.RU на халяву

Тема в разделе "Домены", создана пользователем wowkas, 4 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste
  1. wowkas

wowkas Создатель

Регистр.:
    24 мар 2008
    Симпатии:
    5
    Вот лазил в инете, нашол интересную тему на форуме:

Компания Microsoft и Naunet проводят акцию по раздаче халявных доменов.
    Сначало я подумал что это прикол (все ни как не могу отойти от 1 апрельских приколов), но зарегистрироваться попробовал. И действительно домен получил!
    Для получения нужно:
    1. Зарегистрировать аккаунт на https://platforma2008.ru/.
    2. Зайти в публикацию https://platforma2008.ru/Materials.aspx?EventID=28 и нажать там “[Поделиться с коллегой]”. После чего отправить письмо на собственный ящик, под которым регистрировались.
    3. Идем в https://platforma2008.ru/Personal.aspx, жмем “Получить код для создания домена” и следуем дальнейшим указаниям.

starouuuu, Aleksej2008, gutalin и ещё 1-му нравится это.
  2. difour

difour Прохожие

3. able

able

Регистр.:
    5 апр 2008
    Симпатии:
    66
    Не забывайте, что наунет достаточно требователен к достоверным данным. Могут и де-делигировать домен.

4. newspectrum

newspectrum Писатель

Регистр.:
    19 мар 2008
    Симпатии:
    0
    не долго халявка продлилась, хотя мне кажется скоро опять пиариться будут при помощи халявных доменов, поэтому советую добавить в файворитс ;)

5. Shotlandec

Shotlandec

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    162
    вы не доконца там все прочитали, товарисчи...
    домены регистрируются бесплатно, по этой фишке, НО вы не сможете их перевести ни на какие свои dns-ы, соответственно такой домен ни кому не нужен... а перевести не получится по одной простой причине, как только вы там прописываете перевод dns, вам приходит на регистрационное мыло письмо, о том, что вам необходимо в течении 10 дней предоставить документы подтверждающие вашу личность, и надо приехать либо к ним в офис, либо отправить по почте, но что бы они были заверены нотариусом... вот такие пироги.

так что в дальнейшем, на вряд ли что-то можно от них ждать...

6. SeeJey

SeeJey

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    23 мар 2006
    Симпатии:
    221
    я регал два штука.
    менял на обоих днсы. пока ничего не приходило... но я менял сразу после регистрации...

7. Shotlandec

Shotlandec

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    162
    сначала все было нормально. фишка прокатывала, но было очень много зарегистрировано с левыми личными данными, поэтому наунет начали пытаться выходить из этого положения. наученые, как говориться горьким опытом, навряд ли они еще позволят такое провести, если какая и будет акция, то скорее всего с очень жесткими условиями.

8. kruff

kruff Писатель

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Ещё раз подтверждает, что мелкософт дерьмо. После того, как Наунет связались с майкрософт, техподдержка перестала отвечать. Халявные домены нельзя перевести к другому реселлеру, а продление такого домена 670 рублей. Вовсе не халява получается.

9. wowkas

wowkas Создатель

Регистр.:
    24 мар 2008
    Симпатии:
    5
    есть замечательный форум domenforum, там можно выбрать себе реселера, который предоставляет услугу продление\регистрации домен в раёне 100- 180 рублей, и если вы зарегестрировали халявный домен под реселером, то вовсе не нада продлевать его за 670 рублей) проверено ;)

10. ooosumr

ooosumr Постоялец

Регистр.:
    28 июн 2007
    Симпатии:
    15
    Халява кончилась. Думаю тему можно закрывать?

Акция по регистрации бесплатных доменов ЗАКОНЧИЛАСЬ

Уважаемые участники конференции и пользователи сайта Платформа 2008!

Домены в зоне .ru, раздаваемые в рамках акции, закончились. Спасибо всем, кто поучаствовал.

Организаторы конференции
    Опубликовано апр 08 2008, 03:24

https://platforma2008.ru/cs/blogs/news/archive/2008/04/08/2208.aspx

Статус темы:
Закрыта.