Как правильно форматировать html?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mxnr

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2007
Сообщения
135
Реакции
41
Обычно я делаю "чистый" html - то есть с отступами в блоках, и вообще хорошей структурой файла. Но недавно где-то промелькнуло, что для поисковиков лучше удалять все пробелы, лишние переносы строк (\n) и вообще, весь файла в одну строчку вытягивать (и главное найти не могу где). Вроде бы мелочь, а данный вопрос для меня как борода в анекдоте ("вы когда спите, бороду под или поверх одеяла оставляете?" :be:).

Что можете посоветовать? Как лучше выводить html?
 
имхо все равно это. смотрю серп, такого не вижу. и чегото сомнительно, что при прочих равных структура хтмля может быть бонусом.
 
Насколько мне известно, для поисковиков разницы нет.

С практической точки зрения - наличие отступов повышает читабельность кода, но при этом (незначительно) увеличивает объем страницы.
 
Да, среди "махровых теоретиков" проскальзывает мнение, что типа отношение ключевиков к ОБЩЕМУ объёму хтмл-кода, влючая теги и пробелы - имеет значение.:)

Сюдаже можно отнести и преимущество div'ной вёрстки над табличной. ИМХО если это и влияет на что-то, то очень незначительно.
 
очистка кода может только понизить размер страницы, и соответственно повысить скорость ее загрузки :D
 
очистка кода может только понизить размер страницы, и соответственно повысить скорость ее загрузки :D
весьма незначительно, если только нет коментов на несколько десятков Кб.
просто проведите эксперимент и увидите что овчинка выделки не стоит.
 
весьма незначительно, если только нет коментов на несколько десятков Кб.
просто проведите эксперимент и увидите что овчинка выделки не стоит.

Вот тут не согласен. Просто приходилось за опеределенными "мастерами" выправлять код. Случаи есть разные: одни копировали огромные тексты из ворда (думаю знаешь сколько всего там лишнего:nezn:, и как это влияет на вес всей страницы).
Сколько бывает пустых срок, пустых тегов, примечаний и т.д. Иногда общий вес страницы можно снизить на треть! И, думаю, не будешь спорить, как это снижение влияет на скорость загрузки:-]
 
При чём здесь word с его лишними заморочками? к форматированию кода это не имеет ни какого отношения, только к его качеству. тоже самое относится и к пустым тэгам, комментариям и т.д.

По форматированию - каждая пустая строка и каждый таб равны 1 байту.
а теперь думай нужно ли удалять 100 пусток строк ради экономии 100 байт. и как заметить эту экономию на глаз.
 
masto, не понимаешь - очень хорошо, тебе больше повезло:-]
Про ворд и прочее, еще раз писать не буду, думаю из предыдущего поста понятно.
По форматированию - каждая пустая строка и каждый таб равны 1 байту.
Еще раз акцентирую внимание - уменьшие вес страницы, иной раз, достигало 1/3. Что не понятно?

а теперь думай нужно ли удалять 100 пусток строк ради экономии 100 байт. и как заметить эту экономию на глаз.
Однозначно нужно! Не считая прочего, если 100 пустых строк - это грамотно, то тогда конечно незачем. :D
ЗЫ: на глаз... это еще можно заметить, хорошо не на другое место.. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху