[Поиск] ищу учебные материалы "Интернет-школа мнемотехники Mnemonikon"

Тема в разделе "Литература", создана пользователем adm22, 1 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. adm22

adm22 Создатель

Регистр.:
    11 фев 2008
    Симпатии:
    9
    кто-нить пробовал? Поделитесь впечатлениями.

Интересно было бы почитать уроки мнемотехники.

2. koshmar

koshmar Постоялец

Регистр.:
    13 янв 2008
    Симпатии:
    120
    У кого нибудь появился?

3. ChemicalForce

ChemicalForce Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    45
    Я сам увлекался мнемотехникой и до сих пор увлекаюсь, вот учебник !!собственного!! написаня. Постарался описать всё очень толково, читается очень легко и интересно.
    Называется как научиться запоминать информацию и поехать на чемпионат мира по памяти.
    Пользуйтесь наздоровье)))

http://chemicalforce.narod.ru/InfoRemember.exe

4. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    Курсы - лишняя трата денег. Сама методика "Джордано", как мне кажется, лучшая из того что я встречал. Работает и выполняет все, что заявлено. Отличие методики - в ее полноте и обоснованности на уровне нейрологии. Есть электронный учебник автора методики Козаренко. Был по крайне мере, раньше на его сайте в свободном доступе. Этой книги вполне достаточно, чтобы освоить методику на 100% и довести ее до рабочих навыков запоминания.

Вопрос в том, насколько нужна такая методика для подавляющего большинства людей!? Демонстрировать феноменальную память? Голова нужна для того, чтобы думать, творить, а не быть кладовкой для информационного хлама.

5. cass1an

cass1an Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2007
    Симпатии:
    5
    Нужна.Потому что есть другие применения,кроме демонстрации "феноменальности".Особенно интересно сравнить разные методики.Большая просьба все-таки выложить...:thenks:

Для подавляющего большинства не нужно ничего,тех,кому что-то нужно и так меньшинство..." обоснованности на уровне нейрологии." и вот эта тема тож весьма интересна...

6. Nike59

Nike59

Регистр.:
    13 ноя 2006
    Симпатии:
    100
    Выкладываю учебник мнемотехники по методу "Джордано"

http://rapidshare.com/files/123546675/mnemotechnika.zip.html

В аттаче некоторые упражнения, что у меня есть по этому методу, и таблицы ассоциаций для 2 и 3-х значных чисел.

Вложения:

• memory_self.zip
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      40
  7. web-investor

web-investor

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    104
    И что реально, по учебнику мнемотехники по методу "Джордано" научиться запоминть разного рода информацию? Или нужен курс?

8. ChemicalForce

ChemicalForce Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    45
    Не используйте таблицу из ассоциаций из НЕодушевлённых предметов для чисел, нужно использовать только знакомых Вам или известных людей, ну и парочку животных тоже можно. С предметами сюжеты запоминать сложнее.
    Мой рекорд 36 карт за полторы минуты, это галимый рекорд((
    Мировой рекорд принадлежит немцу, он его поставил в 2007 году, он запомнил 56карт за 23 секунды!!!

9. web-investor

web-investor

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    104
    Понятно, а реально допустим перед экзаменом прочитать конспекты и их запомнить, чтобы потом без проблем ответить?

Я понимаю, что для этого нужны долгие тренировки, мне интересен сам факт, возможно ли это при помощи метода "Джордано"?

10. ChemicalForce

ChemicalForce Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    45
    Формулы можно запомнить без проблем, если их связать ассоциативно и применить метод путешествия, а вот ещё и текст в дагонку то проблемно, Методом Джордано те 2 пацана из Минута славы которые Евгений Онегин наизусть выучили.
    А так конспект например по квантовой механики проблемно мне было учить мнемотехникой, делал шпоры.

Статус темы:
Закрыта.