Картинка товара в корзине

Вполне возможно..
Просто я всё делал с учётом того, что КО ВСЕМ товарам у меня есть картинки.
Обрати внимание на последнюю строчку под хайдом..! ;)

тот же эффект, только вместо

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1 SQL query : select enlarged FROM SS_product_pictures WHERE photoID=

ошибка

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1 SQL query : select thumbnail FROM SS_product_pictures WHERE photoID=
 
Значит в photoID= подставляется какая-то фигня, а не ID.
Попробуй так:
PHP:
$thmbs = db_query( "select enlarged FROM ".PRODUCT_PICTURES." WHERE photoID=".$product["default_picture"] );
Заархивируй оба файла, указанных в мануале - и мне в личку...
Посмотрю, что к чему...
 
A_L_I_E_N, не было время на то чтобы прикрутить это к шопу, сегодня опять начал крутить, что то не так.
если раньше после этой модификации сайт ошибку выкидывал, то теперь всё сделал заново из того же 18 поста, ошибки нет, в корзину товар добавляется, но картинки нет на него (в самой корзине)
попробовал на деинвере тожесамое
подскажешь что может не так быть? ты что то в том посте редактировал?
 
В моём методе нашёлся "косяк"!
Добралсси я как-то до своего станка, сиречь - рабочего места..
Открываю сайтегг - буй, зуй и жуй фсе вместе взятые: sql эррор и хоть тресни! Что примечательно, убив куки и залогинившись под юзверем - всё норм. Под админом - .. ну вы поняли..!
Почесав репу и совершив небольшие манипуляции я понял в чём грабли, а именно: при добавлении в корзину товара без картинок возникает трабл!
Мудрил-крутил-модифицировал код - без толку. Что называется: пытался удалить гланды через Ж.
Опять почесав репу, наваял небольшой скриптег, залив который в корень сайта и выполнив, получил желаемый результат!
Итак, много букафф, ближе к телу...
Изучаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.. Вникаем и проникаемся идеей..
Только есть (опять таки) небольшое но! После вышеописанных манипуляций, дефолтная картинка будет появляться у вновь добавленных товаров! Все товары без картинок до этого момента так без картинок и останутся.
Поэтому нижеописанный скрипт призван разрешить сей досадный трабл..
Далее код:
Сохранить как (например) correction.php, залить на сервак (в корень) и выполнить.
В данном виде скрипт выведет на экран все товары без картинок. Надо ж знать что и как..
НО! Необходимо (учитывая ссылку выше) сделать чтобы у всех товаров без картинок была картинка noimage.jpg..!
Нет ничего проще! Код:
Тут выводиться ничего не будет кроме служебных коментов..
Но дело будет сделано, а именно: обновятся все поля default_picture, которые были NULL - станут 55 (ну это у меня 55, у вас может быть др. число).
Для проверки можно ещё раз запустить 1й скрипт, дабы убедиться, что всё заменилось как надо. Если никаких товаров не выведет - норм! :ay:
Также следует обратить внимание на префикс SS_! У вас он тоже может быть другим.
Скрин на послед → scr.png
 
A_L_I_E_N, как к твоему коду, из 18 поста, добавить краткое описание в корзину?
Чтоб, например, оно было под названием товара.

brief_description
 
cart_functions.php
PHP:
$q_products = db_query("SELECT name, Price, productID, min_order_amount, shipping_freight, free_shipping, brief_description, default_picture FROM ".
shopping_cart.tpl.html
В нужное место вставить
PHP:
{$cart_content[i].brief_description}
 
  • Нравится
Реакции: UDAV
Что-то не выходит... можт еще где-то запрос изменить надо?
 
Интересен вариант корзины WebAsyst - картинка товара и описание.
Как понимаю, нужно ковырять picture_functions.php
Кто-нибудь подобное осуществлял в shop-script 1.24 premium??

еще с точки зрения маркетинга прикольную штуку видел - не просто картинка товара в корзине, а картинка подарка в корзине для покупателей, которые еще не купили ничего или первый раз зашли в магазин. мол заходите в корзину прямо сейчас и заберите свой подарок. заманчивая штука. ничего не сделал, тока зашел :)
 
Что-то не выходит... можт еще где-то запрос изменить надо?
Да!
Чуть ниже запроса есть строки:
PHP:
					$tmp = 
					array(
						"productID" 	=>  $product["productID"],
						"id"			=>	$cart_item["itemID"],
Вот туда нужно вставить:
PHP:
"brief_description"	=>	$product["brief_description"],
например после
PHP:
"productID" 	=>  $product["productID"],
 
  • Нравится
Реакции: UDAV
A_L_I_E_N спасибо, только в файле cart_functions.php brief_description нужно после default_picture ставить, иначе ошибка -)
 
Назад
Сверху