infobox.ru - отзывы о хостинге

infobox.ru - Отзывы о хостинге


  • Всего проголосовало
    14
Я пользуюсь 3 месяца.

Хостинг более менее надежный.

Плюсы: отличная служба поддержки, высокий up-time, куча IP адресов, места 5Gb, траф безлимитный + 1Гб под статику
Минусы:
- ужасная панель администрирования
- общение с ТП только через тикеты. Время ответа в среднем 40 минут
- IP - шаред, т.е. сидят еще по 20-40-50 проектов на одном
- часть IP в зоне сети С-класса best-hoster (уж не знаю как, но это так)
- всего 1FTP в 3 потока (ужас)
- бывют глюки с серверами (по нескольку раз в день могут отваливаться FTP доступ)
Короче, можно пользовать, но для белых-серых проектов

По нагрузке - на wp в количестве 100 штук точно будет создавать проблемы.
Сателлиты в количестве 100 штук на легком движке во время апа или массового чека создают нагрузку под 180-200% от выделенных ресурсов.
Кста, можно взять еще 100 адресов, но по моему за 250 руб, и также в шард зоне.
 
Мои все сателлиты на всех 100 ip забанены яндексом в течении последнего месяца. Он по ним похоже ходит регулярно с чисткой, потому как вылеты были сериями, с периодом почти в месяц.
По поводу стабильности - бывают проблемы, но не большие - максимум час пару-тройку раз в месяц. Все зависит от сервера. Обычно ТП сама все решает, вы даже не увидите.
Был косяк пару месяцев назад, когда у них отвалился DNS сервер на пару часов, но ни чего - прошло все нормально.
 
Личное мое мнение, что пару лет назад был просто отличнейшим хостингом. Постоянно брали серверы, был отличный саппорт. Потом когда у них случились проблемы из-за ботнетчиков (дос), ситуация несколько изменилась (в первую очередь по саппорту). Оговорюсь, что это личной мой опыт. Последней каплей стало, когда при очередном даунтайме, они просто никак не информировали нас.
 
Держал у них года 2 сетку сайтов на ТП за 700 или 750 рублей. Месяца 4 назад отказался из-за экономической необоснованности данного ТП для меня. Никакой феноменальной скорости и стабильности у инфобокса нет, раз в пару месяцев постоянно что-то куда-то переезжало, апгрейдило итд, а по факту для меня, как клиента - это простой сайтов.
И еще дебильная админка, где что-то добавить домен и потом "повесить его под сайт" надо было ждать, ждать и ждать.
 
Я бы сказал, что это отличный хостинг для белых проектов.
2 года им пользуюсь, единственная проблема - после добавления домена нужно написать в техподдержку чтоб быстрей активировали. А панель их самодельная на самом деле вполне удобная. По сравнению с панелью в 1gb так вообще верх совершенства.
Неплохо держит нагрузку.
 
На сегодняшний день при попытке паралельно перейти на iphoster,
Infobox всёравно лидирует, хоть у них иногда и не на все вопросы отвечают, но зато более точно и вовремя в течении 1 часу, если вопрос серьёзный то пишут что попытаются решить приблезительно к определнному времени,
у iphostr напремер домен делигируется от 48 до 72 часов это называется выкинь 3-е суток своей работы, отвечают на тикеты , 1 сообщение в течении часу если следом на их ответ ты посылаешь сообщение то в течении 15-30 минут но не всегда,ответы некоректны и не понятны для обычного пользователя.
 
на мой взгляд отличный стабильный хостинг!
Пользуюсь с основания компании.
Техническая поддержка отвечает через топики очень быстро, даже на тупые вопросы.
Тарифы гуд. например 10 сайтов.
ежедневный бэкап.
 
На этом хостинге висел сайт компании в которой работал. Так и узнал про инфобокс.
Постепенно перенес туда все свои сайты. Сидел на нем более двух лет. И остался доволен.
Адекватная поддержка и стабильная работа сайтов.

Ушел от них потому, что дозрел до выделенного сервера, а они у них на мой взгляд дорогие.
Хотя до сих пор у них висит пара доменов которые покупал.
 
Админка убогая. Часто под Ддосы. В последнее время только и сыпятся письма с извинениями на мыло. С почтой как и писали - не всегда все гуд.
В общем: завышенная цена за такие удобства.
 
Хостинг идеален для новичков - техническая поддержка помогает с настройкой, а иногда даже указывает на мелкие ошибки в коде. Сейчас по собираются перейти на Parallels - как следствие обещалось сменить админку.
 
Назад
Сверху