Нужна очень жесткая критика SEO!!!!

Тема в разделе "Не достойно креатива", создана пользователем Weaver, 2 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Weaver

Weaver

Регистр.:
    16 ноя 2006
    Симпатии:
    81
    Здавствуйте друзья! Мне очень нужна очень жесткая критика SEO специалистов, можно сказать нелециприятная, вот так, можно сказать все, что Вы думаете .... Ну конечно очень хочется услышать дельных советов... :ay:

http://www.irkplanet.ru/

2. Kiberb

Kiberb Постоялец

Регистр.:
    15 ноя 2006
    Симпатии:
    13
    ык в топе этот сайт не будет... кури тэг <title> чтобы вылезти в топ

Weaver нравится это.
  3. euheni

euheni Постоялец

Регистр.:
    6 сен 2007
    Симпатии:
    21
    Пропиши на главной основные ключевики, а на внутренних в титл желательно то что в навигации
    (напр.: irkplanet.ru --> Новости --> Мировые новости --> Общество) и название публикации (напр.: Самый большой). Чтоб в итоге титл был:

irkplanet.ru --> Новости --> Мировые новости --> Общество --> Самый большой

Weaver нравится это.
  4. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Пипец какая критика СЕО, его там просто нет!
    Для тебя фактически нужно написать огромный перечень того, что нужно сделать, ибо не сделано ничего.
    1. Титл - какого фига там урл сайта? Какого фига титл одинаковй на всех станицах!!
    2. Кейвордс - ты бы туда еще весь словрь русского языка забил :D Для главной страницы, выбирай наиболее ВЧ запросы, остальные выноси на внутренние или поддомены.
    Это касается всей концепции сайта. Кроме того, кейворды, например, в разделе вакансии, почти такой же как и на главной странице (чуть-чуть изменен).
    3. Такая же хня и с description, все то же самое.
    4. Нет тегов Н1.. и т.д., ни одного стронга!!!

Наиболее ВЧ для твоего сайта - это разные варианты названия города, + работа, погода, вообщем сам посмотри. Завешивай на главную страницы около 5 наиболее ВЧ запросов (можно больше просто по смыслу смотри)

Сам сайт сделан неплохо, в целом понравился. Но СЕО там попросту нет! Мой тебе совет, для такого портала найми себе специалиста.

Weaver нравится это.
  5. wwwkila

wwwkila

Регистр.:
    29 дек 2006
    Симпатии:
    32
    титл главной страницы должен кратко передавать суть сайта + содержать нужные ключевые запросы
    титлы в новостях сделать по названию новости, хотя бы

без H1 можно жить, уже по моему не актуальный тег

так же как и кейворды роль играют не большую, если ещё играют

description подавно

6. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Не актуальный? не сыграет роли? Так не советуй!! Человек просит конкретного совета, конкретный действий - нафиг начинать эти рассуждения.. Дай конретный совет и все.!

7. elchegevara

elchegevara

Регистр.:
    20 окт 2007
    Симпатии:
    59
    начни хотя-бы с главной странички...
    определи какие фразы ключевые и впиши их в тайтл...только прежде чем вписывать проверь на direct.yandex.ru количество запросов...кури форумы и блоги оптимизаторов...

Weaver нравится это.
  8. Volanter

Volanter

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    72
    ИМХО. Слева каталог на сером фоне не смотриться вообще. Я бы сделал просто белым фон, как на остальных.

9. Weaver

Weaver

Регистр.:
    16 ноя 2006
    Симпатии:
    81
    БОЛЬШОЕ Спасибо за ответы! :ay:
    Меня беспокоит еще один факт. Сайт сделан в кодировке UTF8 и когда я проганял через там всякие анализаторы, он мне в результатах кейвордов выдает абра-кодабру: "рЅрѕрІрѕсЃс‚рё, рёрЅс‚рµсЂрЅрµс‚-рјр°рір°р·рёрЅ, сЃс‚р°с‚сЊрё, рєр°с‚р°". Хотя при выдаче результатов в ЯШЕ все нормально показывает. Надо на этот факт обращать внимание, принимать какие-то меры? :(

Да и я еще понял, что мне надо поработать над созданием robots.txt и sitemap....:D

10. f0xman

f0xman Прохожие

Хороший сайт, аккуратно сделан.

Я бы сделал:
    1. ЧПУ
    2. Убрал бы теги description и keywords - это атавизмы
    3. Разметил бы при помощи h1 h2 h3 - что бы там не говорили играет роль или не играет - это html разметка и нех...)
    4. Информеры и прочие внешняки в <noindex> + rel="nofollow"
    5. То title уже написали - особенно важно грамотно его на морде составить.

Статус темы:
Закрыта.