OpenSource спонсирование

Тема в разделе "Статьи и Co", создана пользователем difour, 4 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. difour

difour Прохожие

Привет, тут появился такой вот вопрос.
    К примеру мы размещаем свой опенсурс проект на sourceforge, с помощью которого можно набрать команду для совместной разработки, но сталкивался ли кто-то с тем, что его проект предлагали спонсировать инвесторы и каковы шансы? Денег у людей ведь много, ищут куда вложить.

2. konoha

konoha Прохожие

опенсурс проект как правило не спонсируют, шансы низкие это точно, а вообще в каждом городе с населением 500 000+ человек есть гос. учереждения помогающие начинающим предпринимателям...

3. everest

everest

Регистр.:
    20 дек 2006
    Симпатии:
    20
    Думаю, проект должен быть очень популярным, тогда и спонсоры найдутся (ну они как бы заодно и рекламируются). А для маленьких проектов - проблематично кого-нибудь найти...

+ для солидных спонсоров может быть достаточно сложно заполнять бумаги, типа что и куда потратил...

видел я одну такие бумагу - там надо было не просто указать, на что потратишь, но и где будешь покупать и сравнение цен с другими поставщиками...

4. able

able

Регистр.:
    5 апр 2008
    Симпатии:
    66
    Самому надо спонсоров искать (согласно тематике проэкта), а не ждать когда они с денюжками придут.

5. keatlon

keatlon Прохожие

для начала надо поработать без спонсоров, собрать сообщество и сделать проект более менее популярным. После этого на вас выходят заказчики с запросами кастомизации продукта + donation от добрых людей (сумм не знаю).

6. strike

strike Команда Nulled.ws

Регистр.:
    16 сен 2006
    Симпатии:
    24
    шансы небольшие, висел скрипт с год никто не спонсировал, после чего сделали не опен проект... теперь всем нужен но бесплатно

прежде чем искать спонсоров нужно сперва раскрутить продукт

Статус темы:
Закрыта.