Минимумы для сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А имеет ли смысл прогонять по доскам объявлений? Т.е. будет ли от этого какая-то реальная польза или можно использовать время более продуктивно?

Смысл оставлять ссылки имеет на любых страницах, если они проиндексированы. Причём чем больше вес страницы, на которой Ваша ссылка, тем лучше, безразницы, гостевая это или доска объявлений.
Другое дело, что если страница, на которой стоит Ваша ссылка, далека от тематики Вашего сайта, то пользы от этого будет меньше.

Ставь себе google analytics. Из бесплатного ничего лучше не видел, показывает все что нужно.

Угу, только обновляется не в реалтайме.
 
так пользы будет просто меньше, или это вообще идёт во вред? как это воспринимает Яндекс?
 
так пользы будет просто меньше, или это вообще идёт во вред? как это воспринимает Яндекс?

Во вред лишние ссылки с ресурсов не идут - всё в пользу. Яша воспринимает это так, что чем больше ссылок на ресурс в нете, тем востребованнее и популярнее ресурс, что является +. Ссылки с любых ресурсов пригодятся - не для тица, так для ссылочного.
 
так пользы будет просто меньше, или это вообще идёт во вред? как это воспринимает Яндекс?

Во вред не будет.
Но если будет характерный спам любая ПС может фильтр наложить, хотя, случаев с Я я не встречал.
 
Вообще не понял смысла поста :nezn: Гоняйте сколько хотите, хоть по 10000 каталогам сразу. Во первых, ссылок появится на 2 порядка меньше (вы же обратки ставить не будете); во вторых индексироваться эти ссылки будут длительное время (будут прибывать по несколько ссылок в день); в третьих, внешние факторы не приводят к санцкциям - можно было бы так сайты конкурентов топить; в четвёртых, поисковики абсолютно нормально относятся к каталогам (практически у каждой ПС свой каталог), просто ссылки с большинства ресурсов не учитываются, либо пессимизированы, а как итсточник трафика - пожалуйста :D

Так что не заморачивайтесь, гоняйте сколько хотите. И санкции за появление большой ссылочной массы в короткое время - миф. На самом деле естественные ссылки так и появляются.

С 1 по 4 ты все правильно объяснил насчет каталогов, после твоего поста я так и не понял зачем их гонять :) если от них результата 2 копейки.

VadoZ написал(а):
При прогоне автоматом можно оставлять линки где угодно.
Другой вопрос, что если сайтик всего один начинать заморачиватся с прогонами по каталогам смысла нет - проще купить внутряков на сапе ибо потраченное на сбор баз, их чистку, прогон время стоит намного дороже.

Конечно можно, вон взял хрумер и проставил на 100000 форумов свою ссылку, так что ли тоже все в пользу?

Просто для меня, как вы говорите проставление ссылок в 500(1000, 2000, 10000) ресов, каждый день это уже явный спам и загон в сопли...

VadoZ написал(а):
Что вы предлагаете продвигать на нем мордами? Или это совет из серии "чтоб конкурентов поменьше было" ?

1. Мордами можно продвигать, что угодно.
2. За счет конкурентов и живу, ибо только они не дают седеть на жопе ровно, поетому приходится все время работать.

VadoZ написал(а):
Продвигать НЧ мордами это что-то новенькое...

Если это для тебя ново, то подчерпни эту полезную информацию.

титлы-морды, морды титлы...

Работаю в буржунете, люблю морды, поетому дружу с гуглом = бабло.

Имхо господа!
 
Конечно можно, вон взял хрумер и проставил на 100000 форумов свою ссылку, так что ли тоже все в пользу?

Просто для меня, как вы говорите проставление ссылок в 500(1000, 2000, 10000) ресов, каждый день это уже явный спам и загон в сопли...
Не путайте теплое с мягким. Во первых прогон по базе в 1000 ресурсов еще не означает, что все 1000 каталогов упадут в успешные. Во вторых модераторы каталогов проверяют ссылки не каждые 5 минут - модерация может затянуться до 2 месяцев. В третьих ПС индексируют каталоги далеко не мгновенно. В четвертых далеко не все каты в момент прогона в индексе ПС. От прогона по 1000 ресурсов дай Бог чтоб через неделю 30 бэков отиндексилось.

И от хрумки польза есть, дорвейщики недадут соврать. И гоняют они далеко не по 1000 форумов в день :D

1. Мордами можно продвигать, что угодно.
2. За счет конкурентов и живу, ибо только они не дают седеть на жопе ровно, поетому приходится все время работать.

Если это для тебя ново, то подчерпни эту полезную информацию.

титлы-морды, морды титлы...

Работаю в буржунете, люблю морды, поетому дружу с гуглом = бабло.

Имхо господа!

Я б с удовольствием почерпнул другую полезную информацию по этой теме. Суть вопроса очень проста - есть магазин торгующий всякой мелочевкой... около 5 тысяч позиций... соответственно как минимум около 5 тысяч НЧ запросов. Где можно купить 5 тысяч морд и во ск-ко это выйдет. Зараннее благодарен за исчерпывающий ответ :D

О, 2 умных слова проскочило - сопли и гугл. Ну дык опять таки нужно было поинтересоваться - в чем ТС собирается продвигать свой портатор. Если в гугле - то уже-б сквозняк советовал - не на много дороже, зато ощутимо эффективней....
 
Спасибо всем за ответы, более менее разобрался. Сайт собираюсь двигать в Гугле. Объясните пожалуйста, что такое сквозняки, правильно ли я понял что это ссылка страницы саму на себя?
Сегодня вторые сутки как выложил сайт. По статистике скрипта
• • 6183 - посетители сайта.
• • 547 - опознаны как боты.
• • 21 - серферы, пришедшие с поисковиков.
Скажите, это нормально? Сайт еще не индексировался.

Еще такая засада, немного не в тему. Урл сайта совпадает с урлом одного очень известного ресурса. Ну примерно как auto.ru и avto.ru. Имя сайта совпадает с урлом. Так вот когда делал описание для каталогов урл написал правильно, а с именем ошибся... в одной букве и написал имя этого самого ресурса:). Теперь чешу репу грозит ли чем-нибудь мне это в плане копирайта и всего такого.
 
ну в моем конкретно случае ластовский портатор без какой либо натыренной базы новостей

Добавлено через 3 минуты
ну вот и я уже запутался, кто-то говорит что 500 в день выше крыши а кто-то по 2к в день прогоняет, и какая интересно разница под белый сайт идет прогон или под серый?
Для ластовского портатора в среднем уходит 150 метров на портатор...с 5000 страниц...
Трафик небольшой...можешь не переживать...даже самый ограниченный подойдёт...
 
Объясните пожалуйста, что такое сквозняки, правильно ли я понял что это ссылка страницы саму на себя?

садись, пять :D
сквозняки - это сквозные ссылки - ссылка со всех страниц сайта

например в хедере или меню (чаще всего в футере :ay:)
 
наконец-то хоть один человек толком объяснил, облазил весь форум определения толком так и не нашел. Ну ничего, слэнг дело наживное:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху