несколько доменов на одном ip и БАН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Каждый сателит на своем отдельном домене
У каждого свой диз (работать будут под вордпрессом)
Линковать не буду.

А что, одинаковые данные хуиза влияют на бан сайта? :nezn:


Тема поднималось не один раз на серче, приводилась куча примеров с обеих строн, однако до сих пор нет однозначного ответа на этот вопрос, как сумма факторов(перелинковка, домен, айпи) хуизы это +1 к бану. Из личного опыта, было создано две говносетки с одинаковой схемой линковки, размещения, проспама, но у первой сети разные хуизы у второй одинаковые --> первая жила пока сам не снес)) вторая в бане. К сожалению у сетей были разные кейворды, возможно сайты 2 вылезли в топ по некоторым из них и были забанены по стуку,.... Но факт остается фактом ))
 
на счёт серых сайтов ничего не могу сказать, но, читал, за наличие на одном ип большого числа доров(порядка >10к) , очень вероятна пессимизация этого ИП. Подобный эффект можно наблюдать, когда чёрная братия наваливается на бонусный фрих...
 
10к? Ого, ну не суждено внимание ПС к такому IP
Думаю врядли где кроме как фрихост такое бывает
 
Думаю врядли где кроме как фрихост такое бывает

почему же? это всего лишь 100 доменов по 100 сабов, учитывая что некоторые делают от несколькизх сотен до тысячи сабдоменов, итого меньше =)
 
Среднее количество доменов на 1 ip в RuNet = 4,16 =)
Выводы делаем сами :)
 
мне кажеться эта цифра по больше должна быть, сейчас под сайты не так часто покупают отдельный IP, в основном это только под крупные, а все маленькие хостятся на виртуальных хостах..
 
  • Заблокирован
  • #28
Среднее количество доменов на 1 ip в RuNet = 4,16 =)
Выводы делаем сами :)

Думаю, что это число просто показывает соотношение числа доменов рунета к числу айпшников. Что-то вроде средней температуры по больнице.
 
От куда такие цифры взяты?
приходится 252969 IP-адресов
Почему именно столько? Это только Российские IP? Но ведь многие хостинг компании арендуют площадки в Германии и в США, и часто IP покупают ихние и они числятся уже как зарубежные, тут все тяжело считать, много нюансов.
ИМХО, цифры с потолка.

на 1053356 живых доменов
каких именно доменов? РУ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху