"Мёртвые форумы" - как отсортировать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vales

Создатель
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Вопрос такого рода. Сори, если туплю. Как отсортировать с собраной спам-базы, "мёртвые для гугля линки"? те которые гугль не учитывает в ссылочном ренжировании? Тоесть я вот о чём: Есть база форумов(шли с хрумером в комплекте). Но только на сегоднешний день уже больше 1К обладателей лицензии хрумака. И каждый спамит по этой базе. Подозреваю, что со временем гугль просто "не обращает внимание" на подобные, ПУСТЬ И АКТИВНЫЕ ЛИНКИ? Или я ошибаюсь? Ведь, Сколько ресурсов из нее(дефолтной базы) тысячи пользователей за все это время убили в 0 ? сколько этих убитых ресурсов, да и не убитых из-за этих тысяч вынесли из индекса поисковики...
 

Чекер баз на ошибку 404.
Как проверить всю базу на индекс/не индекс я хз, да и на самом деле не понимаю зачем это надо... База, которая идет в комплексте с хрумером убивается тысячами пользователей за 1-2 недели. Я бы даже сказал, что это тестовая база, просто чтобы новый пользователь мог проверить работоспособность хрума. В комплекте с хрумом идет хрефер, что мешает собрать свою базу? Так же, если у тебя лицензийонный хрум, значит есть доступ к закрытому форуму Бмастера, а там очень много народу продают свеженапарсенный базы, по очень приемлемой цене. Опять же, что мешает купить свою уникальную базу, которуб будешь юзать только ты и не париться насчет индекса?
 
имееь смысл прочекать базу на:
404 ошибку
на индексацию
PR
на нофолоу
первые три позиции можно прочекать алсабмитером
 
если база появилась в паблике, то имеет смысл на неё забить ;)
Лучше проанализировать эту базу на общие признаки и по ним напарсить свою в том поисковике под который делаешь доры. В хрумере есть набор инструментов для всех этих операций, смотри в хелпе.
 
*** скрытое содержание ***
Чекер баз на ошибку 404.
Я вот заметил в этой проге такую вещь, она то вроде чекает и удоляет, но если проверить, то что она удалила, то там есть и живые линки, как это понимать? она что на какие то формы чекает?
 
Думаю, что есть смысл проверять на индексацию морды форумов, а не сами топики - топики могут быть ещё не проиндексированными. 404, конечно, тоже актуально и нужно.
 
Думаю, что есть смысл проверять на индексацию морды форумов, а не сами топики - топики могут быть ещё не проиндексированными.
А что ты когда спамишь, ссылку на дор, на морду форума свою ставишь да? Если да то раскрой секрет!
 
Нет, просто смотри: спам топики часто сносят, если за форумом хоть как-то следят. Ты проверяешь базу, получаешь 404 со снесённого топика и заносишь форум в число плохих, хотя на самом деле снесли только топик, а не сам форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху