.RU на халяву

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wowkas

Создатель
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
15
Реакции
5
Вот лазил в инете, нашол интересную тему на форуме:

Компания Microsoft и Naunet проводят акцию по раздаче халявных доменов.
Сначало я подумал что это прикол (все ни как не могу отойти от 1 апрельских приколов), но зарегистрироваться попробовал. И действительно домен получил!
Для получения нужно:
1. Зарегистрировать аккаунт на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
2. Зайти в публикацию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и нажать там “[Поделиться с коллегой]”. После чего отправить письмо на собственный ящик, под которым регистрировались.
3. Идем в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, жмем “Получить код для создания домена” и следуем дальнейшим указаниям.
 
Не забывайте, что наунет достаточно требователен к достоверным данным. Могут и де-делигировать домен.

Согласно
пункту 5.8 Правил регистрации доменных имен .RU ООО Наунет СП просит Вас в
течение 10 рабочих дней предоставить документы, подтверждающие
достоверность сведений, идентифицирующих администратора доменного имени
 
не долго халявка продлилась, хотя мне кажется скоро опять пиариться будут при помощи халявных доменов, поэтому советую добавить в файворитс ;)
 
вы не доконца там все прочитали, товарисчи...
домены регистрируются бесплатно, по этой фишке, НО вы не сможете их перевести ни на какие свои dns-ы, соответственно такой домен ни кому не нужен... а перевести не получится по одной простой причине, как только вы там прописываете перевод dns, вам приходит на регистрационное мыло письмо, о том, что вам необходимо в течении 10 дней предоставить документы подтверждающие вашу личность, и надо приехать либо к ним в офис, либо отправить по почте, но что бы они были заверены нотариусом... вот такие пироги.

так что в дальнейшем, на вряд ли что-то можно от них ждать...
 
домены регистрируются бесплатно, по этой фишке, НО вы не сможете их перевести ни на какие свои dns-ы, соответственно такой домен ни кому не нужен... а перевести не получится по одной простой причине, как только вы там прописываете перевод dns, вам приходит на регистрационное мыло письмо, о том, что вам необходимо в течении 10 дней предоставить документы подтверждающие вашу личность, и надо приехать либо к ним в офис, либо отправить по почте, но что бы они были заверены нотариусом... вот такие пироги.
я регал два штука.
менял на обоих днсы. пока ничего не приходило... но я менял сразу после регистрации...
 
сначала все было нормально. фишка прокатывала, но было очень много зарегистрировано с левыми личными данными, поэтому наунет начали пытаться выходить из этого положения. наученые, как говориться горьким опытом, навряд ли они еще позволят такое провести, если какая и будет акция, то скорее всего с очень жесткими условиями.
 
Ещё раз подтверждает, что мелкософт дерьмо. После того, как Наунет связались с майкрософт, техподдержка перестала отвечать. Халявные домены нельзя перевести к другому реселлеру, а продление такого домена 670 рублей. Вовсе не халява получается.
 
есть замечательный форум domenforum, там можно выбрать себе реселера, который предоставляет услугу продление\регистрации домен в раёне 100- 180 рублей, и если вы зарегестрировали халявный домен под реселером, то вовсе не нада продлевать его за 670 рублей) проверено ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху