Новости в зависимости от IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dilvar

Создатель
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
25
Реакции
1
Подскажите, как и чем можно реализовать на Джумле следующее:
Есть сеть городов и один сайт.
Нужно выдавать новости в зависимости от города из какого пришли люди?
 
Насколько я знаю такого рода сабжев не имеется. Для этого нужно:

- достать базу Ай-Пишников. А какие хоть города то? :)

- клонировать (но не в админке джумлы, а ручками) модуль вывода новостей (или написать свой компонент, что будет гораздо легче)
- модифицировать его. Прикрутив проверку айпи юзера с айпи новости (и наверное еще придется в БД добавлять один столбец "IP")
- и вывести из базы сравнивая Ай-пи юзера с Ай-пи новости

+ нужно учитывать, что кое-кто может сидеть через прокси, тогда в условии if/else прописать еще вывод универсальных новостей для неопределившихся юзеров.
 
Насколько я знаю такого рода сабжев не имеется. Для этого нужно:

- достать базу Ай-Пишников. А какие хоть города то? :)

- клонировать (но не в админке джумлы, а ручками) модуль вывода новостей (или написать свой компонент, что будет гораздо легче)
- модифицировать его. Прикрутив проверку айпи юзера с айпи новости (и наверное еще придется в БД добавлять один столбец "IP")
- и вывести из базы сравнивая Ай-пи юзера с Ай-пи новости

+ нужно учитывать, что кое-кто может сидеть через прокси, тогда в условии if/else прописать еще вывод универсальных новостей для неопределившихся юзеров.

Города в основном вся Россия.
Сам я не программист, а сколько это примерно будет стоит, если нанимать фрилансеров?
 
Города в основном вся Россия.
Сам я не программист, а сколько это примерно будет стоит, если нанимать фрилансеров?

Насчет этого то советую обратится именно в джум-клаб. Вот пару сайтов, запости там темку на форумах. А если упомянешь, что на платной основе, то помощь не заставит себя ждать ;)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху