Пессимизация за внешние факторы да или нет?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем danjae, 3 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danjae

danjae Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    7
    Помогите плиз разобраться, существует все таки пессимизация за внешние факторы черной раскрутки белых сайтов со стороны поисковиков или нет. :bc:

Например спамим абсолютно белый сайт по гостевым, накажут его за это в выдаче или нет?

Спасибо.

2. bigbrain

bigbrain

Регистр.:
    5 окт 2006
    Симпатии:
    84
    Это не черная накрутка, это так, безобидные шалости. Вообще, по-моему за внешние факторы не банят. А если сделаешь все грамотно, то не поисковики не пессимизируют, а наоборот, сильно поднимут в выдаче.

Черная раскрутка - это если ты доров наделаешь и будешь с них делать редирект на белый сайт :D

danjae нравится это.
  3. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Это ты не сталкивался с черной раскруткой :D
    Почитай соседние темы, здесь этот вопрос уже не раз обсуждался. За внешние факторы не банят - иначе можно было бы таким образом убивать конкурентов.

danjae нравится это.
  4. toridox

toridox Создатель

Регистр.:
    26 мар 2008
    Симпатии:
    1
    судя из моей практики "ченая" раскрутка только вредит. но бывают моменты что от нее есть и эфект :)

5. BSemen

BSemen Постоялец

Регистр.:
    14 янв 2008
    Симпатии:
    8
    Из моей практики мого сделать вывод, что за внешние факторы может достаться только молодому сайту.

6. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Интересная у тебя видимо практика :D
    Внешние факторы могут только пессимизироваться. Например, ссылка из плохого каталога, не учитывается в алгоритме ранжирования. и все..
    Но бана за это никогда не было и нет, по крайне мере пока.
    Так что BSemen, не сбивай людей с толку.

danjae нравится это.
  7. danjae

danjae Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    7
    Я поэтому вопрос поднял, обязательно когда затрагивается тема внешних факторов оптимизации, кто-нибудь говорит, что оптимизируемому сайту будет плохо. :ay:

8. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Ну теперь, думаю на твои вопросы ответили :smmne:
    Да и почитай в темах этого раздела, часто поднимался этот вопрос, приводились аргументы и результаты наблюдений. Так что, думаю найдешь много нужной информации.

danjae нравится это.
  9. Yus

Yus

Регистр.:
    12 янв 2008
    Симпатии:
    71
    Имхо, нужно использовать темные методы (серые, черные, и даже оранжевые), предварительно обеспечив домен "алиби". Скажем так, почему проспамив конкурентов они не получат ни бан, ни даже фильтр? Потому что всяко есть естественные ссылки и другие естественные факторы. А что будет, если сегодня утром ты купишь домен, а в обед на него упадут 2000 бэков гестов, форумов и блогов?! Правильно...это вызовет подозрение даже у обычного пользователя, маломальски знакомого с понятием "ССЫЛОК"!

Действуй от противного. Дай домену немного повзрослеть...обзавестись хотя бы каталожными ссылками. Подожди несколько апов...а потом спамь спокойно, на все мощи черной раскрутки!:D

Проверено...;)

Promaker и danjae нравится это.
  10. mavl

mavl Постоялец

Регистр.:
    1 май 2007
    Симпатии:
    9
    Тоже склоняюсь к тому, что молодому сайту можно попортить репутацию быстрым ростом ссылок. Аргумент с удачными стартапами и быстрым ростом сылок на эти сайты считаю не удачным - стартапов единицы, а спамерских прогонов тысячи, если не миллионы :) в первом случае модератор ПС может у ручками отрегулировать, когда как борьбу со спамом лучше в алгорит прописать.

Открытыми остаются вопросы:
    когда салага-сайт переходит в разряд дедов и его можно безболезненно спамить?
    снимаются ли фильтры с молодого сайта прогнаного по гостевым, форумам, каталогам?
    и, если да, то спустя какое время ?

Статус темы:
Закрыта.