта с помощью web. Сравнивать с обычной рекламой на чужих web-ресурсах нельзя.
 
  • Заблокирован
  • #7
Можно еще назвать яркий пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся -> wap.sasisa.ru

Но это совсем другая философия продвижения wap сайта с помощью web. Сравнивать с обычной рекламой на чужих web-ресурсах нельзя.

Именно, тут всё по другому. Вот у меня кстати не получилось, видать не с той стороны подошёл. Т.е. именно для рунета печальны опыт раскрутки вап портала через веб. Но вот смотря топ по вапу
Высокие сайты в рейтинге делают по 3кк хитов в день, некисло?! На 4-м месте вап.майл.ру, они то сто пудого с веба рекламили. И рамблер тоже вылез, подтягиваются с веба пользователи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху