Кража контента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krendelek007

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
50
Реакции
8
Есть перспектива в написании статей, но жутко не хочется чтоб их потом без наказано тырили
Любые способы защиты страницы от копирования являются бессмысленными, так как на крайняк статью можно в ручную переписать.
Идеальный вариант, который я вижу перед собой, это некий сервис, в который "загоняется" статья перед публикацией на сайте и фиксируются несколько параметров - время, дата, с какого сайта статья и т.д.. Таким образом, человек который первый написал статью заносит её в базу данных и является её обладателем.
Короче чтоб доказать потом хоть можно было кому-то...
А идеальный вариант, так это чтоб этот сервис ещё и юридическую силу имел, чтоб в случае чего могли надавить на "воришку".

Ни кто не знает ничего подобного?

P.S. Если не в тот раздел написал, то просьба модераторов перенести.
 
Пропиши в социальных сетях. Там и время и всё остальное фиксируется.
Или заверяй у нотариуса, что ты автор.
 
фигня все это :)
лучше пока сейчас способ - это издаться в типографии и присвоить какой-то там номер тиражу (ISDN, как-то так).
и уже после этого выкладывать все в сеть.
как только кто-то копипейздит статью, фиксировать факт воровства у нотариуса и подавать иск в суд.

да, гемор, но по-другому пока никак
 
Вообще радоваться надо, когда статьи берут!

Бороться с воровством контента бессмысленно - технических способов ограничить доступ к контенту нет, т.к. если что-то видно в броузере, то это можно скопировать. Юридически тоже не все просто - не будете же вы судиться с каждым анонимным дорвейщиком, стянувшим вашу статью.

В этой ситуации я предпочитаю использовать воровство контента на свою же пользу. В каждой статье внутри достаточно проставить несколько тематических контекстных ссылок на собственные статьи, сайты и проекты. Ссылки ставить в виде абсолютных URLов. Если есть талант писателя - всегда можно придумать, как органично вставить ссылку на себя так, что если ссылку выкинуть, то статья станет хуже по качеству. Это в достаточной степени гарантирует, что при копировании статьи ссылки сохранятся.

В каждой статье надо использовать какую-нибудь редкую фразу из 3-4 слов - потом через поисковики очень легко будет найти все копии статьи по точному вхождению этой фразы.

Периодически мониторим поисковики на предмет копий статей и если кто-то все-же убирает при копировании ссылки и авторство - списываемся и просим поставить ссылку. Почти всегда ставят ссылку.

Вот эти два пункта (1 внутренние ссылки на свои проекты и уникальные фразы для мониторинга) позволяют сохранить ссылки на себя в 95% случаев.

Так что каждый факт воровства - это несколько бесплатных лишних ссылок на свои проекты. Это же здорово и надо всячески приветсвовать!
 
Пропиши в социальных сетях. Там и время и всё остальное фиксируется.
Или заверяй у нотариуса, что ты автор.

А как нариус знает, что я автор? Может я только что с Интернета распечатал и побежал к нему?

Добавлено через 2 минуты
Вообще радоваться надо, когда статьи берут!

Бороться с воровством контента бессмысленно - технических способов ограничить доступ к контенту нет, т.к. если что-то видно в броузере, то это можно скопировать. Юридически тоже не все просто - не будете же вы судиться с каждым анонимным дорвейщиком, стянувшим вашу статью.

В этой ситуации я предпочитаю использовать воровство контента на свою же пользу. В каждой статье внутри достаточно проставить несколько тематических контекстных ссылок на собственные статьи, сайты и проекты. Ссылки ставить в виде абсолютных URLов. Если есть талант писателя - всегда можно придумать, как органично вставить ссылку на себя так, что если ссылку выкинуть, то статья станет хуже по качеству. Это в достаточной степени гарантирует, что при копировании статьи ссылки сохранятся.

В каждой статье надо использовать какую-нибудь редкую фразу из 3-4 слов - потом через поисковики очень легко будет найти все копии статьи по точному вхождению этой фразы.

Периодически мониторим поисковики на предмет копий статей и если кто-то все-же убирает при копировании ссылки и авторство - списываемся и просим поставить ссылку. Почти всегда ставят ссылку.

Вот эти два пункта (1 внутренние ссылки на свои проекты и уникальные фразы для мониторинга) позволяют сохранить ссылки на себя в 95% случаев.

Так что каждый факт воровства - это несколько бесплатных лишних ссылок на свои проекты. Это же здорово и надо всячески приветсвовать!

Здорово, а можно прочитать пару ваших статеек, чтоб увидеть как это выглядит на практике?
 
А как нариус знает, что я автор? Может я только что с Интернета распечатал и побежал к нему?
нотариус просто зафиксирует факт наличия такого-то текста в такое-то время на таком-то сайте и все :)
остальное решает суд

да, ответчика тоже надо найти :)
т.е. человека, которому вы претензии предъявляете
 
Статьи... :D
Авторы ЦМСоки те толком не могу ничего сделать с использованием нуллов их систем. Письма к хостеру часто заканчиваются ответом - обращайтесь в правоохранительные органы и суд, а потом иы примем меры.
Сколько будет длится такой суд, учитывая пробелы в законодательстве, думаю, представить не сложно.
И, как правильно было замечено, это в случае, если известен ответчик.
 
...В этой ситуации я предпочитаю использовать воровство контента на свою же пользу. В каждой статье внутри достаточно проставить несколько тематических контекстных ссылок на собственные статьи, сайты и проекты. Ссылки ставить в виде абсолютных URLов. Если есть талант писателя - всегда можно придумать, как органично вставить ссылку на себя так, что если ссылку выкинуть, то статья станет хуже по качеству. Это в достаточной степени гарантирует, что при копировании статьи ссылки сохранятся.

В каждой статье надо использовать какую-нибудь редкую фразу из 3-4 слов - потом через поисковики очень легко будет найти все копии статьи по точному вхождению этой фразы.

Периодически мониторим поисковики на предмет копий статей и если кто-то все-же убирает при копировании ссылки и авторство - списываемся и просим поставить ссылку. Почти всегда ставят ссылку.

Вот эти два пункта (1 внутренние ссылки на свои проекты и уникальные фразы для мониторинга) позволяют сохранить ссылки на себя в 95% случаев.

Так что каждый факт воровства - это несколько бесплатных лишних ссылок на свои проекты. Это же здорово и надо всячески приветсвовать!
Что за бред ты здесь пишешь???
Какие бесплатные лишние ссылки???
Возьми сам скопируй текст своей статьи из браузера. Скопировал? А теперь вставь на другой сайт. Где "несколько бесплатных лишних ссылок на свои проекты" :D???
 
Что за бред ты здесь пишешь???
Какие бесплатные лишние ссылки???
Возьми сам скопируй текст своей статьи из браузера. Скопировал? А теперь вставь на другой сайт. Где "несколько бесплатных лишних ссылок на свои проекты" :D???
Ты сам хоть понял что написал? Вот возьми и скопируи и потом ради интереса вставь в тот же вордпрес и запости..
 
Ты сам хоть понял что написал? Вот возьми и скопируи и потом ради интереса вставь в тот же вордпрес и запости..

Я то понял, а ты похоже нет.
Я не копирую HTML код, я копирую только текст.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху