Граб ммски

Тема в разделе "WAP", создана пользователем Albert22, 5 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Albert22

Albert22

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    10
    Очень меня пилит вопрос, как админ бодр.нета сделал граб ммски. Принцип я знаю, даже реализовать попытался (функцией file_get_contents), но есть одно но - не автоопределяется страна. Может кто-то знает конкретно?

2. Yuzik

Yuzik

Регистр.:
    28 июн 2006
    Симпатии:
    101
    Использовать собственный распознаватель страны по ИП адресу и подставлять в запрос, не все же время тупо грабить, надо же и свое частично добавлять для создания хорошего ефекта для юзеров :))))

3. kulish

kulish Писатель

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Учитывая объемы продаж контента на бодр.нет, могу предположить, что там вовсе не "граб", а прямые api.

Насчет вопроса. Естественно не определяется. Откуда сервер ммски знает для кого "грабится" контент? Он видит только IP сервера, с которого вызвана функция file_get_contents()

4. Yuzik

Yuzik

Регистр.:
    28 июн 2006
    Симпатии:
    101
    Но ведь Вы на своем сервере видите ИП пользователя. Вот и определяете в своем граббере страну пользователя и даете запрос сразу с выбраной страной.

5. kulish

kulish Писатель

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Согласен, но я отвечал на вопросы автора темы. То есть пытался объяснить почему его вариант не работал.

А так естественно решений много. Например, распарсить полностью все страницы ммски и сохранить информацию у себя локально. А потом уже отдавать своим пользователям в нужном виде, учитывая оператора, модель телефона и т.д.

6. finsterseele

finsterseele Писатель

Регистр.:
    5 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Помоему это обыкновенная партнерка ... ммска вроде предоставляет её

7. Albert22

Albert22

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    10
    Неа, ммска не предоставляет. Что касается причины неработы, то я конечно знаю что их сервер видит ИП моего. Я пытался его подменять очень много раз (спуфинг), правда с другими целями, но ничего у меня не получилось... А по теме - так что за АПИ, где их взять? Может скрипт готовый есть...?

8. kulish

kulish Писатель

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Скриптов нет, насчет апи - всего лишь мое предположение. Все-равно это решается в индивидуальном порядке, так что лучше спросить прямо у ммсовщиков что и как ( _http://www.iricom.ru ).

9. Albert22

Albert22

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    10
    Спросил у support`а, говорят что он сам делал и они ничего не знают

Статус темы:
Закрыта.