Существует ли каталог (базаданых) товаров?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
У нас 4 поставщика и все предоставляют pdf- каталоги + на сайтах производителей тоже есть pdf- каталоги.

а конвертнуть? как кому удобнее, конечно, но имхо pdf->xls (вернее, наверное, в txt, потом поставить между полями знаки табуляции (глобальной заменой) и записи разделить переводами каретки, а потом открыть в экселе как обычный csv) и потом импорт xls в магазин будет проще и аккуратнее, чем грабить с сайтов.
из тех же pdf можно выдернуть картинки, присвоить им номера позиций в каталоге, залить по фтп и провести массовую генерацию превьюшек.
так сказать workflow в общих чертах :)
 
почему не взять эксель у поставщиков?

Эксель у поставщиков я взял, но там информация о товаре (характеристика) не полная да и фоток нет, а вручную искать каждый товар это чекнутся можно :confused:

Добавлено через 7 минут
Плохо искал, правда там для PHPshop, но ты не уточнил для какого магазина

Для ShopScript
 
Для начала выбрал наиболее полный интернет магазин или каталог продукции, а потом написал скрипт который грабит для конкретного товара нужное описание и фотку.
Продолбался пару дней и вуаля, все работает.
 
Для начала выбрал наиболее полный интернет магазин или каталог продукции, а потом написал скрипт который грабит для конкретного товара нужное описание и фотку.
Продолбался пару дней и вуаля, все работает.
А можешь поделится таким скриптом? :bc: Или товарами :)
 
А можешь поделится таким скриптом? :bc: Или товарами :)

Я просто переживаю о том, что сайт с которого я граблю, может пропасти такое, и может забанить :)

Поделиться своими описаниями могу, но позже.
ну смотря какой еще магазин и какая продукция.

Если что могу помочь с написанием :)
 
Я просто переживаю о том, что сайт с которого я граблю, может пропасти такое, и может забанить :)

Поделиться своими описаниями могу, но позже.
ну смотря какой еще магазин и какая продукция.

Если что могу помочь с написанием :)
У меня будет продаватся бытовая и офисная техика. Хотя щас нашел вроде решение - скачать какойто магазин через телепорт )))
Если не трудно поделись описанями :thenks: , всеравно я тебе не конкурент.
 
  • Заблокирован
  • #17
Я просто переживаю о том, что сайт с которого я граблю, может пропасти такое, и может забанить :)

а для этого грабить из дома, разворачивать на локале, а потом уже лить в и-нет. чтобы по айпишнику не отрубили, а если заблокируют, то можно будет с другого айпишника работать.
 
требуеться такой же каталог для большого количества фирм и с большим количеством товаров возможен рейтинг фирм с предоставлением информаци о их услугах
 
А можно ли подробнее про грабер для shop-script... Если я правильно понял, то просто надо аккуратно выкачать названия категорий товаров, потом именно само описание товара, и все это дело прогнать автозаменой в тхт для базы, так же ссылки... и заливать дамп в Phpmyadmin? Ето ваще реально, то что я сейчас написал? просто мне тож надо накачать инфы, а граберов найти не могу подходящих... Поправте если что):()
 
Если кто найдет сайт на котором есть мои товары, поделюсь грабером. Есть рабочая версия для себя, но можно адаптировать практически под любой сайт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху