Лучшая сборка Apache+mysql+php под windows

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем root230101, 7 апр 2008.

?

лучший wamp:

1. denwer

56 голосов
    42,7%
  2. xampp

19 голосов
    14,5%
  3. Vertrigo

25 голосов
    19,1%
  4. Другое

31 голосов
    23,7%
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish
  1. dataman

dataman Создатель

Регистр.:
    10 ноя 2007
    Симпатии:
    1
    Однозначно Денвер. Только с первым Апачем.

2. dragonstyle

dragonstyle Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    479
    вчера пробовал xampp вполне удовлетворило.. Но думаю система замудренней чем на denwer.. Хотя у каждого свои вкусы :)

3. Fak1r

Fak1r Постоялец

Регистр.:
    8 янв 2008
    Симпатии:
    18
    Голосовал за денвер, т.к. ест не много ресурсов да и весит по меньше чем то же xampp, ну и довольно долго им пользовался и все в нем устраивало.

4. mahp

mahp Постоялец

Регистр.:
    7 апр 2008
    Симпатии:
    11
    Денвер-4

"Скоро на экранах: Денвер-4" - излишне долго о его выходе говорят авторы. Похоже совсем интерес к проекту потеряли.

5. DODrive

DODrive Писатель

Регистр.:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    1
    не понимаю зачем такие сборки нужны?

ведь самому поставить для локального тестирования Апач + mysql+php = 10 мин., ну и еще 10-20 минут для редактирования настроек.

6. l1r

l1r Создатель

Регистр.:
    8 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Проголосовал за денвер, но сейчас делаю серьезный проект и собираюсь переходить на что-то другое...

Едиственное, что не видел в нем (пока), это поддержка imap, ставить дополнительные пакеты расширений - не то, нужно чтоб все было сразу..

7. Ant32

Ant32 Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Денвер, если срочно где-то на чужой машине.
    Во всех остальных случаях - серверов под виндовс не бывает. Под *nix все необходимое ставится через систему пакетов, поддерживаемой конкретной ОС.

8. starter1983

starter1983 Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    17
    Если дома или потестить на локальной машине - то денвер.
    А на серваке ХАМРР поставил, настроил под себя. Все работает отлично. Сервак не сильно грузит (вернее почти вообще не грузит).
    А по-поводу утверждения, что лучше *nix для этих целей, так я скажу так: лучше будет работать то, что админ знает на отлично. Если я *nix не знаю на достаточном уровне, то лучше винды он у меня работать не будет.

9. DginyVolshebnik

DginyVolshebnik Писатель

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    мдя уж...вот спор прикольный...меня лично сильно дядьки пугали денвером (и я поддался) мол взломають да пофигачат что захотят...конечно же все эти сборки очень дырявые...но для такого не продвинутого как я намного проще дырявый комплект ставить чем руками по отдельности и наделать больше уязвимых дыр при настройке конфигов...когда купил сервак - первая мысля была о юниксе...но юникс сам не знаю и спецов не нашел...оставалось тока пакетик ставить...но остановился на уже заброшеном как проэкт TopServer...довольно просто работает...сайты лепятся нормально...пока ни хто не ломанул...:ay:

10. cez-dreams

cez-dreams Создатель

Регистр.:
    2 апр 2007
    Симпатии:
    16
    Отдал голос за denwer, удобное применение, легёк в установке и подстройке под свои нужды. (На нём проверка и отладка скриптов).

На сервере Red Hat Linux 6 (Имхо стабильно) далее софт ручками установил и настроил.

Единая проблема денвера это АПАЧ, есть ведь и альтернатива, причём намного быстродейственная.

Статус темы:
Закрыта.