Нужна очень жесткая критика SEO!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Weaver

Гуру форума
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
198
Реакции
86
Здавствуйте друзья! Мне очень нужна очень жесткая критика SEO специалистов, можно сказать нелециприятная, вот так, можно сказать все, что Вы думаете .... Ну конечно очень хочется услышать дельных советов... :ay:
 
ык в топе этот сайт не будет... кури тэг <title> чтобы вылезти в топ
 
Пропиши на главной основные ключевики, а на внутренних в титл желательно то что в навигации
(напр.: irkplanet.ru --> Новости --> Мировые новости --> Общество) и название публикации (напр.: Самый большой). Чтоб в итоге титл был:

irkplanet.ru --> Новости --> Мировые новости --> Общество --> Самый большой
 
Пипец какая критика СЕО, его там просто нет!
Для тебя фактически нужно написать огромный перечень того, что нужно сделать, ибо не сделано ничего.
1. Титл - какого фига там урл сайта? Какого фига титл одинаковй на всех станицах!!
2. Кейвордс - ты бы туда еще весь словрь русского языка забил :D Для главной страницы, выбирай наиболее ВЧ запросы, остальные выноси на внутренние или поддомены.
Это касается всей концепции сайта. Кроме того, кейворды, например, в разделе вакансии, почти такой же как и на главной странице (чуть-чуть изменен).
3. Такая же хня и с description, все то же самое.
4. Нет тегов Н1.. и т.д., ни одного стронга!!!

Наиболее ВЧ для твоего сайта - это разные варианты названия города, + работа, погода, вообщем сам посмотри. Завешивай на главную страницы около 5 наиболее ВЧ запросов (можно больше просто по смыслу смотри)

Сам сайт сделан неплохо, в целом понравился. Но СЕО там попросту нет! Мой тебе совет, для такого портала найми себе специалиста.
 
титл главной страницы должен кратко передавать суть сайта + содержать нужные ключевые запросы
титлы в новостях сделать по названию новости, хотя бы

без H1 можно жить, уже по моему не актуальный тег

так же как и кейворды роль играют не большую, если ещё играют

description подавно
 
титл главной страницы должен кратко передавать суть сайта + содержать нужные ключевые запросы
титлы в новостях сделать по названию новости, хотя бы

без H1 можно жить, уже по моему не актуальный тег

так же как и кейворды роль играют не большую, если ещё играют

description подавно

Не актуальный? не сыграет роли? Так не советуй!! Человек просит конкретного совета, конкретный действий - нафиг начинать эти рассуждения.. Дай конретный совет и все.!
 
начни хотя-бы с главной странички...
определи какие фразы ключевые и впиши их в тайтл...только прежде чем вписывать проверь на direct.yandex.ru количество запросов...кури форумы и блоги оптимизаторов...
 
ИМХО. Слева каталог на сером фоне не смотриться вообще. Я бы сделал просто белым фон, как на остальных.
 
БОЛЬШОЕ Спасибо за ответы! :ay:
Меня беспокоит еще один факт. Сайт сделан в кодировке UTF8 и когда я проганял через там всякие анализаторы, он мне в результатах кейвордов выдает абра-кодабру: "рЅрѕрІрѕсЃс‚рё, рёрЅс‚рµсЂрЅрµс‚-рјр°рір°р·рёрЅ, сЃс‚р°с‚сЊрё, рєр°с‚р°". Хотя при выдаче результатов в ЯШЕ все нормально показывает. Надо на этот факт обращать внимание, принимать какие-то меры? :(

Да и я еще понял, что мне надо поработать над созданием robots.txt и sitemap....:D
 
Хороший сайт, аккуратно сделан.

Я бы сделал:
1. ЧПУ
2. Убрал бы теги description и keywords - это атавизмы
3. Разметил бы при помощи h1 h2 h3 - что бы там не говорили играет роль или не играет - это html разметка и нех...)
4. Информеры и прочие внешняки в <noindex> + rel="nofollow"
5. То title уже написали - особенно важно грамотно его на морде составить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху