Сравнения скриптов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Femme

Создатель
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Собираюсь открывать интернет-магазин, заказала его "под ключ" у дизайнера, но человек ничего не сделал и кинул на деньги.

Теперь остался единственны вариант делать всё самой.

Подскажите какие из бесплатных(или умеренно платных) наиболее удобны и часто исползуются.
Пожелания к движку:
относительная простота настройки
возможность "приделать" собственный дизайн
возможность добавлять какие-то свои модули, базу прикрутить.

Может быть поможете ссылками на сравнения разных скриптов?
Также очень бы пригодились инструкции по установке, по настройке и рисованию скинов.

Если какие-то добрые люди готовы оказать full consulting за вменяемые деньги, предложения приветствуются.
 
Собираюсь открывать интернет-магазин, заказала его "под ключ" у дизайнера, но человек ничего не сделал и кинул на деньги.

Теперь остался единственны вариант делать всё самой.

Подскажите какие из бесплатных(или умеренно платных) наиболее удобны и часто исползуются.
Пожелания к движку:
относительная простота настройки
возможность "приделать" собственный дизайн
возможность добавлять какие-то свои модули, базу прикрутить.

Может быть поможете ссылками на сравнения разных скриптов?
Также очень бы пригодились инструкции по установке, по настройке и рисованию скинов.

Если какие-то добрые люди готовы оказать full consulting за вменяемые деньги, предложения приветствуются.
Определите тематику (направленность) Вашего будущего магазина, и опишите подробнее требования, пожелания к функционалу, а то как-то всё расплывчато и общими фразами. В общем, надо начинать с подробного ТЗ. Если трудно сформулировать, укажите на существующие аналоги будущих конкурентов.
Так людям будет проще дать совет, а возможно, найдёте ещё и партнёра по бизнесу.;)
В любом случае, если предложат варианты, надо обязательно попробовать самой - понравится/непонравиться.
 
ТЗ это непростая задача, учитывая что я практически не разбираюсь в возможностях.

Вместо тз описываю "хотелки":

ассортимент магазина небольшой - продается комплект услуг, всего 8-10 комплектов, в каждом по 10 услуг, к каждой из которых должно технически существовать описание.
Итого 50-100 позиций сгруппированых в 8 товаров.

Возможность оплаты элеткронными деньгами и кредиткой

модерируемые комментарии пользователей к товарам, возможность свести это всё в одну ленту формата "блога"

возможность зарегистрироваться, писать комментарии, добавлять товары в корзину

база зарегистрированных клиентов, с возможностью рассылать им напоминалки о том что заказ будет доставлен тогда-то туда-то, подтверждения заказа.

Возможность рассылать напоминалки внутри базы. т.е. Клиенту А, о том что клиент Б совершил определенное действие.

Возможность следить за сроком истечения валидности купленной услуги, активацией, хранить доп. информацию по активации услуги ( такую как ФИО заказчика, адрес и т.п)

Возможность рассылать какую-то информацию по смс

Возможность делать скидки по промо-коду

Возможность вывода данных из базы в какую-то внешнюю программу которая будет считать отчетность - рассчеты с поставщиками услуг и т.п.


В общих чертах описала. Вероятно под мои задачи подходит только "самописная" CMS, но если что-то из готового сможет реализовть хотя-бы часть - do not hesitate to tell me about it.
 
Мдя...это точно не стандартный магазин, а магазин с CMS...
Если пробовать приспосабливать из готовых, "бюджетных" вариантов, то можно попробовать Vam Shop (попробуйте сходить на офсайт поддержки и напишите самому Vam'у - Александру).
Другие отечественные системы либо дороги, либо не имеют требуемого функционала и потребуют больших доработок, но, возможно, кто-то более компетентный, поправит меня.

Из других систем, более менее подходящих, под запросы знаю только Viart Shop, т.к. ковыряю и доперевожу его, есть почти всё из желаемого, но так как скрипт иноземный, то:
...Возможность оплаты элеткронными деньгами и кредиткой...
для российских систем отсутствует, но есть возможность изменить существующие системы и добавлять свои, т.е. потребуется доработка.

тоже самое, отосительно:
...Возможность вывода данных из базы в какую-то внешнюю программу которая будет считать отчетность - рассчеты с поставщиками услуг и т.п.
есть только возможность импорта/экспорта в csv-файл, а для интеграции с другими программами, нужно будет разрабатывать.
 
Цитата с оф. сайта ВамШоп:
"Интернет-магазин VaM Shop основан на osCommerce и xt:Commerce"

Насколько я понимаю osCommerce это самостоятельный движок для интернет-магазина... каким образом тогда на нем основывается какой-то другой скрипт?

Возможно у меня каша в голове, и я задаю дурацкие вопросы, но я очень хочу разобраться в основах. Хотябы для того чтобы понимать что мне действительно нужно. :bc:
 
  • Заблокирован
  • #6
Мдя...это точно не стандартный магазин, а магазин с CMS...

отнюдь... вамшоп делает всё из перечисленного, за исключением разве что отслеживания сроков платного достцупа (за этим - в битрикс).

думаю, большинство популярных движков тоже со всем этим справляются не охнув.

Добавлено через 6 минут
Цитата с оф. сайта ВамШоп:
"Интернет-магазин VaM Shop основан на osCommerce и xt:Commerce"

Насколько я понимаю osCommerce это самостоятельный движок для интернет-магазина... каким образом тогда на нем основывается какой-то другой скрипт?

Возможно у меня каша в голове, и я задаю дурацкие вопросы, но я очень хочу разобраться в основах. Хотябы для того чтобы понимать что мне действительно нужно. :bc:

всё очень просто - ос-коммерц много лет разрабатывается энтузиастами со всего света и в результате получился такой большой движок на все случаи жизни. со всеми связанными преимуществами (можно найти всё что угодно) и недостатками (низкий общий уровень программирования и каша в модулях). ос-коммерц - бесплатный продукт, с которым каждый волен делать всё что угодно.

из ос-коммерца выделилось несколько направлений, которые их ведущие продают за деньги. в основном схема стандартная - вы получаете готовое решение опять таки бесплатно, а оплата идёт на поддержку. часто это очень эффективный способ всё установить и настроить.

экс-тэ-коммерц это такая ветка ос-коммерца из германии. для нас не очень подходит потому что плохо справляется с языковой поддержкой (западникам на весь остальной мир традиционно наплевать) -это немецкая разработка.

такая же разработка у нас - это вамшоп. товарищ вам собрал некую базовую комплектацию, добавил туда нужные модули, заставил всё корректно работать по-русски, и теперь продаёт за 80 президентов. вернее - продаёт свою техподдержку. которая, надо отметить, весьма эффективна и своевременна - никто ещё на его поддержку не жаловался.

а в целом по магазинам в вашем случае нужно поставить всё, что достаните, и попробовать "на вкус". что понравится по своей внутренней организации, то и ставить. описанные вами требования поддерживают сейчас практически все популярные магазины. список можно посмотреть в вехнем посту в этой ветке.
 
Можно и Joomla+Virtuemart. Тем более, что вышла новая версия самой CMS и ожидается новый релиз VM под нее. Модули, шаблоны, доработки - все как Вы и хотите...
 
Описания многих магазинов есть на форуме, если лень искать, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть немного.
 
Однозначно Joomla + Virtuemart! Сама кмс-ка имеет не хилую поддержку joomlaforum.ru и практически безграничные возможности :) Главное въехать в структуру движка! ну и Virtuemart тоже с RUS поддержкой forum.virtuemart.ru где довольно много чего пережевано!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху