Хостинг для магазина

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем fyodorl, 31 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fyodorl

fyodorl Создатель

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Выбор хостинга: тарифы на хостинг на виртуальном сервере отличаются вроде как только по объёму пространства. При какой посещаемости магазина возникает необходимость в аренде выделенного сервера? и как понять какой трафик сможет обеспечить провайдер для магазина на виртуальном сервере?
    Есть у кого примеры зависимости трафика от посещаемости магаза?

2. Feel

Feel Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    43
    Любой более-мение вменяймый виртуальный хостинг способен спокойно выдерживать нагрузку при посещении 500-1000 человек в сутки. Я не буду рекомендовать и преводть примеры виртуального хостинга, т.к. для себя я пока идеального не нашёл, но могу сказать одно: не так давно, я задумался в поиске виртуального хостинга, максимально отвечающим моим требованиям (тот хостинг, на котором я сейчас размещаюсь, использую уже более 3 лет, для разных проектов, в той или иной степени им доволен, но до идеального иму далеко - примерно 1-2 раза в неделю по несколько часов все сайты "лежат"). Я серьёзно задумался о переносе инт. магазина на другую площадку (в среднем в меня 300-500 уников в сутки), но почитав отзывы о различных хостиг площадках, всё таки решил остаться на своём, т.к. про один и тот же хостинг роловина народу пишит - какой он замечательный и хороший, другая - какое он Г., всё тормозит и.т.п. Ну и решил, лучше уж свой проверенный временем оставить, чем менять непонятно на что.
    Брать или не брать выделенный сервер, каждый конечно решает сам, но в первую очередь, это конечно упирается в финасовую сторону. Но начинать, конечно рекомендую с виртуального, перейти на выделенный сервер, всегда можно успеть, как только почувствуешь, что виртуального хостинга тебе уже мало.

Kaneta нравится это.
  3. hischnick

hischnick

Регистр.:
    18 янв 2008
    Симпатии:
    14

выделенным сервером управлять намного сложнее чем хостингом.Если какие глюки будут - на вд сервере их могут усранять за доп плату :ah:

4. snooppy

snooppy Писатель

Регистр.:
    7 мар 2008
    Симпатии:
    0
    У моего хостера постоянные траблы с мускул запросами, ограничено количество.

5. homutke

homutke Создатель

Регистр.:
    23 июл 2007
    Симпатии:
    5
    Ни стоит ставить посещаемый магазин на виртуальный хостинг, как только перерастет 100 уников в день переходите на VDS или выделенный сервер.

Мне кажется тут даже не надо связывать трафик и кол-во покупателей, тут надо считать прибыль от магазина. Если прибыль от магазина позволяет оплачивать VDS,VPS или выделенный сервер то надо брать.

6. pavloff

pavloff

Регистр.:
    5 авг 2007
    Симпатии:
    39
    www.1405.ru - до 450 посетителей в день, виртуальный хостинг на peterhost. Сообщения о нагрузке на сервер приходят только при рассылке новостей :)

7. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    ошибочное мнение. много лет держу свой сервер, ничего сложного. единственные проблемы бывают время от времени, когда провайдер пытается что-то химичить с трафиком и повесить соответственно оплату этого самого трафика - длинные и нудные разбирательства на тему откуда что как и почему.

8. d1mka

d1mka Постоялец

Регистр.:
    20 мар 2007
    Симпатии:
    23
    При посещаемости выше 100 нет смысла брать VDS, работаю с masterhost, спокойно выдерживает более 500-800 в день и никаких сообщений о нагрузке.

9. Trump

Trump Создатель

Регистр.:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    2
    Смотря какая платформа магазина
    слышал, что битрикс, к примеру, очень тяжёлый, да и на офиц. сайте рекомендуют сервер.
    Среднестатистический магазин без изысков с посещением 500 человек в день - без проблем тянет обычный виртуальный хостинг.

10. hischnick

hischnick

Регистр.:
    18 янв 2008
    Симпатии:
    14
    Это не мнение - это реальный пример из личного опыта:(

Статус темы:
Закрыта.