Домены в зонах msk.ru, spb.ru и подобные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kolombo

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
64
Реакции
5
В общем такая вот проблема.
Владельцем данного домена является тот человек, e-mail которого находится в SOA записи.
О переносе доменов данного типа написано тут -



Так вот тут такая маза. Как я понял владельцем данного домена буквально является хостер, у которого я хостюсь в данный момент!!!
А что если, когда я захочу переехать на другой хостинг, то прошлые хостеры откажутся менять днс сервера или вообще сами по себе сменят днс!!! Что тогда делать! Ведь я то никак не смогу этому помешать.

Или можно как-то сделать так, чтобы в SOA записи стоял твой e-meil?
Помогите плиз!
 
Пишешь запрос хостеру о смене записи SOA.
Т.е. хостер должен послать письмо на noc-dns об изменении записи о домене. Либо договариваешься с хостером, чтобы они подвердили изменение данных и пишешь запрос сам.
Как только Релком получит подтверждение от текущего владельца домена, так сразу записи и сменятся в базе.
Если хостер нормальный, то без проблем все меняется.
 
А формат данного запроса должен быть в произвольной форме или как?
Я вот так написал:

Здраствуйте не могли бы вы сменить e-meil владельца SOA для сайта
******** с
*****@gmail.com
на
*****@bk.ru

Просто я являюсь владельцем данного домена и мне не удобно, чтобы мой
домен был в руках хостеров.
Хостеров я предупредли.
Заранее спасибо за помощь

Мне пришло письмо, что данное письмо не было заполенно по указанной форме и что оно не будет обработано

Вот тут указан формат письма для отправки на нон-днс
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но там нельзя указать владельца СОА! Он почему-то при переезде автоматически берется как емеил владельца сервера, на который я переезжаю(
 
хммм

Форма есть?
Заполняй свои данные в нее и отправляй.

Релком вышлет запрос хостеру с просьбой подтвердить перенос домена. Они должны будут раскомментировать одну строку и отправить обратно в Релком.
После этого в базу Релкома будут внесены те записи, которые ТЫ в заявке отправил.

А то, что сейчас ответили - это вполне нормально.
Раньше в народе это называлась RTFM =)

PS Ну что мне за тебя форму заполнить чтоли? =)
 
Здравствуйте !

Для того , чтобы изменить владельца домена в региональных зонах , вам сначала надо зарегестрировать в рипн свою персону и свою службу технической поддержки .

Сделать это можно с помощью следующих форм на сайте рипн :


Регистрация проходит в ручную , первый раз мне в регистрации отказали из-за неточно заполненной формы , регистрацию подтверждают двое-трое суток .


Лучше указывать свои реальные данные .


Затем вам следует прикрепить ваше имя к своим днс серверам ( поскольку имя можно переносить только на существующие днс сервера ) .

У вашего хостера такие сервера уже настроены на ваше имя , но я бы рекомендовал бы вам свои , это позволяет более оперативно сменить хостинг ( за час ) ... в противном случае смена хоста может занять до 3-х суток .

Из бесплатных



Как настраивать могу потом рассказать , если не поймёте ...


Далее вам следует позвонить вашему хостеру ( или написать письмо ) , о том , что вы собираетесь забрать доменнное имя себе , указать ваш емейл адрес и попросить его подтвердить запрос .

Далее вам следует отправить письмо роботу на адрес


со следующей формой :


domain: ***.spb.ru
descr: public domain
admin-c: TAMP-RIPN
zone-c: TAMP-RIPN
tech-c: TAMP-RIPN
nserver: ns0.xname.org
nserver: ns1.xname.org
changed: ******@mail.ru 20070922
source: RELCOM

В поля admin-c: и ниже вписываете свою персону и свою службу техподдержки ( ту что вы создали ) .

Далее , если форма заполднена верно , вашему хостеру отсылается письмо с подтверждением , после подтверждения письма начинается проверка днс серверов , если всё успешно имя переводится на вас .

До свидания .
 
Здравствуйте !

Сделать это можно с помощью следующих форм на сайте рипн :
*** скрытое содержание ***

ты путаешь. разговор был о доменах в зонах msk.ru, spb.ru и подобные - это Релком, а не Рипн.

Релкомовские домены мне на повесить не удалось.
может у кого есть другие варианты?
 
К сожалению я не путаю .

Риелком - это филиал рипна .

Про повесить домен мск ру на хнейм орг - подробнее :

Address (A) records

нейм ______________________________ ИП
Вашдомен.мск.ру. _______________Ип адрес вашего сервера
www __________________________Ип адрес вашего сервера

( на конце мени вашего домена точка обязательна )

IP addresses allowed to transfer zones (leave empty for everyone) - 193.124.22.65

- Это ип адрес бота риелкома , с которого бот проверяет запись , скорее всего из-за отсутствия этой записи у вас ничего и не получалось .

Этого вполне достаточно ... также можно прописать сервера для мыла , но я этим не пользуюсь )

До свидания )

P.S. Зарегестрировал таким способом уже не один десяток доменов , так , что путать я немогу )
 
Персону в РИПНе регистрировать не обязательно.
Где разместить ДНС сервера - этого вопроса не звучало =)
Разговор идет о том ( насколько я понимал ), что ДНСы предоставляет хостер.

В случае если не проходит проверка днс, то пишется письмо хостеру о том, что требуется открыть возможность пересылки зон для нескольких IP адресов Релкома.

Не нужно ничего усложнять - регистрация этих доменов очень легкий процесс =)
 
Персону в РИПНе регистрировать не обязательно.
Где разместить ДНС сервера - этого вопроса не звучало =)
Разговор идет о том ( насколько я понимал ), что ДНСы предоставляет хостер.

В случае если не проходит проверка днс, то пишется письмо хостеру о том, что требуется открыть возможность пересылки зон для нескольких IP адресов Релкома.

Не нужно ничего усложнять - регистрация этих доменов очень легкий процесс =)


Ага ... действительно , зачем усложнять ... берёте 150 рублей , пересылаете их хостеру и он регистрирует вам домен )))...

Только пять таки на своё имя :D ...

Чтобы домены были делигированы вам и только вам , всё же необходимо загеристрировать свою персону на рипне ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху