Хостинг для магазина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fyodorl

Создатель
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Выбор хостинга: тарифы на хостинг на виртуальном сервере отличаются вроде как только по объёму пространства. При какой посещаемости магазина возникает необходимость в аренде выделенного сервера? и как понять какой трафик сможет обеспечить провайдер для магазина на виртуальном сервере?
Есть у кого примеры зависимости трафика от посещаемости магаза?
 
Выбор хостинга: тарифы на хостинг на виртуальном сервере отличаются вроде как только по объёму пространства. При какой посещаемости магазина возникает необходимость в аренде выделенного сервера? и как понять какой трафик сможет обеспечить провайдер для магазина на виртуальном сервере?
Есть у кого примеры зависимости трафика от посещаемости магаза?

Любой более-мение вменяймый виртуальный хостинг способен спокойно выдерживать нагрузку при посещении 500-1000 человек в сутки. Я не буду рекомендовать и преводть примеры виртуального хостинга, т.к. для себя я пока идеального не нашёл, но могу сказать одно: не так давно, я задумался в поиске виртуального хостинга, максимально отвечающим моим требованиям (тот хостинг, на котором я сейчас размещаюсь, использую уже более 3 лет, для разных проектов, в той или иной степени им доволен, но до идеального иму далеко - примерно 1-2 раза в неделю по несколько часов все сайты "лежат"). Я серьёзно задумался о переносе инт. магазина на другую площадку (в среднем в меня 300-500 уников в сутки), но почитав отзывы о различных хостиг площадках, всё таки решил остаться на своём, т.к. про один и тот же хостинг роловина народу пишит - какой он замечательный и хороший, другая - какое он Г., всё тормозит и.т.п. Ну и решил, лучше уж свой проверенный временем оставить, чем менять непонятно на что.
Брать или не брать выделенный сервер, каждый конечно решает сам, но в первую очередь, это конечно упирается в финасовую сторону. Но начинать, конечно рекомендую с виртуального, перейти на выделенный сервер, всегда можно успеть, как только почувствуешь, что виртуального хостинга тебе уже мало.
 
Выбор хостинга: тарифы на хостинг на виртуальном сервере отличаются вроде как только по объёму пространства. При какой посещаемости магазина возникает необходимость в аренде выделенного сервера? и как понять какой трафик сможет обеспечить провайдер для магазина на виртуальном сервере?
Есть у кого примеры зависимости трафика от посещаемости магаза?


выделенным сервером управлять намного сложнее чем хостингом.Если какие глюки будут - на вд сервере их могут усранять за доп плату :ah:
 
У моего хостера постоянные траблы с мускул запросами, ограничено количество.
 
Выбор хостинга: тарифы на хостинг на виртуальном сервере отличаются вроде как только по объёму пространства. При какой посещаемости магазина возникает необходимость в аренде выделенного сервера? и как понять какой трафик сможет обеспечить провайдер для магазина на виртуальном сервере?
Есть у кого примеры зависимости трафика от посещаемости магаза?

Ни стоит ставить посещаемый магазин на виртуальный хостинг, как только перерастет 100 уников в день переходите на VDS или выделенный сервер.

Мне кажется тут даже не надо связывать трафик и кол-во покупателей, тут надо считать прибыль от магазина. Если прибыль от магазина позволяет оплачивать VDS,VPS или выделенный сервер то надо брать.
 
Ни стоит ставить посещаемый магазин на виртуальный хостинг, как только перерастет 100 уников в день переходите на VDS или выделенный сервер.

Мне кажется тут даже не надо связывать трафик и кол-во покупателей, тут надо считать прибыль от магазина. Если прибыль от магазина позволяет оплачивать VDS,VPS или выделенный сервер то надо брать.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - до 450 посетителей в день, виртуальный хостинг на peterhost. Сообщения о нагрузке на сервер приходят только при рассылке новостей :)
 
  • Заблокирован
  • #7
выделенным сервером управлять намного сложнее чем хостингом.Если какие глюки будут - на вд сервере их могут усранять за доп плату :ah:

ошибочное мнение. много лет держу свой сервер, ничего сложного. единственные проблемы бывают время от времени, когда провайдер пытается что-то химичить с трафиком и повесить соответственно оплату этого самого трафика - длинные и нудные разбирательства на тему откуда что как и почему.
 
Ни стоит ставить посещаемый магазин на виртуальный хостинг, как только перерастет 100 уников в день переходите на VDS или выделенный сервер.

Мне кажется тут даже не надо связывать трафик и кол-во покупателей, тут надо считать прибыль от магазина. Если прибыль от магазина позволяет оплачивать VDS,VPS или выделенный сервер то надо брать.

При посещаемости выше 100 нет смысла брать VDS, работаю с masterhost, спокойно выдерживает более 500-800 в день и никаких сообщений о нагрузке.
 
Смотря какая платформа магазина
слышал, что битрикс, к примеру, очень тяжёлый, да и на офиц. сайте рекомендуют сервер.
Среднестатистический магазин без изысков с посещением 500 человек в день - без проблем тянет обычный виртуальный хостинг.
 
ошибочное мнение. много лет держу свой сервер, ничего сложного. единственные проблемы бывают время от времени, когда провайдер пытается что-то химичить с трафиком и повесить соответственно оплату этого самого трафика - длинные и нудные разбирательства на тему откуда что как и почему.

Это не мнение - это реальный пример из личного опыта:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху