Минимумы для сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 гб достаточно, по 500 в день не более
Совершенно верно :D Для 100-го места в топе на обозримое будущее :D

ну вот и я уже запутался, кто-то говорит что 500 в день выше крыши а кто-то по 2к в день прогоняет, и какая интересно разница под белый сайт идет прогон или под серый?
Прогоняй сколько есть. Все ссылки в течении получаса не индексируются. Бэки продолжают вылезать до 2-х месяцев.
Что касается места, так его нужно ровно столько сколько ты планируешь разместить + запас. Я уж думаю посчитать для конкретной задачи - не проблема. ;)
 
Еще такая проблема: посоветуйте программу для мониторинга сайта, опять же по минимуму, чтобы показывала статистику посещений, и т.д. поскольку я не крутой сеошник (пока:D), для меня сейчас главное с принципами разобраться.
 
А имеет ли смысл прогонять по доскам объявлений? Т.е. будет ли от этого какая-то реальная польза или можно использовать время более продуктивно?
 
Еще такая проблема: посоветуйте программу для мониторинга сайта, опять же по минимуму, чтобы показывала статистику посещений, и т.д. поскольку я не крутой сеошник (пока:D), для меня сейчас главное с принципами разобраться.
Зарегистрируйся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и поставь себе счетчик посещений
 
Про белый пушистый или же дор чернистый?
Если про белый, то после такого удара в 500 ссылок в уже и так заспамленные каталоги, он в индексе будет не скоро, а если и будет то не надолго.
Вообще не понял смысла поста :nezn: Гоняйте сколько хотите, хоть по 10000 каталогам сразу. Во первых, ссылок появится на 2 порядка меньше (вы же обратки ставить не будете); во вторых индексироваться эти ссылки будут длительное время (будут прибывать по несколько ссылок в день); в третьих, внешние факторы не приводят к санцкциям - можно было бы так сайты конкурентов топить; в четвёртых, поисковики абсолютно нормально относятся к каталогам (практически у каждой ПС свой каталог), просто ссылки с большинства ресурсов не учитываются, либо пессимизированы, а как итсточник трафика - пожалуйста :D

Так что не заморачивайтесь, гоняйте сколько хотите. И санкции за появление большой ссылочной массы в короткое время - миф. На самом деле естественные ссылки так и появляются.
 
Еще такая проблема: посоветуйте программу для мониторинга сайта, опять же по минимуму, чтобы показывала статистику посещений, и т.д. поскольку я не крутой сеошник (пока:D), для меня сейчас главное с принципами разобраться.

Ставь себе google analytics. Из бесплатного ничего лучше не видел, показывает все что нужно.
Насчет досок, смысл есть. Во-первых, размещение на тематических досках - даст целевой трафф. Во-вторых, бэки с досок тоже, иной раз, попадаются.
 
а дают ли пользу ссылки с ЖЖ, гостевых и форумов, индексирует ли их Яндекс?
 
а дают ли пользу ссылки с ЖЖ, гостевых и форумов, индексирует ли их Яндекс?
Ну индексирует по определению ;) и пользу дают, правда не все.

Под пользой можно понимать много чего: 1. Поставить бэк, его снесут (или снимут по старости), но ПС успеет перейти по нему на нужный сайт - ускорение индексации; 2. Бэк не учтётся в ранжировании, но будет учтён при расчёте тИЦа; 3. Бэк учтётся и анкор перейдёт в анкор-файл, что повлияет на ссылочное ранжирование по данному запросу.

Список форумов, с которых в панели веб-мастера появляется ссылка
 
Нормальных каталогов в которых бы стоило оставить линку, можно по пальцам пересчитать. Так что я бы даже на первых парах и не парился, поскольку не благородное ето дело.
При прогоне автоматом можно оставлять линки где угодно.
Другой вопрос, что если сайтик всего один начинать заморачиватся с прогонами по каталогам смысла нет - проще купить внутряков на сапе ибо потраченное на сбор баз, их чистку, прогон время стоит намного дороже.

Для начального ссылочного прироста тебе хватит бюджета в 30 баксов на сапе, потом можно будет и увеличить. Вообще морды рулят. У меня лично такое соотношение 1 морда(более-менее) равна проспаму в 200-300 каталогов. ИМХО конечно же!

Вы вообще читали о том, что у топикстартера сайт на ластовском портаторе ?
Что вы предлагаете продвигать на нем мордами? Или это совет из серии "чтоб конкурентов поменьше было" ?
Удел портатора - сбор НЧ и , если повезет, конверт гавняного НЧ трафа в более менее дорогой. Продвигать НЧ мордами это что-то новенькое.... особенно если учесть что человек явно новичек и проверить бан, склейку, качество передачи ссылочного, бэки сайта на котором он покупает ссылку вряд-ли на данном этапе сможет. Покупка им сейчас морд - деньги на ветер.
Ему сейчас внутряки - самое то. Да, результат будет медленней чем при мордах, но не думаю, что ему есть смысл платить на 2 порядка большую цену за ссылку для ускорения процесса на 2-3 недели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху