несколько доменов на одном ip и БАН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vacione

Создатель
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
17
Реакции
3
у меня выделенный сервер с одним ипом, к которому прикручены несколько доменов.

вопрос:

если один из доменов по каким либо причинам попадет в бан у яндекса или гугли, отразиться ли это как то на других доменах?
 
у меня выделенный сервер с одним ипом, к которому прикручены несколько доменов.

вопрос:

если один из доменов по каким либо причинам попадет в бан у яндекса или гугли, отразиться ли это как то на других доменах?

Бан домена и ip - это разные вещи. Если бы за домен банили ip, то хостеры волками бы выли. Лишь из-за бана домена санкции на ip шник не накладываются.
 
если один из доменов по каким либо причинам попадет в бан у яндекса или гугли, отразиться ли это как то на других доменах?
Нет не отразится. Один домен к другому не имеет никакого отношения. Вот если бы у вас были поддомены тогда да. И вообще поисковик не банит за сайты IP адрес сервера. Он может забанить IP вашего севера если вы туда поставите какую нибудь парсилку яндекса или гугла и пойдут часты запросы на поисковую ситему.
 
Он может забанить IP вашего севера если вы туда поставите какую нибудь парсилку яндекса или гугла и пойдут часты запросы на поисковую ситему.

Я парсю с ИП на котором стоит не 1 сайт уже пару месяцев и ничего - сайты в индексе
 
Я парсю с ИП на котором стоит не 1 сайт уже пару месяцев и ничего - сайты в индексе
Я говорю может. просто были прециденты. Если ваш ай пи не банят это хорошо. Либо вы мало запросов кидаете или вам просто везет.
 
Народ причем здесь бан сайтов и бан за большое кол-во запросов? :nezn:
Бан за запросы, легко решается письмом в саппорт, разбан в течении 30мин - 2 часов. При этом в том же яша через определенное кол-во запросов, выбрасывает капчу, но бана при этом нет.
А ТС, имел ввиду бан сайта за черную оптимизацию и как это отразится на остальных сайтах этого ip. Исчерпывающий ответ на этот вопрос дал master6681.
 
бана не будет, но если ссылки перекрещиваются между этими сайтами то толк от них меньший чем если бы на разных ip сидели сайты.
 
у меня выделенный сервер с одним ипом, к которому прикручены несколько доменов.

вопрос:

если один из доменов по каким либо причинам попадет в бан у яндекса или гугли, отразиться ли это как то на других доменах?
Для поисковиков один ip - это индикатор, который они на 100% учитывают. Для google ссылки с одного ip понижаются в весе, а для Яндекса, ip - хороший инструмент для борьбы с сетками и саттелитами. Если у Вас забанили несколько сайтов (например, за продажу ссылок в сапе), уверен, что остальные Ваши сайты с этого ip будет ждать та же судьба (если имеются такие же нарушения).

Если проекты белые, один ip им не страшен.
 
у меня выделенный сервер с одним ипом, к которому прикручены несколько доменов.

вопрос:

если один из доменов по каким либо причинам попадет в бан у яндекса или гугли, отразиться ли это как то на других доменах?

по порядку:

в бан можно попасть если сайты являются:
спаминдексом,
тупо перелинкованны,
используют на 100% скопированную информацию из сети

сам IP, whois, personal используются как второстепенные факторы

если попадает один без связующего фактора между другими, то другие, если они нормальные - будут жить стабильно, с пометкой на выше сказанное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху